Бабка в тапках• 09 июня 2020
Мамы, рааскармливающие детей до ожирения,зачем???
Девочки, это больная для меня тема, я такой ребёнок, которого закармливали в детстве, вся моя жизнь это борьба с лишним весом во взрослой жизни и куча эндокринных проблем от детского ожирения во взрослой жизни, оборачиваясь назад не понимаю, почему мама являясь медиком не контролировала порции, ожирение у меня было с 3 лет, ожирения не от проблем со здоровьем, а именно от огромных порций,которые поедались у нас в семье. Я считаю что до 8-9 лет ребёнка можно и нужно контролировать и ограничивать во благо ему же, когда ребёнок станет старше он уже сам будет принимать решение как и сколько ему есть и тогда от вас мало чего будет зависеть, но поверьте если вы сформируете правильное отношение к еде к этому возрасту, то все будет в порядке, когда спрашиваю маму зачем кормили такими порциями, отвечает, что так было принято, что если ребёнок хорошо ест значит здоров :_(((И вот сейчас имея своих детей я стараюсь прививать правильное пищевое поведение, мои дети не имеют лишнего веса, не потому что я все запрещаю, они едят все, но в меру, и вот накрыло меня вчера на прогулке увидела девочку возрастом с мою дочь лет 9 на самокате с большим избыточным весом, я увидела в ней себя и кучу своих детских комплексов, обид , переживаний, я понимаю, что есть дети с гормональным ожирением, вызванным разными заболеваниями, но основная масса детей имеющих лишний вес - это последствия пищевых привычек семьи, я являясь уже взрослым самодостаточным человеком, все равно ношу в себе те комплексы из детства, вызванные лишним весом, это ужасно,именно пищевые привычки мамы и папы повлияли на мой избыточный вес, разница в том что в детстве и мама и папа были худыми, но создав семью и сформирован такое нездоровое пищевое поведение они раскормили себя и меня думая, что это во благо. Извините что накатала такую простынь, просто не могу погасить со вчера в себе всю ту волну, которая поднялась у меня в душе от воспоминаний! Здоровья Вам и вашим деткам!!!
Девальвация• 09 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Всегда удивлялась людям, которые не едят овощи.. Я Вас понимаю, у подруги такая дочь, она с ужасом смотрит, как моя ест все, и огурцы, и перец, и морковь, и тыкву сырую.. Как дети это не едят? А Вы ели овощи и предлагали ребёнку, когда маленький был?
Предлагала. Не ел овощи ребёнок вообще. Даже борщ, только жидкость. Из фруктов банан раз в месяц. При том что я ем очень много зелени, овощей. Муж как дочка, не ест овощи. Даже в самом неосознанном возрасте не ела. Правда сейчас по кусочку начала есть кабачок. Я очень радуюсь этому. Лишнего веса нет.
Анти-аноним• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
И между прочим,один раз я увидела какими порциями моя мама детям накладывает еду,я в жизни столько не съем,дети не могут,стонут,но Бабушка говорит ешьте,получите по шоколадке на десерт
а у меня дети внучку заставляют доедать. никогда не сына не внучку не заставляла доедать. наелся- гоу из- за стола, сколько бы на тарелке не осталось. так, что не всегда бабушки виноваты...
Булку Дай• 09 июня 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Я мало ем.
Старшего бабушка раскормила. Разговоры вообще не помогали. Не общаться нельзя было - бабушка уже не с нами.
Младшего попробуй накормить - худой как щепка.
Ни одна бабушка не справится)))
Но и дети - один похож на одну бабушку (полную), а второй на худющего дрыща-дедушку.
Но я вас понимаю...
Когда идёт плюшка-мама и плюшка-дочка - сочувствую обеим
Ни одна бабушка не справится)))
Но я вас понимаю...
Все бабушки любят пирожками баловать. Я свекрови когда начала запрещать их готовить, она удивлялась, а почему? Жила с нами несколько лет, вернее 8, ну хоть слушала и спрашивала, что приготовить.
Наверняка• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Первый пошел
не верю!!! Ни один человек не поправляется от воздуха
Скорость метаболизма у всех разная. Азиаты очень много едят, но толстых у них меньше чем у нас.
Наверняка• 09 июня 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот не надо на родителей валить. Соседская деточка с 8 лет сама контролирует свое питание, записалась на гимнастики, танцы и т.п. Родители толстенькие, и она в них.
Ладно в 3 года закормили, но 8-9 лет, когда ребенок имеет доступ к ещё и магазинам с едой - повлиять сложно. Он догонится чипсами и колой, если дома наесться травы с отварным мяском.
Как ребенок в 8-9 лет может догоняться чипсами и колой если родители это не покупают?
Бронетапок• 09 июня 2020
Ответ дляНоу коммент
Оо я плакалась что у меня тоаарищ худой. А теперь наоборот. 10 лет. Ест как не в себя. Теперь пытаюсь контролировать, но мало получается. Фрукты овощи не ест. Только цвет капуста иногда брокколи. Из фруктов 2 р в мес банан. Мясо , картошка, макароны, гречка, рис. Ну и сладости куда ж без них. За зиму раскормился, надеюсь летом больше лвигаться будет...
