Я не в теме• 26 ноября 2013

Рассудите, пожалуйста. Конфликтная ситуация.

Добрый вечер!

Произошла конфликтная ситуация с покупателям. Не на этом сайте.

Ситуация такова:
Приобрели у меня сапоги за 1200 грн. При получении покупатель остался доволен.

Спустя 6 дней. От нее сообщения и фото: "Сапожки разошлись по шву. Мошеничество. За такую цену продавать браковонную вещь. При этом угрозы, что пойдут в милицию и в суд".

Я предложила: не паниковать, а пойти в мастерскую, ремонт за мой счет.
Покупатель же просит вернуть деньги ХОТЯ БЫ половину от стоимости.
В общем, долгая переписка привела к тому, что мне отправляют сапоги, я их ремонтирую за свой счет и отправляю. пересылки за мой счет.

Вот такая приключилась ситуация.
Рассудите, пожалуйста. Надеюсь на справедливость.
Кто прав, а кто виноват?

Спасибо.

автор Я не в теме • 26 ноября 2013
Ответ дляOrganic
НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Тут налицо ненадлежащее, и экспертиза не нужна. С качественной вещью такое не произойдет.
Тут дело уже не в этом.
Это вы начали про закон.
Я вам описала ситуацию. Верно ли я поступаю или нет. Вот, в чем суть.
Organic• 26 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Тут дело уже не в этом.
Это вы начали про закон.
Откуда взялись сапоги Вы не ответили. Если покупателя устроит ремонт в любом виде, то считаю, что повезло. Я бы настояла на возврате в принципе. Не понимаю, как это потратить 150 у.е на сапоги и сразу сдавать в ремонт. На несколько сезонов носки тут уже как минимум нельзя рассчитывать. Нафиг такие сапоги, спрашивается.
Смешнюча• 26 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
А это?

Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
в течении 14 дней можно вернуть или обменять новую вещь, а гарантия на разные типы обуви разная, примерно от 30 до 70 дней.
так вы продали обувь новую или б/у?
автор Я не в теме • 26 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
так вы продали обувь новую или б/у?
новую обувь.
сапоги не СП.
у меня магазин итальянской обуви. ведь никто не застрахован от этого, верно же?
Помеха справа• 26 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Тут дело уже не в этом.
Это вы начали про закон.
Как не в этом? У вас товар не надлежащего качества - и это совсем другая статья закона (8я, а не 9я, которую вы процитировали) - это раз. А во-вторых - вы документ расчетный покупателю выдавали? Нет? А это наказуемо, если вы осуществляете свою деятельность на законных основаниях. Ну и самое главное - вы не те статьи смотрите, продажи по интернету регламентируются статьей о сделках вне торговых и офисных помещений- почитайте, она дальше идет, очень полезная статейка для покупателя.
Organic• 26 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
новую обувь.
сапоги не СП.
Если магазин обуви...То возврат без вариантов. Ваши продажи, Ваши наценки - Ваши риски. Итальянские сапоги рвутся по шву, а Вы деньги на ремонт, но все равно в плюсе, а покупателю носить некачественную обувь за свои деньги? Ну такое.
Всех анонимов аноним• 26 ноября 2013
Купила обувь у продавца за 1200 грн.,обувши дважды полез шов,присмотрелась и увидела что изначально он был порван и склеен что видно на фото,этим клеем была прожжена кожа да и в подошве стыки как-то расходятся.вопрос в следующем -как можно бракованную обувь низкого качества продавать за такие деньги.
chok• 26 ноября 2013
Ответ дляПомеха справа
Покупатель приняла товар в надлежащем качестве, без производственного брака и дефектов. Разошедшийся в процессе эксплуатации шов вполне может быть по вине неправильной носки обуви покупателем.
http://www.miraton.ua/for_customers/useful_advices...
Автор,отремонтируйте злосчастные сапоги и пусть Ваш покупатель останется доволен,это наилучшее и наименее геморное решение для обоих.