К@пусто4к@• 08 июня 2020

Как вы спасаете от комаров своих деток?

Сыну 4 года. Очень сильная реакция на укусы комаров. На месте укуса образовывается твердая шишка около 5 см в диаметре. Еще и соседи сделали пруд у себя во дворе и дом забросили. Трава по пояс, ещё и пруд этот, рай для комаров. Комары даже днем кусают. Девочки, какими эффективными средствами защиты вы пользуетесь? Хочется, чтоб и безопасно, и эффективно. Сил уже нет. Жаль ребенка, как лето и мы на антигистаминных препаратах.
Tory_82• 08 июня 2020
Фумигатор в доме.

автор К@пусто4к@ • 08 июня 2020
Ответ дляTory_82
Фумигатор в доме.
В доме проблем нет. А вот на улице...Эти монстры кровососущие
Tory_82• 08 июня 2020
Ответ дляК@пусто4к@
Сидите рядом с ребенком и гоняйте комаров. Зачем такому маленькому постоянно таблетки давать? Гробите печень только
Ollka• 08 июня 2020
Крем или спрей Стоп-Комар от Биокон.
Для моих аллергиков самый нормальный и действенный. Советовал врач
Виктория Игоревна• 08 июня 2020
Та же реакция на укус - шишка, припухлость... Я купила спрей на айхерб, вроде помогает, но у нас нет роя комаров по близости... Может и помогает потому что оди-два комарика встречаются за прогулку!
Виктория Игоревна• 08 июня 2020
А когда совсем маленький был(до года), я делала ванильную водичку - смешивала во флаконе с распылителем около 100 г воды и несколько пакетиков ванили! Обрабатывала открытые участки кожи и не кусали!
автор К@пусто4к@ • 08 июня 2020
Ответ дляВиктория Игоревна
Спасибо. Ванилин или натуральную ваниль?
автор К@пусто4к@ • 08 июня 2020
Ответ дляВиктория Игоревна
У 6нас и по городу много комаров. Море рядом, влажность высокая. На детской площадке после 7 вечера стаи целые летают. Раньше в сезон комаров в прибрежной зоне травили с вертолетов, а сейчас этим никто не занимается.
автор К@пусто4к@ • 08 июня 2020
Ответ дляOllka
Крем или спрей Стоп-Комар от Биокон.
Спасибо. Пробовала. Вроде помогает. Но можно ли его часто использовать?

Rosalinna• 09 июня 2020
Купила на iHerb отпугивающую мазь от Комаров с эфирными маслами. Отлично работает! А ещё купила стик после укусов,что б ребёнок не разчухивал
Принцесса24038200• 10 июня 2020
у моей дочери сильная аллергия на комариные укусы
вечером одеваю вещи, чтоб максимально закрывать ножки/ручки (есть из тончайшей ткани)
возле головы отгоняю, все время слежу
потому, что у нас очень сильная реакция