Ну что я сделаю , если не ест он ни огурца ни помидора , никак....
А зачем тогда покупать сладости?
Брынза• 09 июня 2020
В подростковом возрасте у моих детей наступил такой жор, вернее даже не так, а ЖОРИЩЕ, что ели все и много.
Сын в 13 лет поправился так, что брюки не могла подобрать так как конечности остались худыми, а весь жир был как спасательный круг на животе и бедрах. игрудь кстати тоже женоподобная появилась тогда.И кстати, ограничить просто нереально так как даже сахар в нычку просто жег в леденцы и ел, чего уж говорить про что-то более съедобное и вкусное. Молотил все, что не приколочено. Чуть ли не силой отвели на радиопеленгацию (бег по лесу). И вот только тогда похудел и вообще принял мужскую форму (широкие плечи, узкие бедра, прессс...все дела). Сейчас ему 16, топчет почти так же интенсивно (уже правда без леденцов, научился жарить яйца, леппить пиццы), но не жиреет уже так как тогда (в13 лет). Просто такой себе мощный шкафчик вырос (185см 65кг)
Дочке вот исполнилось 11 и тоже самый пик подростковости так как начали КД полгода как. Вижу что округляется понемногу, но пока в нужных местах. Но аппетит уже вырос. Но она серьезно занимается танцами, то надеюсь, что пронесет и не будет таким колобком как был брат. Но скажу я вам, детишки у меня ели всегда и все, но до подросткового возраста такого голода, чтоб прям всего и много то не было. Да что там говорить, даже мои всеми ненавистные консервированные салаты (кабачки, баклажаны, лечо-раньше делала только для мужа и свекров, они это любят) и те пошли на расхват детьми. Отаке...
Морожена_курка• 09 июня 2020
Ответ дляOrganic
Это у Вас болезнь ,а не закармливание.
Нас тоже кормили у бабушки как на убой, большие тарелки и попробуй не съесть и толстыми не были
Нас кормили бабушки, но мы детство проводили на улице, активно.
Сейчас дети в телефонах и приставках.
Бронетапок• 09 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Мой сын до 8 лет никогда не ел мяса. А дочь друзей никогда не ест фрукты/овощи.
Вы серьезно думаете, что это они увидели что вокруг не едят мяса или фруктов?
Булку Дай• 09 июня 2020
Ответ дляНе служанка
мой ел. В 8 месяцев помилоры топлат, можно было сварить цветную капусту и брокколи , просто тарелку перед ним поставить и он съест. А после 2 лет все. Овощи не ест вообще, иногда может цветную капусту поесть, вот сейчас ему почти 6 снова начал борщ есть. А сын старший капусту до рвоты не переносит. Но хоть помидоры огурцы ест
Я о том, что хоть какие то ребёнок должен есть овощи, понятно что может что то не нравится, но чтобы все сразу, не знаю..
Бронетапок• 09 июня 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Есть нужно досыта детям. И дети с ожирением это больные дети, пищевые привычки семьи редко когда до такого доводят. Есть такие дети у нищих, на макаронах и на картошке с мясом живут. У нас болезнь, вот скажи вы мне хоть что то на улице я бы вам хорошо ответила. Любая правильная диета это много еды, полезной. А вы с такими подходами постоянно даете детям добавки и витамины, химию, абы не ели. А потом говорите про енергетических вампиров, про тяжесть состояния после города и общения с детьми тоже. В нищей стране вообще о чем говорить. Лечение таких пробем дорогое, ребенок постоянно следит за питанием, ему тяжело, а попровляется буквально от воздуха. Радуйтесь тихо что ваши дети здоровы, и это не от пищевых привычек.
Как раз не редко, а очень часто. Именно родители так раскармливают детей.
Куратор дебошей• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Продаю детские вещи и все пишут что ребёнок худенький иди стандартный,а в итоге штаны меленькие по стандартным размерам,которые на моих детях висят
Это не сильно показатель.
Дети такие странные))) в определенном возрасте они вытягиваются из ширины в длину))) лекала на полторагодовасика шире лекал на трехлетку))). И если родители хотят штанишки на вырост, а пока подкатывать, то этот номер зависит от модели брючек)))
Волшебная палочка• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Первый пошел
У меня сын на гв набирал много, пузико есть, ничего не ест, 2 ложки за обедом, на завтрак овсянка, от ужина отказывается, хочет есть часов в 9,10 вечера, разрешаю только яблочко или огурчик, а пузико так и не ушло, чипсы и т.п. в семье никто не ест, почему этот пузик не уходит, не знаю, переживаю, я при росте 178 вешу 57 кг. Муж тоже худой, в кого ребенок, не понятно. Ребенку сейчас 4 годика
120-120-120 (не худею)• 09 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Это Вы психологов наслушались? Обычно ребёнок ест много, когда нервничает, ну, я это заметила. Я росла в селе, ели много жирного, но не толстые. Работали много. У меня дочь с лишним весом, а два сына нормальный вес. То что, я оду дочь закармливаю? Все началось с того, что все родственники, да и мы сами покупали вкусняшки. Сейчас дети не понимают, как это, поесть и без десерта. А в моем советском детстве(восьмидесятые) у нас не каждый день было конфеты, печенье, колбаса. Да и мясо тоже, курицу резали только в выходные, на борщ, и то, не каждые. А сейчас дети, если нет сыра и колбасы, за стол не сядут. Мясо мои не едят, следствие пищевых привычек мужа, хотя я ем.
