Бабка в тапках• 09 июня 2020

Мамы, рааскармливающие детей до ожирения,зачем???

Девочки, это больная для меня тема, я такой ребёнок, которого закармливали в детстве, вся моя жизнь это борьба с лишним весом во взрослой жизни и куча эндокринных проблем от детского ожирения во взрослой жизни, оборачиваясь назад не понимаю, почему мама являясь медиком не контролировала порции, ожирение у меня было с 3 лет, ожирения не от проблем со здоровьем, а именно от огромных порций,которые поедались у нас в семье. Я считаю что до 8-9 лет ребёнка можно и нужно контролировать и ограничивать во благо ему же, когда ребёнок станет старше он уже сам будет принимать решение как и сколько ему есть и тогда от вас мало чего будет зависеть, но поверьте если вы сформируете правильное отношение к еде к этому возрасту, то все будет в порядке, когда спрашиваю маму зачем кормили такими порциями, отвечает, что так было принято, что если ребёнок хорошо ест значит здоров :_(((И вот сейчас имея своих детей я стараюсь прививать правильное пищевое поведение, мои дети не имеют лишнего веса, не потому что я все запрещаю, они едят все, но в меру, и вот накрыло меня вчера на прогулке увидела девочку возрастом с мою дочь лет 9 на самокате с большим избыточным весом, я увидела в ней себя и кучу своих детских комплексов, обид , переживаний, я понимаю, что есть дети с гормональным ожирением, вызванным разными заболеваниями, но основная масса детей имеющих лишний вес - это последствия пищевых привычек семьи, я являясь уже взрослым самодостаточным человеком, все равно ношу в себе те комплексы из детства, вызванные лишним весом, это ужасно,именно пищевые привычки мамы и папы повлияли на мой избыточный вес, разница в том что в детстве и мама и папа были худыми, но создав семью и сформирован такое нездоровое пищевое поведение они раскормили себя и меня думая, что это во благо. Извините что накатала такую простынь, просто не могу погасить со вчера в себе всю ту волну, которая поднялась у меня в душе от воспоминаний! Здоровья Вам и вашим деткам!!!
Твердая валюта• 09 июня 2020
Автор , Ви Молодець ! Так тримати і далі
Великий сатирик• 09 июня 2020
Ответ длякнопкодав
Я могу почитать о чем угодно, это не мешает ребенку жевать.
Не знаю как у Вас в семье,но мои дети без разрешения и яблоко не возьмут.Я не злая мамаша,но понимаю какой вред от безконтрольного питания.Детям объясняю,пока работает.
кнопкодав• 09 июня 2020
Ответ дляВеликий сатирик
И до какого возраста ребенок должен спрашивать, можно ли ему сьесть яблоко? А если вы на работе , звонят?
Даха-сваха• 09 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Это Вы психологов наслушались? Обычно ребёнок ест много, когда нервничает, ну, я это заметила. Я росла в селе, ели много жирного, но не толстые. Работали много. У меня дочь с лишним весом, а два сына нормальный вес. То что, я оду дочь закармливаю? Все началось с того, что все родственники, да и мы сами покупали вкусняшки. Сейчас дети не понимают, как это, поесть и без десерта. А в моем советском детстве(восьмидесятые) у нас не каждый день было конфеты, печенье, колбаса. Да и мясо тоже, курицу резали только в выходные, на борщ, и то, не каждые. А сейчас дети, если нет сыра и колбасы, за стол не сядут. Мясо мои не едят, следствие пищевых привычек мужа, хотя я ем.
Мне не понять. Я много чего не ем, что ест мой муж и наоборот, но ребенок не перенимает вкусовые предпочтения кого-то из нас. Ест все, рыбу не очень, но морепродукты обожает, фрукты полюбила ближе к 6 годам, а так только овощи (все дети летом с ягодами моя с перцем ). Сладкое раз в день, колбаса тоже.
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Мои подростки трое, и сейчас начали то капусту в борще отодвгать, то ещё что то.. Думаю, розбаловали мы их. В моем детстве сорта яблок в селе не выбирали, какие были, те и грызли..
Мне 43, я капусту из борща выбрасываю
chancee• 09 июня 2020
Ответ дляНаверняка
Скорость метаболизма у всех разная. Азиаты очень много едят, но толстых у них меньше чем у нас.
следует учесть, что они намного больще едят овощей и фруктов
Куратор дебошей• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У моих детей таких проблем не было никогда.джинсы носит на пару размеров меньше,а потом ещё их обрезаю как шорты так как в попе ещё запаса очень много
Я тоже против перекормов и своих мало того, что не заставляю есть, так они ещё просят - попробуй не покорми) уже сами могут себе что-нибудь сообразить на ужин без меня)

Но, Вы совсем меня не слышите))) пухлость младенческая сменяется на фигурку маленького человечка))) и то, что у вас такого не было значит одно из двух: проблемы при формировании или просто модели сейчас шьют универсальные))) трикотажные- растягивающиеся)
Даха-сваха• 09 июня 2020
Почитала и вспомнила, что 2 года назад отправила на море свою четырехлетку со своими родителями на 2 недели. За 2 недели +2кг. У меня глаза на лоб полезли когда я ее увидела. Маме высказала все что о ней думаю. Булки, мороженое, хлеб, порции как на взрослого. брат взрослый тоже с ними неделю побыл и тоже +2кг. Причем в моем детстве такого не было, меня не заставляли есть, не причитали что я худенькая, не было столько сладкого и мучного.
ЛолитаНеРазлита• 10 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Первый пошел не верю!!! Ни один человек не поправляется от воздуха
Только сегодня смотрела видео от диетолога, 80% метаболизма контролирует гормоны. Так, что кто-то может поправляться от воздуха.