Регионщица• 10 июня 2020

Взять на море практически чужого ребенка...я безсердечная???

Отдыхаем каждый год. В этом году не знаем как сложится и когда откроют границы....
У мужа есть племянник, ему 12 лет.
Немного истории...его брат умер, когда ребенку было 3 года, но они не были женаты и не жили вместе, разбежались когда ребенку и года не было. Мать его вышла замуж через год, живут они в деревне. Да и толком никто и не знает его ли это ребенок, там сложная ситуация у них была, деталей я не знаю. Ну в общем после смерти брата, муж племяннику помогал деньгами, подарки передаём, одежду покупали, телефон планшет, сладости и т.д. Я этого мальчика видела 3 раза и то мельком, была с мужем, когда мы возили ему вещи.
Муж когда-то заикался, что давай возьмём его на море, я категорично сказала нет.
В этом году опять...давай если полетим возьмем его, ну блин для меня он чужой ребенок, я не готова брать ответственность. У нас дочь, она его вообще не видела... Муж говорит, прошу подумай. Я не хочу, вот не хочу и точка.
Как вариант говорю, давай в лагерь хороший его отправим. В том году мама мальчика отказалась от лагеря(.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Ну так мама и папа его на море и свозят. Если там материально все плохо, ваш муж может в качестве подарка дать на отдых какую-то сумму ребенку, но зачем ребенка везти с собой? Да и не факт что мать согласится, я бы не отпустила.
Я бы тоже не пустила...

руки_Крюги• 10 июня 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Я в прошлом году одна ездила с ними на море. Младшему было 3, старшему 7.На 7 дней. Справилась, конечно. Даже плавала. Поки они ели палочки на берегу, я как- то умудрялась минут 5- 10 поплескаться в воде)) но не глубоко, плюс не спускала с них глаз. Обещала золотые горы, чтоб просто посидели спокойно и поели.
Но, вообще, было очень непросто. Они мега активные.
Я приехала с отпуска минус 5 кг.
С мужем проще. Мы тоже делим детей)
Я бы с двумя не поехала. Даже за 100 долларов в 5 звезд Турции на месяц.
У меня в меру активные мальчишки, и 6 и 9 - вроде уже постарше. Но на 100% я не уверена в том, что справлюсь.
Старший уже неплохо плавает, но всё равно мы втроём были только на мелкоте, мне по грудь максимум.
Но им же хочется подальше, как мама с папой (мама с папой неплохо плавают, по километру-полтора, но при детях стараются так не делать).
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А с какого перепугу он нужен на отдыхе автору !?
Я и есть автор))
Я писала, что у мамы мальчика есть муж.
автор Регионщица • 10 июня 2020
Ответ дляЯ не на долго
Деньгами лучше не давать. Если отчим телефон присвоил, догадайтесь, куда уйдут те деньги
Согласна, я уверенна, что и на море они не поедут, там ещё 3 детей есть....
Путающаяся• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
МОя подруга везде моего сына берет.Я мать одиночка-многое не могу себе позволить. И я ей очень благодарна за ето.
Ясное дело,что вам ето чужой,но елси вы не возьмете,то и дите может никогда там не повыбывает.
Так просто доброе дело.Относитесь,как к доброму делу.
Вы в своем уме чужого ребенка за границу и на море? Во первых какая мать отпустит? А во вторых какая нормальная мать возьмёт чужого ребенка зпграницу на море.
ЛисАпедная• 10 июня 2020
+ не брать, оплатить лагерь
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
У меня двое своих детей, 9 и 6.
Мы ездим вчетвером, и детей делим - за одним муж смотрит, за другим я, потом меняемся.
Одной головой за двумя макушками никак не уследить.
Если волна двоих накрыла - к кому первому бежать? Второй за ту минуту успеет захлебнуться.
У соседей мальчик 11 лет утонул. Были на море большой семьей, бабушка, дедушка, родители, дяди-тёти, 5 детей разного возраста. Дети в воде плескались, взрослые на берегу поглядывали.
Утонул в 10 метрах от берега, на глазах семьи, волной подбросило, все думали, что он на воде лежит просто, а он умирал :(
Ужас какой(

