ЗабежАЛОЧКА• 10 июня 2020
Кредиты поглотили (((
Хелп! Сос! Помогите!
Сейчас только узнала о множественных кредитах мужа ((
В добавок к этому и свои кредиты (тут плюс/минус, гашу).
Имею у мужа зарплатный банк 13000, приватбанк 17000
У меня 700 приват, 2500 монобанк, родственникам 8000 + 8000. Я свои плачу, стараюсь в срок.
Общий кредит 20000.
Как выкрутится, кто подскажет дельный совет. Специально расписываю суммы, чтоб понимали картину. Может подскажете как поступить, чтоб уменьшить кредиты.
Моя зарплата 10000, у мужа 9000. Двое детей.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
Общий кредит 20000.
Плачу, платить буду. Вопрос времени.
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Как можно с таким доходом насобирать столько долгов?
Понимаете, если бы я рассчитывала только на себя, то все бы было ок. Свои выплачу в течении трех месяцев. Но вот его кредит меня постоянно тянет назад (
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
Какой тут может быть совет? Уменьшить кредиты можно только их оплатив и желательно быстрее, чтоб меньше переплатить. Установите себе график, распишите куда и сколько нужно + проценты , разбейте на год или больше. Обязательно урезать расходы, иначе ничего не получится. Поверьте, легче год-полтора поэкономить, чем полжизни банкам на проценты работать
Спасибо за рекомендации! Вы первая, которая не обвиняла, а помогла советом. Спасибо!
Фея_3уровень• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот 2 года не выгребает (( так обидно
И у моего так.
Тоже обидно.
Такая она, взрослая жизнь.
У меня правда хуже.
Второй кредит муж платит даже не за себя, а за мошенников. А сейчас остался без работы.
Тоже обидно.
Такая она, взрослая жизнь.
У меня правда хуже.
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Автор, Вам мой вариант не понравится
У меня пол квартиры руины, мебели нет и ребенок инвалид, я живу по МОИМ средствам. У меня муж придурок кредитный, даже не знаю как мы спаровались.
Сочувствую. . даже не знаю, что сказать
Колдунья-вещунья• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот и вопрос.
Родственникам не к спеху, готовы подождать.
Мои кредиты карточные - укладываюсь в сроках без %.
У мужа большие кредиты, которые он не гасит в нужном размере. Мне выплачивать его кредиты?
Ну а куда вы денетесь? Хуже будет,если просрочка,тогда как снежный ком нарастет сумма. Все равно это будут и ваши проблемы тоже.
Главный вопрос,как повлиять на мужа,чтоб он потом,когда закроете кредиты,больше не брал их. А то ведь это ж замкнутый круг.....
Анка-пулемётчица• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я свои успеваю гасить. А вот обидно то, что муж зная сложную ситуацию, так и не попытался погасить полностью хоть один кредит. Кредит с 2018 года (
Ого, там же за просрочку много платить
Фея_3уровень• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
спасибо за рекомендацию. Кстати да, до прекрасного времени декрет мы даже не думали о кредитах, просто сложный период
Не знаете Вы что такое сложный период.
Скелет дыни• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот и вопрос.
Нет
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляПодумывающая
Платіть свої і не заморочуйтесь його боргами.Чому він вам не допомагає виплачувати а ви за нього повинні?Краще достроково закрийте свої,бо передбачають кризу,а у вас двоє дітей.
ооо.. о кризисе не слышала! Спасибо за информацию. Постараюсь как можно скорее. Точнее знаю, что справлюсь! Спасибо
Дружная семейка• 10 июня 2020
Ответ дляМама фифти цента
Вас прям гложет ситуация автора?)) Серьезно?
Читать научитесь
Ух_ты_какая_я• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У вас вашего кредита больше 30тыс. как вы его выплатите с доходом 10 тыс? На что жить будете?
По теме - прекращайте брать деньги взаймы, а то и до бомжа недалеко.
