Регионщица• 10 июня 2020

Взять на море практически чужого ребенка...я безсердечная???

Отдыхаем каждый год. В этом году не знаем как сложится и когда откроют границы....
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Немного истории...его брат умер, когда ребенку было 3 года, но они не были женаты и не жили вместе, разбежались когда ребенку и года не было. Мать его вышла замуж через год, живут они в деревне. Да и толком никто и не знает его ли это ребенок, там сложная ситуация у них была, деталей я не знаю. Ну в общем после смерти брата, муж племяннику помогал деньгами, подарки передаём, одежду покупали, телефон планшет, сладости и т.д. Я этого мальчика видела 3 раза и то мельком, была с мужем, когда мы возили ему вещи.
Муж когда-то заикался, что давай возьмём его на море, я категорично сказала нет.
В этом году опять...давай если полетим возьмем его, ну блин для меня он чужой ребенок, я не готова брать ответственность. У нас дочь, она его вообще не видела... Муж говорит, прошу подумай. Я не хочу, вот не хочу и точка.
Как вариант говорю, давай в лагерь хороший его отправим. В том году мама мальчика отказалась от лагеря(.
alisska_leto• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Спасибо Вам за совет.
А то я в них вообще не ориентируюсь
автор, а почему мать отказалась от лагеря?

по теме: с собой бы не брала, если позволяют финансы то да, подарила бы путевку куда-то на море

Осторожная• 10 июня 2020
Не взяла бы. Меня поражают мужья, которые такие добросердечные, а в итоге всю работу выполняет жена.)
Едешь на море... обслуживаешь всю семью на море.) Ну ты же на море - отдыхай!)
Муж пригласил родственников, весь стол на мне. Постоишь возле печки, потом уберись... От мужа - классно погуляли.)
У мужа племянница (сестра умерла), звонит свекровь - может вы и вторую возьмете погулять? Всегда говорю: у нее есть папа - пусть идут и гуляют.
Вы не знаете ребенка, как он себя поведет. Это переходной возраст... и захочет ли он сам с вами ехать?) Это не день погулять, а поездка на несколько дней. Мало ли что ему не понравиться... В общем нервотреп и тот еще отдых.(
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я очень переживала как в воде будут.Младший был в жилете и нарукавниках. Старший в нарукавниках. Плавали все вместе. Недалеко, конечно. Но воду они немного боятся, особо не балуются.
Хотя сложно было. Очень. Не уверена, что готова повторить этот подвиг.
Мои не боятся воды, плавают с удовольствием. Ходят в бассейн.
И младший совершенно бесшабашный :(
Не балуются, но рады заплыть подальше.
Меня жилеты никак не успокаивали, хоть они и трехкамерные.
Младшего как-то смыло волной в двух метрах от берега, когда ему 2 года было. Не удержался на ножках, хорошо, что муж за плавки успел ухватить. Но море такое непредсказуемое...
А у нас макарошки• 10 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
Что у вас в голове? Я в шоке! Девочка если в туалетной комнате переоденется, то до кровати в ночнушке при чужом парне пробегать будет? А если у девочки КД? Купальник одеть-снять тоже нужно выпроваживать мальчика. Вы что не знаете, что даже в одной семье если дети разнополые, то раньше давали квартиру с отдельными спальнями детям. А тут вообще чужие
Это что у Вас в голове? С каких пор проживание разнополых детей в одной комнате стало нонсенсом? А как же дочка при папе или сын при маме будут? А как люди в однокомнатной квартире живут с детьми?
Ацетилсалициловая кислота• 10 июня 2020
Меня тётя брала в детстве на море. Но я всегда её слушала, ничего вопреки не делала.
маминаБубочка• 10 июня 2020
Сколько случаев только у нас в городе были, что тонули дети, отдыхая на пляже то с бабушкой, то с родителями приятелей, то с какими-то родственниками. Такое может случиться и на глазах родителей, но я б не стала брать на себя такую ответственность.....
Бентливуман• 10 июня 2020
а может это и не племянник вовсе. может это сын вашего мужа? не думали о этом?

