Не стесняюсь• 10 июня 2020
Повышенное давление 130 на 90, стоит ли вызывать скорую?
Умный хвост• 10 июня 2020
Ответ длямуха в кедах
Не приедет. Это предел нормы.
для меня норма 100\60, при 130\90 мне плохо, при 140\100 скорую вызывала, откачивали
Весотехник• 10 июня 2020
вообще-то скорая для особо важных и неотложных случаев, таких как: дтп, инфаркт, инсульт, обморок и т.д... пока она будет ездить к вам на давление, кто-то может не дождаться помощи
Не пью, не курю• 10 июня 2020
скорая приедет - только не государственная - любой каприз за ваши деньги. У мужа было 160 на 110, позвонили в гос. скорую - сказали ножки в тепле подержать.
ПИПИКНУТАЯ• 10 июня 2020
Ответ дляNo problems
Обязательно! Борис или Добробут!
так они приедут, не вопрос. только Добробут 3 с копейками тысяч гривен+хим. костюмы для бригады отдельно оплатить, и хоть 120/80
а гос. скорая не приедет. Автор, если Ваше рабочее 90/60, то для Вас это высокое, понятное дело. тогда звоните в скорую, они скажут,что выпить, но вряд ли приедут
Ответ дляВесотехник
Да ладно. Для кого-то и давление повышенное может быть смертельно опасно!!! Не приехали например, а у человека потом инсульт бахнул
Тумба-юмба• 10 июня 2020
ко мне приезжала неделю назад при панической атаке, дали валиум он же диазепам, легче стало и они уехали. так что звоните
Я супер-пупер• 10 июня 2020
Нормальное давление если после физ.нагрузки. Или при обычном 120 на 80, ничего страшного. Но если вы гипотоник - наблюдайте, примените народные методы. Таблеткой не советую сбивать сразу, может сильно упасть. Если в течении часа не опустится - я бы приняла четверть каптопресса(но я гипотоник, обычно оно само потом опускается)
Кашпо• 10 июня 2020
Если у вас бывает повышение давления, вы ж наверно какие то препараты принимаете. Выпейте .
Умный хвост• 10 июня 2020
Ответ дляВесотехник
ну у меня была + к давлению(выше написала, 140\100) тахикардия, пульс 140, тремор...мне можно было вызывать или только тогда когда уже инсульт?
Любавишна• 10 июня 2020
Автор, для начала попробуйте бутылки с горячей водой к икроножным мышцам, руки в горячей воде подержать, выпейте успокоительное. Если ничего под рукой снижающего давление, нет-позвоните в скорую, они проконсультируют
ТрамвайGirl• 10 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
пульс 140 ? а какой у вас диагноз оказался в итоге?
Весотехник• 10 июня 2020
Ответ дляelenafr
Но не 130/90, это не смертельно повышенное, достаточно таблетку выпить
Умный хвост• 10 июня 2020
Ответ дляТрамвайGirl
это побочка на лекарство от кашля
Тумба-юмба• 10 июня 2020
Ответ дляТрамвайGirl
у меня пульс был 180 и давление 180 на 130 при панической атаке. от панических атак люди мрут как мухи
ТрамвайGirl• 10 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
это побочка на лекарство от кашля
на какой препарат?
ПИПИКНУТАЯ• 10 июня 2020
Ответ дляelenafr
у меня бывало 200/120, и даже выше. не приезжали. по телефону советовали выпить таблеточки и перезвонить через час.
а частная приехала за 15 минут.
а вообще-у скорой есть приоритеты на вызовы, да-да. и повышенное давление-далеко не в приоритетах. ДТП, пожары, инсульты, потеря сознания, эпилептические припадки, приступ астмы , который не смогли купировать ингалятором, и вызовы к детям до года (проглотил посторонний предмет, потерял сознание)-в приоритете. так что Автор может скорую и часа 2 прождать
у меня старшая дочь прошлой весной сильно заболела, высокая температура выше сорока, не сбиваемая ни нурофеном, ни парацетамолом, рвота, скорая ехала 1 час 10 минут.
а частная приехала за 15 минут.
ТрамвайGirl• 10 июня 2020
Ответ дляТумба-юмба
а уровень кортизола вы давно проверяли, делали УЗИ брюшной полости?
Комиссия50%• 10 июня 2020
Ответ дляТумба-юмба
От панических атак люди не мрут!
Баррикадница• 10 июня 2020
Года полтора назад ко мне приезжали, правда ехали около часа. Очень им благодарна, страшно было)
Было 150/90, при моем стандартном 100/60. И мне тогда 27 было.