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляРевнивая жена
Зачем ему напрягаться если вы пашете
Вот не знаю как сделать по-другому ((( Вот честно, просто не знаю ((
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
И у моего так.
Тоже обидно.
Такая она, взрослая жизнь.
У меня правда хуже.
Тоже обидно.
Такая она, взрослая жизнь.
У меня правда хуже.
Сочувствую! Искренне желаю, чтоб ситуация разрешилась в скором времени!
Ревнивая жена• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Было б желание и характер
Бабка-ежика• 10 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вот этого и не умею. И не знаю как научиться
Не брать кредиты. Составлять на месяц список необходимого и покупать все на месяц. Не делать лишние покупки.
Скелет дыни• 10 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
И у моего так.
Тоже обидно.
Такая она, взрослая жизнь.
У меня правда хуже.
Тоже обидно.
Такая она, взрослая жизнь.
У меня правда хуже.
В смысле, за мошенников? Как так получилось?
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вот! Я ему закрывала кредит, а он снова их наращивает.. просто идет в магазин и может кредиткой рассчитываться, для меня это нонсенс.. в каждодневных тратах я могу не пользоваться кредитками.. тем более просила погасить кредиты по максимуму
ЗабежАЛОЧКА
• 10 июня 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ого, там же за просрочку много платить
Да, платит. Карантин помог, хоть % не снимают.
Марафетчица• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы просто тоже были в такой ситуации, точнее до сих пор в ней, но справляемся. Я чётко прописала бюджет каждого месяца и мы максимально стараемся из него не вылезать, благо для этого есть куча программок по учёту трат и доходов.
Если муж брал кредиты на что-то нормальное, то думаю, что стоит вместе Вам с ним выпутываться, а если же нет, в случае развода банку будет очень тяжело заставить Вас платить, так как не будет доказательств, что вы пользовались этими деньгами, если это не техника например в вашей квартире или ещё что-то материальное
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Не знаете Вы что такое сложный период.
У каждого свои измерители. впрочем как и жизнь у каждого своя. Для меня наиболее сложный безденежный момент это декрет
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ее гложет ее муж с кредитом
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
По моим кредитам. Кредитные карточки погашу с зарплаты, есть несколько тысяч отложенных в счет погашения долгов родственникам. За два-три месяца выплачиваю все.
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Сочувствую. . даже не знаю, что сказать
Спасибо.
А ничего. Читайте, анализируете, делайте выводы.
Вы идете не тем путем, но это Вы сами только можете понять.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляРевнивая жена
Было б желание и характер
как??! на протяжении многих лет не могу
Жена миллионера• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Подскажите как по средствам?! Я как бы и не совсем не по средствам. Вот ремонт начала, так очень рада, что начала.. иначе бы еще лет 10 собирали, а так постепенно выплачиваю. Ремонт делали сами.
а нахрена тот ремонт? Что - реально потолок падает?
Ангелочек с рожками• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
На ремонт брала кредиты я в основном. Один гашу и снова появляются.
У мужа ремонт авто был моей и постоянное использование кредитки, это как болезнь. Гасит 1500, 800 тратит. Долго не показывал свои платежи, сегодня уже сдался (
Если стооько кредитов, машина вам не нужна. Продайте ее и погасите кредиты
Скокмоно - стокнуно• 11 июня 2020
Распишите все кредиты на листочке для наглядности
Проставьте %, какой больше ест денег
закрывайте максимально его
и так по одному и закроете
Проставьте %, какой больше ест денег
закрывайте максимально его
и так по одному и закроете
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляБабка-ежика
С одной стороны логически понимаю и согласна. Я писала у нас ситуация с ремонтом немного выбивает меня, но он уже заканчивается. А текущие траты... да, надо менять работу (( зарплата меньше, чем нужно на семью
Фея_3уровень• 11 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Взаимно
ЗабежАЛОЧКА
• 11 июня 2020
Ответ дляМарафетчица
спасибо! Пусть и ваша ситуация разрешится в ближайшее время!