Дадосвидания• 10 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Какие это люди живут в однокомнатной квартире с чужими детьми?
Заикальница• 10 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Отправьте в хороший лагерь. Аврора например.
Там и внимание и ответственность и развлечение и море.
В Авроре такая цена, что втроём в бюджетной Турции можно отдохнуть можно что-то и попроще подискать
А у нас макарошки• 10 июня 2020
Ответ дляДадосвидания
Это ответ барышне, которая написала, что раньше (наверное, за царя гороха) , если квартиры давали с разнополыми детьми , то на каждый пол отдельная комната.
Котик-Пупсик• 10 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
А на отдыхе проживание в однокомнатном номере? Т.е. ваша дочь будет в одной комнате с незнакомым мальчиком? Это странно((( Я бы может быть взяла бы, если бы ехали без дочки, пусть бы муж с ним везде таскался. Ну и за границу не взяла бы категорично. Слишком большая ответственность
Вообще то они двоюродные брат с сестрой! Хотя, в наше время кровное родство не имеет никакого значения, к сожалению.
Дадосвидания• 10 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Та и было. Вообще ориентироваться на тех, кто в однушке всемером живёт глупо. Они вторых и далее детей при своих же детях делают.
Одноклассница• 10 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
ЧУЖИЕ друг другу мальчик и девочка, НЕЗНАКОМЫЕ между собой, вы русский понимаете?
Чу Ча• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
МОя подруга везде моего сына берет.Я мать одиночка-многое не могу себе позволить. И я ей очень благодарна за ето.
Ясное дело,что вам ето чужой,но елси вы не возьмете,то и дите может никогда там не повыбывает.
Так просто доброе дело.Относитесь,как к доброму делу.
Если с вашим ребёнком что-то случится на отдыхе, с кого вы спросите?
Заикальница• 10 июня 2020
Ответ дляКопирайторша
Говорите, что смотреть за ним будет муж. Не знаю, вам чужой, а ему племянник, сын брата, который умер! Взрослый уже, не нужно бегать за ним. Я бы взяла, скорее всего. Попробуйте встать на место мужа, прочувствуйте всю ситуация. Все эгоисты, а когда с ними что-то происходит, с их семьей, требуют какого-то нормального отношения, понимания ...
Не всё так однозначно. Автор едет отдыхать с мужем и их общим ребёнком. Если муж будет занят мальчиком, то он будет меньше внимания уделять жене и дочке. А 12 лет это не самый покладистый возраст, некоторые дети становятся дерзкими и плохо слушаются. При всей моей любви к детям, я бы при таких усслрвиях мальчика не взяла. Я скорее взяла бы ребёнка без родственных связей, но которого я знаю и понимаю что от него можно ожидать
Котик-Пупсик• 10 июня 2020
Интересно, если бы это был ваш племянник или племянница от умершей сестры, вы бы тоже считали его чужим ребенком, за которого не нужно нести ответственность и помогать?
Анонимарик• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Я написала все в посте.
Так а чего Вы напрягаетесь, если границы закрыты? Любите драму?
волосатое стекло• 10 июня 2020
Вы правы. Да, возможно это неприятно мужу,но если бы он за ним смотрел и все-все делал, возможно. Но вы же сами понимаете,что это фантастика. Я бы тоже сказала нет при таких вводных
Обижулька• 10 июня 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И небось на тетю все родычи шипели ’шо ж тебе сложно’, а сами имели вас в виду и ваши отдыхи.

Я не на долго• 10 июня 2020
Ответ дляОдноклассница
Это когда такое было? Давали 3 комнаты на родителей и двоих разнополых детей. И то, обычно была спальня родителей, детская и ЗАЛ!!! Без него не представляли планировки
волосатое стекло• 10 июня 2020
Ответ дляЦыбулька
Я вас розумію, але я б взяла, я люблю дітей і часто брала дітей подруг на відпочинок
Подруг - ключевое слово. Вы знаете родителей, общаетесь с детьми, а непросто из ниоткуда забрали ребенка
Каяспер• 10 июня 2020
Тут племянников, с которыми пересекаешся каждую неделю и они растут с твоими детьми рука об руку, думаешь брать - не брать, а тут абсолютно не знакомый ребенок.
Все правильно вы думаете: если муж хочет, пусть на себя берет ответственность и смотрит за ним.

После случая на детской площадке, когда я гуляла со своими и ребенком подружки и ребенок, увидев маму, побежал ей на встречу, споткнулся, пошел играть дальше, через 5 минут нога заболела и они ушли домой; а наутро ее мама позвонила - оказалось ребенок споткнувшись сломал ногу, я больше не беру с собой чужих детей. А если б споткнулся на 5 минут раньше? Кто виноват? Я? Нуегонах такую ответственность
Ацетилсалициловая кислота• 10 июня 2020
Ответ дляОбижулька
Её никто не заставлял, она даже сама инициативу проявляла.
Более того, с нами еще поехал соседский парень 16 лет, потому что по какой-то причине её сын 16млет не захотел/не смог поехать.
Не любовница• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ваша подруга, наверное, хорошо знает вашего ребенка. И он ее знает, слушается. А тут чужой ребенок. Ответственность слишком велика. И я не понимаю его маму, почему она отказалась от лагеря.
IQ 80• 10 июня 2020
Может
Это вообще не ребёнок брата покойного
А вашего мужа сын?
Прям, так он все время просит его и с собой на отдых брать, и деньгами помогает.
Мальчик же не сирота
Пенять на зеркало• 10 июня 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Живут постоянно, с родными.
Здесь немного другая ситуация.
#Пойду_кгадалке• 10 июня 2020
Нам так пристраивали племянницу мужа, когда ей было 5 лет, а я на 6м месяце бере-ти. И пристраивала хитросделанная бабушка. Я отказалась без разговоров. При двух живых и полноценных родителях я должна вместо отдыха перед родами бегать за пятилеткой, пока ее мама недельку отдохнет дома пузом кверху?
#Пойду_кгадалке• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А если что случится, тоже доброе дело?
Лгин• 10 июня 2020
Ответ дляHelen2020
посоветуйте лагерь в скадовске, плз
’Чайка’, поселок Лазурньій
Не любовница• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Нет , он маме мальчика не говорил ещё, пока решаем в семье.
Там отчим не против халявы...купили мы телефон, отчим забрал его себе, а ребенку отдал свой старый кнопочный. Вот это как вообще?
Замечательно