А не покупать колбасу просто?
У меня мясо тоже старший не любит. Но колбасу не покупаем и сосиски
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляМорожена_курка
Сейчас дети в телефонах и приставках.
Мои целый день на улице,у нас полный двор детей,никого домой не загонишь.бегают,играют в догонялки.Что вам мешает своих выгнать гулять? Мои тоже любят гаджеты,но с этим строго
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Это не сильно показатель.
Вы знаете,на моих детей ещё ни одна одежка не была маленькой,странно.Наоборот всегда все висит,особенно штаны,даже лосины самые узкие
Булку Дай• 09 июня 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А не покупать колбасу просто?
Я только за, но муж ест её..
Не танцую- но пою• 09 июня 2020
Родился 4200. Первый месяц на ГВ набрал килограмм...
Всегда был крупный.
Сейчас 12 почти. 156 см, 57 кг.Пыталась урезать ему еду - крики, истерики, что голодный. Что всем сообщит, что голодом морю.
Ест очень много.
Всегда был крупный.
Ест очень много.
Булку Дай• 09 июня 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Всегда был крупный.
Ест очень много.
Всегда был крупный.
Ест очень много.
Мой тоже родился 4200, первые три мес по полтора кг набирал. К году 13 кг, ели поднимала. Сейчас 17, рос 190, вес 90 кг, нотам мышцы, штангу 3 года таскал, перед карантином бросил. Тоже говорю, что пора спорт подключить, иначе жиром заплывешь
.
Фифачка• 09 июня 2020
Были на море, по соседству жили дедушка с бабушкой и внучка-пышка 5 лет. Они считали ее нормальной комплекции, по поводу еды говорили, что она мало ест. Но порции у нее были с их на равне. И плюс качество еды. Многие покупают магазинные десерты, конфетки, печеньки, чипсы, газировки, пельмешки, рябу сомнительного качества. Такие продукты и в малом количестве дадут избыточный вес, а если каждый день, то результат предсказуем.
Куратор дебошей• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я же говорю зависит от модели) и ткани и резиновых вставочек.
А вы попробуйте приталенные брючки из ткани типа джинс или вельвет без вставок-резинок, рассчитанные на 2-3 года одеть на ребенка 1.5 годика. Они не сойдутся по ширине, но будут длинные. А через год сядут идеально))).
кнопкодав• 09 июня 2020
Сыну 10. Пару кило лишних. Контролирую размер порций, пищевого мусора нет, ходим каждый вечер 10000 шагов и бегаем 2-3 км( я бегу тоже, хотя мне нельзя бегать, стопа кривая, а сам он бежать не будет) . Вес стоит. Любит перекусить, может жевать просто хлеб.Собираюсь повести к эндокринологу. Ни у меня ни у мужа лишнего веса нет. И что мне делать?
Морожена_курка• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Я о том же.
Это я ответила на фразу ’Это у Вас болезнь ,а не закармливание.Нас тоже кормили у бабушки как на убой, большие тарелки и попробуй не съесть и толстыми не были’.
Я ответила, что дети толстые, т.к. в телефонах и приставках. И это вовсе не болезнь, а переедание и малоподвижный образ жизни.
Так что с вами полностью согласна.
Сорока-ворона• 09 июня 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Первый пошел
Скорей всего бабушка по тихому подкармливает вторую т.к. ’ребёнок голодный а мама не понимает’.
Скоро_вчера• 09 июня 2020
Ответ дляКуратор дебошей
У моих детей таких проблем не было никогда.джинсы носит на пару размеров меньше,а потом ещё их обрезаю как шорты так как в попе ещё запаса очень много
Великий сатирик• 09 июня 2020
Ответ длякнопкодав
Перекусы исключить.Почитайте про перекусы- выработка инсулина.Перекус должен быть только в виде воды.
кнопкодав• 09 июня 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Расскажите , как можно заставить отказаться от перекусов ребёнка 9-10 лет. Автор пишет , что такого ребенка можно контролировать. А фиг там. Не давать карманных денег - Не вариант. Уволиться с работы или повесить замок на кухню, что б контролировать перекусы?
кнопкодав• 09 июня 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Я могу почитать о чем угодно, это не мешает ребенку жевать.