Моська-слон• 10 июня 2020
Арендованая квартира, нет кондиционера. Нужен совет
Посоветуйте мобильный кондер. А то дышать нечем
Недорогой...
парИла я парИла• 10 июня 2020
Ответ дляКукарачка
И скажите - зачем хозяевам улучшать жилищные условия для других? «Не против улучшить» люди только для себя и своей семьи.
А если хотят проапгрейдить жильё чтоб повысить цену аренды - то это хозяева и без вас прекрасно сделают когда им это будет нужно и удобно.
Вы читаете вообще чем? Вопрос риторический.
Масяня Я• 10 июня 2020
Хочу сказать, что если квартира устраивает и место и хозяева хорошие, то может стоит поговорить обсудить вариант установки. У меня знакомая сняла квартиру, не устраивала только мебель, вот они договорились что покупают то чего им не достает и помесячно выплачивали кредит а хозяин делал скидку и всем не больно по деньгам. Жили много лет потом еще так же себе кухню улучшили. Но они только за материалы чеки предоставляли, переклеивали сами и линолеум меняли своими силами. Мы на лето дачу снимали, все равно пару тысяч потратили на обустройство. По мелочи а набежало. Я понимаю что мы там тоже оставили следы пользования, но претензий не было, хоть пятно на стуле поставили и один стул почти сломали. Стол муж ножом порезал и столкшницу в кухне заметно поюзали. В общем, если вы живете там в долгую так сказать, то договаривайтесь и делайте капитально, а если скоро сьезжаете то вентилятор. Отзывов о напольных климатических системах без воздухоотвода не нашла. По сумме тысяч до 10 можно кондер найти с установкой. За год вообще не чувствительно если договоритесь о снижении стоимости аренды, плюс в том что можете сами выбрать тот что экономично електрику тянет. Еще бывают какие-то двойные что один мотор а две дуйки, можно сразу в два помещения. По цене не знаю.
Шкура Шуры• 10 июня 2020
Когда выводится цена для стоимости аренды, то берется во внимание наличие/отсутствие кондиционера, бойлера, посудомойки и прочего. Квартира с ЭТОЙ комплектацией стоит столько-то. Все остальное улучшение влечет за собой повышение стоимости аренды. Установка доп.оборудования за счет хозяина несет за собой увеличение оплаты за съем.
Шкура Шуры• 10 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
ого. За лето пятно на стуле, второй сломали, порезали стол и поюзали заметно столешницу....Это вы за 3 месяца такого натворить успели? Ваши 2 тыс сверху ни о чем в таком случае
Масяня Я• 10 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
Ну мы честно сказали про все, стул муж скрутил винтами потому что он как бы не соединялся, на втором стояло ведро с водой и кружок остался на лакировке, столешница ну ей до нас было лет 5, ягоды окрасили и я не терла боялась что белесые пятна будут. Зато ролеты им оставили, резиновые коврики, ведро эмалированное, швабру, шторку для душа, Муж сделал из бревен и кирпичей такую зону для посиделок и шашлыков. Это мелочи, но одно дело приехать где огород и хата а другое дело где есть такой уголок душевный и в домике более современно.
Шкура Шуры• 10 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
дело не в том, что у вас взаимозачет произошел и вы обо всем рассказали. У вас просто такие поломки, что со стороны звучит как ’не свое - не жалко’. Я вот не представляю как в своем жилье мне бы пришло в голову поставить на деревянную лакированную поверхность что-то, что теоретически может разлиться. Это ж понятно, что вздуется. Почикать ножом стол - это ваш муж на кухне у вас тоже все почикал, да? Досточка для этого есть. Но опять же, не свое ж. Сломать стул - это катался на задних ножках что ли? Ну и на столешницу ягоды - это конечно заранее подумать надо, ягоды окрашивают сильно даже самые качественные столешницы. Вот со стороны читается, как будто студенты пожили, какие-то несерьезные для взрослого человека поломки, бездумные.
Масяня Я• 10 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
Мы настраивались на то что прийдется компенсировать за стул так точно хоть это все не новая меблировка была, вы наверное сдаете жилье и проверяете квартирантов каждый месяц от балкона до кухни? Мы не идеальны это факт.
Шкура Шуры• 10 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
да, я сдаю. Проверяю только при выселении. И в 80% случаев возвращала залоговую сумму полностью. Был только один раз, когда пришлось частично удержать.
Твоя подруга• 10 июня 2020
Ответ дляШкура Шуры
У вас дома ничего не изнашивается, ничего не портится? Маленьких детей нет?
Шкура Шуры• 10 июня 2020
Ответ дляТвоя подруга
За 3 месяца? Точно нет.