Море Счастья• 09 июня 2020
Металло-керамическую или керамическую зубную коронку вы бы выбрали?
И почему? Стоматолог говорит, что нет смысла ставить безметаллическую на зуб, который не виден, и цена выше.
Но я сомневаюсь относительно металла. Он окисляется и даёт синюю полоску у десны, или же керамика стирается со временем.
Кроме того, я боюсь, что потом не смогу делать МРТ с таким зубом - результаты МРТ будут неточными.
Результат:
вже голосів:
12 (38.71%)
Я за современное-только керам.
10 (32.26%)
Смотреть
9 (29.03%)
Достаточно металло-керамики
ПушАпница• 09 июня 2020
у мене багато років стоять уже металокерамічні коронки.
ніяких синіх полосок.
мрт робила, на результати це ніяк не впливає.
вони в мене ще й на металевих вкладках стоять
ніяких синіх полосок.
Пукимончиг• 09 июня 2020
От количества денег зависит. Если протезирование на бюджете не отражается - керамика, если отражается - керамика впереди, где не видно - металлокерамика
Люблю Украину• 09 июня 2020
5 і 6 стоїть металокераміка, ще й на металевій вкладці. Ясна чуть відрізняється по кольору. Але їх не видно. Тепер з іншого боку потрібно ставити. 4 і 5. Думаю також металокераміку. На дві коронки різниця буде 200дол. Не бачу сенсу переплачувати.