Регионщица• 10 июня 2020
Взять на море практически чужого ребенка...я безсердечная???
Отдыхаем каждый год. В этом году не знаем как сложится и когда откроют границы....
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Немного истории...его брат умер, когда ребенку было 3 года, но они не были женаты и не жили вместе, разбежались когда ребенку и года не было. Мать его вышла замуж через год, живут они в деревне. Да и толком никто и не знает его ли это ребенок, там сложная ситуация у них была, деталей я не знаю. Ну в общем после смерти брата, муж племяннику помогал деньгами, подарки передаём, одежду покупали, телефон планшет, сладости и т.д. Я этого мальчика видела 3 раза и то мельком, была с мужем, когда мы возили ему вещи.
Муж когда-то заикался, что давай возьмём его на море, я категорично сказала нет.
В этом году опять...давай если полетим возьмем его, ну блин для меня он чужой ребенок, я не готова брать ответственность. У нас дочь, она его вообще не видела... Муж говорит, прошу подумай. Я не хочу, вот не хочу и точка.
Как вариант говорю, давай в лагерь хороший его отправим. В том году мама мальчика отказалась от лагеря(.
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ну так мама и папа его на море и свозят. Если там материально все плохо, ваш муж может в качестве подарка дать на отдых какую-то сумму ребенку, но зачем ребенка везти с собой? Да и не факт что мать согласится, я бы не отпустила.
Я бы тоже не пустила...
руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я в прошлом году одна ездила с ними на море. Младшему было 3, старшему 7.На 7 дней. Справилась, конечно. Даже плавала. Поки они ели палочки на берегу, я как- то умудрялась минут 5- 10 поплескаться в воде)) но не глубоко, плюс не спускала с них глаз. Обещала золотые горы, чтоб просто посидели спокойно и поели.
Но, вообще, было очень непросто. Они мега активные.
Я приехала с отпуска минус 5 кг.
С мужем проще. Мы тоже делим детей)
Я приехала с отпуска минус 5 кг.
С мужем проще. Мы тоже делим детей)
Я бы с двумя не поехала. Даже за 100 долларов в 5 звезд Турции на месяц.
У меня в меру активные мальчишки, и 6 и 9 - вроде уже постарше. Но на 100% я не уверена в том, что справлюсь.
Старший уже неплохо плавает, но всё равно мы втроём были только на мелкоте, мне по грудь максимум.
Но им же хочется подальше, как мама с папой (мама с папой неплохо плавают, по километру-полтора, но при детях стараются так не делать).
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А с какого перепугу он нужен на отдыхе автору !?
Я и есть автор))
Я писала, что у мамы мальчика есть муж.
Регионщица
• 10 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Деньгами лучше не давать. Если отчим телефон присвоил, догадайтесь, куда уйдут те деньги
Согласна, я уверенна, что и на море они не поедут, там ещё 3 детей есть....
Путающаяся• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
МОя подруга везде моего сына берет.Я мать одиночка-многое не могу себе позволить. И я ей очень благодарна за ето.
Ясное дело,что вам ето чужой,но елси вы не возьмете,то и дите может никогда там не повыбывает.
Так просто доброе дело.Относитесь,как к доброму делу.
Вы в своем уме чужого ребенка за границу и на море? Во первых какая мать отпустит? А во вторых какая нормальная мать возьмёт чужого ребенка зпграницу на море.
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
У меня двое своих детей, 9 и 6.
Мы ездим вчетвером, и детей делим - за одним муж смотрит, за другим я, потом меняемся.
Одной головой за двумя макушками никак не уследить.
Если волна двоих накрыла - к кому первому бежать? Второй за ту минуту успеет захлебнуться.
У соседей мальчик 11 лет утонул. Были на море большой семьей, бабушка, дедушка, родители, дяди-тёти, 5 детей разного возраста. Дети в воде плескались, взрослые на берегу поглядывали.
Утонул в 10 метрах от берега, на глазах семьи, волной подбросило, все думали, что он на воде лежит просто, а он умирал :(
Ужас какой(
Паспортный стол• 10 июня 2020
сама была в подобной ситуации. пошла на уступки мужу - в итоге, никто не отдохнул, он сам был не в восторге от всей своей затее
Для начала предложите съездить на выходные за город, на речку. возможно, он сам передумает
Tolko-beauty• 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Имеете право, если ответственность будет возлагаться на Вас. Но хорошим человеком даже в среднестатистическим представлении вас назвать сложно.
А вы лично сколько чужих детей свозили заграницу?
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Девочки, должна бежать.
Почитаю позже.
Всем хорошего дня
Почитаю позже.
Всем хорошего дня
Вот расценки на этот год. Аврора.
Сестрица Алёнушка• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Нет , он маме мальчика не говорил ещё, пока решаем в семье.
Там отчим не против халявы...купили мы телефон, отчим забрал его себе, а ребенку отдал свой старый кнопочный. Вот это как вообще?
и ваш муж спокойно на это отреагировал?
на то, что он спонсирует взрослого кабана?