автор Регионщица • 10 июня 2020
Девочки, должна бежать.
Почитаю позже.
Всем хорошего дня
Паспортный стол• 10 июня 2020
сама была в подобной ситуации. пошла на уступки мужу - в итоге, никто не отдохнул, он сам был не в восторге от всей своей затее
Для начала предложите съездить на выходные за город, на речку. возможно, он сам передумает
Tolko-beauty• 10 июня 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Имеете право, если ответственность будет возлагаться на Вас. Но хорошим человеком даже в среднестатистическим представлении вас назвать сложно.
А вы лично сколько чужих детей свозили заграницу?
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Девочки, должна бежать.
Почитаю позже.
Всем хорошего дня
Вот расценки на этот год. Аврора.
Сестрица Алёнушка• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Нет , он маме мальчика не говорил ещё, пока решаем в семье.
Там отчим не против халявы...купили мы телефон, отчим забрал его себе, а ребенку отдал свой старый кнопочный. Вот это как вообще?
и ваш муж спокойно на это отреагировал?
на то, что он спонсирует взрослого кабана?
ппц
по теме - я не брала бы. максимум - вам правильно написали - какую-то сумму на отдых, если они будут ехать семьей
и то не факт
Копирайторша• 10 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А вы многих уже в отпуск свозили? Мне сестра двоюродная хотела свою дочку на год оставить - ей маленький ребенок работать мешал. При этом сестра и ребенок - граждане другой страны, России. Ребенок на тот момент 5 лет. Дети в этом возрасте часто болеют, что бы я делала, если что-то серьезное, учитывая что я ей никто по документам? Плюс ребенок меня впервые в своей жизни увидел. Я отказала, тоже работаю, тоже дети. Ничего, справилась сестра с помощью мужа и садика.
Вы тему читали? К чему здесь ваша история? Слава Богу, с моим братом любимым все в порядке.
Обижулька• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
У неё муж есть, с какого перепугу?
Автор, мужу про телефон подарок скажите.
И да, смотрите, чтобы через пару лет вы не были обязаны его учить и кормить.
Tolko-beauty• 10 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Просто Вы эгоистка, я много раз брала дочь подруги с собой на отдых и племянницу. Вы специально придумываете отговорки, потому что не хотите просто брать ребенка.
Заграницу брали? Оформляли юридически ответственность? Это риск.
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Только что смотрела онлай табло. Тролль в Осло на море полетит или в Стокгольм? Может в Алматы?
Она вроде не сегодня летит. И в посте написала ’не знаю, откроют ли границы’ - просто теоретически планируют отпуск, что тут особенного? Мы тоже теоретически планируем и даже забронировали уже апартаменты на август с бесплатной отменой брони до 2 августа.
Артура Пирожкова• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Так та мама от хорошего лагеря отказалась. Разве нуждающиеся так отказываются? А ответственность за чужого какая колосальная. Все так любят добро чужими руками делать.
Птица секретарь• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Спасибо Вам за совет.
А то я в них вообще не ориентируюсь
Правда там стоимость
Артура Пирожкова• 10 июня 2020
Я бы не согласилась категорически. Это ответственность огромная и будет не отдых, а черти-что. Плюс в номере дискомфорт, это нужно брать уже на 2 комнаты номер.
Если мама отказалась от лагеря, значит, не все так печально.
Да и вообще, хочет ли сам ребенок и отпустит ли мама. А то муж решил, но заботы в случае чего будут все-равно на вас.

ОливьЕЖечка• 10 июня 2020
Ответ дляруки_Крюги
Я очень переживала как в воде будут.Младший был в жилете и нарукавниках. Старший в нарукавниках. Плавали все вместе. Недалеко, конечно. Но воду они немного боятся, особо не балуются.
Хотя сложно было. Очень. Не уверена, что готова повторить этот подвиг.
ЕлькиПальки• 10 июня 2020
Ответ дляVika_mis
У меня дети при сильных волнах сами в воде не находятся, кто-то из взрослых рядом, нарукавники обязательно надевали (лет до 10 плавать даже на небольшой глубине только со взрослыми). Вода - источник повышенной опасности, конечно, следить надо.
Дети в 11-12 лет ни в каких нарукавниках плавать не будут. И даже при взрослых рядом всякое бывает, и даже в аквапарках или бассейнах.
Я бы тоже побоялась брать ответственность на себя.
Пингвинчик сизокрылый• 10 июня 2020
Ответ дляРегионщица
Я и есть автор))
Я писала, что у мамы мальчика есть муж.
тем более)
Кривая спроса• 10 июня 2020
Я общаюсь с племянниками регулярно с самого рождения, но никогда и низа что не взяла с собой на море. Это слишком ответственно. Могут возникнуть разные ситуации по здоровью или безопасности. Нет. это не просто взять и поехать с чужим ребенком. Моя мама родному внуку дала суп с нутом и он покрылся на глазах волдырями и начал задыхаться. Никто и не знал что у него аллергия на нут вплоть до отека Квинке. Из аллергий у него немного чешутся ладошки от моркови и все! никогда такого не было и вдруг чуть не потеряли ребенка.
Птица секретарь• 10 июня 2020
Ответ дляВидящие_помогите
И это нормально не хотеть брать чужого ребенка.
Бабка_в_кедах• 10 июня 2020
Не пойму, почему вообще встал этот вопрос. У мальчика есть мама и отчим.
Эскиз бесконечности• 10 июня 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ребенок в начале пубертата, кто знает в какой момент у него крышу сорвёт? Вы были бы готовы нести за него ответственность? Если он в бассейн полезет без спроса, или алкоголь где-то попробует...
Неее, дети только со своими родителями должны отдыхать. Или сами, когда вырастут.
А то что дитё может никогда где-то не побывать - так никто от этого ещё не умер
Аноним-ка• 10 июня 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Точно! И почему этот вопрос так категорично встал? Предложил, автор отказалась (не без причин) можно и закрыть вопрос
Коренная киевлянка• 10 июня 2020
Думаю можно мужу предложить отдать эту сумму мальчику на отдых, Я бы не брала просто потому что боюсь ответственности
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июня 2020
Автор,правы на все 100 % Не дай Бог что. Вы даже не будете в этом виноваты,но вас проклянут до седьмого колена.Категорическое -нет!У меня был подобный опыт. Взяла с собой сына подруги.Знакомы 20 лет,живем по соседству. Наши сыновья ровесники,на тот момент им было по 13 лет. У мальчика умер отец зимой и моря он никогда не видел.А у нас дом в Крыму. Ну вот я добрая душа решила развеять полу сироту. Мальчик хороший,послушный. Даже помогал по дому. Но не знаю что он рассказывал маме об отдыхе.Но с подругой отношения очень испортились.
Ошеламиссимо• 10 июня 2020
Единственно, что останавливает- чужой ребёнок и ответственной. Не дай Бог что.