ппц
по теме - я не брала бы. максимум - вам правильно написали - какую-то сумму на отдых, если они будут ехать семьей
и то не факт
ппц
и то не факт
Копирайторша• 10 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А вы многих уже в отпуск свозили? Мне сестра двоюродная хотела свою дочку на год оставить - ей маленький ребенок работать мешал. При этом сестра и ребенок - граждане другой страны, России. Ребенок на тот момент 5 лет. Дети в этом возрасте часто болеют, что бы я делала, если что-то серьезное, учитывая что я ей никто по документам? Плюс ребенок меня впервые в своей жизни увидел. Я отказала, тоже работаю, тоже дети. Ничего, справилась сестра с помощью мужа и садика.
Вы тему читали? К чему здесь ваша история? Слава Богу, с моим братом любимым все в порядке.
Обижулька• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
У неё муж есть, с какого перепугу?
Автор, мужу про телефон подарок скажите.
И да, смотрите, чтобы через пару лет вы не были обязаны его учить и кормить.
Tolko-beauty• 10 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Просто Вы эгоистка, я много раз брала дочь подруги с собой на отдых и племянницу. Вы специально придумываете отговорки, потому что не хотите просто брать ребенка.
Заграницу брали? Оформляли юридически ответственность? Это риск.
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Только что смотрела онлай табло. Тролль в Осло на море полетит или в Стокгольм? Может в Алматы?
Она вроде не сегодня летит. И в посте написала ’не знаю, откроют ли границы’ - просто теоретически планируют отпуск, что тут особенного? Мы тоже теоретически планируем и даже забронировали уже апартаменты на август с бесплатной отменой брони до 2 августа.
Артура Пирожкова• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так та мама от хорошего лагеря отказалась. Разве нуждающиеся так отказываются? А ответственность за чужого какая колосальная. Все так любят добро чужими руками делать.
Птица секретарь• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Спасибо Вам за совет.
А то я в них вообще не ориентируюсь
Правда там стоимость
Артура Пирожкова• 10 июня 2020
Я бы не согласилась категорически. Это ответственность огромная и будет не отдых, а черти-что. Плюс в номере дискомфорт, это нужно брать уже на 2 комнаты номер.
Если мама отказалась от лагеря, значит, не все так печально.
Да и вообще, хочет ли сам ребенок и отпустит ли мама. А то муж решил, но заботы в случае чего будут все-равно на вас.
ОливьЕЖечка• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Я очень переживала как в воде будут.Младший был в жилете и нарукавниках. Старший в нарукавниках. Плавали все вместе. Недалеко, конечно. Но воду они немного боятся, особо не балуются.
Хотя сложно было. Очень. Не уверена, что готова повторить этот подвиг.
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляVika_mis
У меня дети при сильных волнах сами в воде не находятся, кто-то из взрослых рядом, нарукавники обязательно надевали (лет до 10 плавать даже на небольшой глубине только со взрослыми). Вода - источник повышенной опасности, конечно, следить надо.
Дети в 11-12 лет ни в каких нарукавниках плавать не будут. И даже при взрослых рядом всякое бывает, и даже в аквапарках или бассейнах.
Я бы тоже побоялась брать ответственность на себя.
Пингвинчик сизокрылый• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Я и есть автор))
Я писала, что у мамы мальчика есть муж.
тем более)
Кривая спроса• 10 июня 2020
Я общаюсь с племянниками регулярно с самого рождения, но никогда и низа что не взяла с собой на море. Это слишком ответственно. Могут возникнуть разные ситуации по здоровью или безопасности. Нет. это не просто взять и поехать с чужим ребенком. Моя мама родному внуку дала суп с нутом и он покрылся на глазах волдырями и начал задыхаться. Никто и не знал что у него аллергия на нут вплоть до отека Квинке. Из аллергий у него немного чешутся ладошки от моркови и все! никогда такого не было и вдруг чуть не потеряли ребенка.
Птица секретарь• 10 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
И это нормально не хотеть брать чужого ребенка.
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Не пойму, почему вообще встал этот вопрос. У мальчика есть мама и отчим.
Эскиз бесконечности• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ребенок в начале пубертата, кто знает в какой момент у него крышу сорвёт? Вы были бы готовы нести за него ответственность? Если он в бассейн полезет без спроса, или алкоголь где-то попробует...
Неее, дети только со своими родителями должны отдыхать. Или сами, когда вырастут.
А то что дитё может никогда где-то не побывать - так никто от этого ещё не умер
Аноним-ка• 10 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Точно! И почему этот вопрос так категорично встал? Предложил, автор отказалась (не без причин) можно и закрыть вопрос
Коренная киевлянка• 10 июня 2020
Думаю можно мужу предложить отдать эту сумму мальчику на отдых, Я бы не брала просто потому что боюсь ответственности
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2020
Автор,правы на все 100 % Не дай Бог что. Вы даже не будете в этом виноваты,но вас проклянут до седьмого колена.Категорическое -нет!У меня был подобный опыт. Взяла с собой сына подруги.Знакомы 20 лет,живем по соседству. Наши сыновья ровесники,на тот момент им было по 13 лет. У мальчика умер отец зимой и моря он никогда не видел.А у нас дом в Крыму. Ну вот я добрая душа решила развеять полу сироту. Мальчик хороший,послушный. Даже помогал по дому. Но не знаю что он рассказывал маме об отдыхе.Но с подругой отношения очень испортились.
Ошеламиссимо• 10 июня 2020
Единственно, что останавливает- чужой ребёнок и ответственной. Не дай Бог что.