Кастрюлька• 11 июня 2020

Я скоро налысо постригусь, крик души, блин!

Ну вот что за хрень! Из салона выходишь - красивый стриженный зайчик. Утром просыпаешься, идёшь в ванную и там тебя встречает лохматый гнусный пипец. Кто бы ни стриг, какие бы формы не придавались, какие бы техники не использовались - результат один. Утренний ад. Танцы с феном, брашем, утюгом и ещё кучей девайсов. Ещё сверху прикорневую пудру, лачок, пеночку... Я это ненавижу до мозга костей. Каждый раз после стрижки меня подмывает взять машинку и обриться под "троечку".
Вот что за засада такая? Стригусь сейчас у топ-мастера в Backstage, стрижка (без окрашивания) 700 грн. Вот что со мной не так? Ну носят
же люди стрижки, и красиво им!
ТихоЯ• 11 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
Так допускаю, что руки не из того места! Но неужели не существует стрижек для рукожопов, которые не любят по полтора часа тратить на помывки и укладки? Которые хотят принять утром душ, высушить голову обычным феном за 5-10 минут и побежать по делам
на ооочень крупные бигуди не пробовали?
высушить феном до полу- ’готовности’, не расчесывая пятерней расправить и вперед...
автор Кастрюлька • 11 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
на ооочень крупные бигуди не пробовали?
Нет, потому что спать я ними точно не могу, утром это огромная потеря времени. А вечером бессмысленное занятие, проснусь как собачья жопа
Форточка с диоптриями• 11 июня 2020
Ой, мне этот салон не нравится. Ходила к косметологу долго, эффекта особого не было, потом мне сделала какую-то ?дрожжевую? маску (другой косметолог сказала что не знает ни одной профессиональной дрожжевой маски), меня прыщило недели 2.
Маник у топ мастера был отличный, но к ним хрен попадешь когда надо, пошла к обычному это был полный трэш- 4 часа делала в один цвет покрытие всё в подтеках. Бесплатно переделывала другой мастер через несколько дней, так она мне столько налепила геля на ногти, это были какие-то пузатые бусины, фу.
Парикмахеры у них так себе, 2 раза ходила - цвет не тот, стрижка не очень.
Одновременно стричься и маник делать там не советую, совсем трэш выйдет!
Короче, салон приятный, но мастеров хороших там мало. Я на левом берегу была
ТихоЯ• 11 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
огромная?? да целых 1,5 минуты чтобы ’заправить’ волосы в 6-8 штук и ходите в них все время пока собираетесь.
мне летом и фен не нужен
автор Кастрюлька • 11 июня 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
На Оболони хорошие. Но косметологии всю в другом делаю. А у них к несчастью, нет вообще парикмахера
автор Кастрюлька • 11 июня 2020
Ответ дляТихоЯ
мне летом и фен не нужен
Как бы объяснить - я не собираюсь обычно. Я встаю, иду в душ, после душа сушу волосы, одеваю одежду и бегу куда надо. По дороге я беру кофе и еду. Могу позавтракать, если муж готовит завтрак. И чай выпить. На макияж я не трачу время, на укладки тоже. Проснуться раньше чтоб все это сделать - выше моих сил
Апочемучка• 11 июня 2020
Вы такая милая на фото. По теме : я такая же . Ещё и через день смывается тонировка и волосы становятся как неокрашенные. Деньги на ветер каждый раз
Тушь для2го класса• 11 июня 2020
Автор, я много лет не работаю мастером, давно своя компания не связанная с этой профессией. Но стрижка под Ваши волосы неправильно подобрана. Все срезано и сфилировано спереди. Сзади вешняя граидуровка. Волос и так тонкий и его немного, а Вас еще все поснимали. Вот и висят сосули. У меня такие же тонкие волосі, как и Вас, но я такое бы себе такое не стригла. Не Ваш мастер, увы. Длина у меня такая же или бывает чуть больше, но стрижка выполнена не так и я так бы не дала сделать.
_MadonnA_• 11 июня 2020
Оля , отрасти одну ровную длину , такие стрижки тяжело укладываются да и не модны совсем
и этот салон очень хреновый , там никто стричь не умеет
автор Кастрюлька • 11 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ну странный вы парикмахер, тут как раз филирлвка делается для того, чтобы облегчить объем. Волос очень много, у меня хвост в собранном состоянии толще чем запястье. И они сосредоточены на затылке. Поэтому филируют меня от середины длины. Иначе это нерасчесываемо и неукладываемо вообще
автор Кастрюлька • 11 июня 2020
Ответ для_MadonnA_
Ну все остальные стригли ещё хуже, поэтому я не могу сказать, что мастер плох. А одну длину носить тяжко. Она закручивается на плечах, лопатках
Чики-брык• 11 июня 2020
нужен мастер, который в технике тони-гай стрижет, так чтоб вот расчесался и пошел) Мне иногда везет на мастеров, волосы стригут ровным срезом и обратную градуировку (изнутри) делают. так объем на концах убирают, но не все так умеют. и тогда достаточно мокрые волосы расчесать и завернуть вовнутрь концами и оно само все как нужно высохнет. А на корнях объем да, нужно самой поднимать волосы от корня. Тут хоть какая стрижка, если волос прямой и тяжелый, к чему бы это ему подниматься самому
_MadonnA_• 11 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
выравнивай утюжком или подворачивай чуть , у меня не закручивается на любой длине
Белый Лосик• 11 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
А как сейчас стрижетесь?
Тоже щетка на голове((((
Сейчас делаю шег (каскад) и бардачно укладываю пенкой.
вытягивать, выравнивать не хватает терпения и умения. А так руки в пенку, пожмакала и сойдет)
Пикси... короткая стрижка
Реанимация• 11 июня 2020
Мойте голову каждый день и укладывайте с объемом у корней.
ХдеЯсь?• 11 июня 2020
Ответ дляПарасюха
Автор, Все время попадаю на ваши волосяные страдания . Мой вам совет:
1. Отрастите длинну , как бы вам этого не хотелось, но вам идут длинные волосы, и сделайте просто удлиненную челку на две стороны, её легче ставить.
2. Поменяйте шампунь! У меня очень похожий тип волос с вашими, нужно,что бы промывал,но не пересушивал и не питал лишними добавками.
Сейчас мою через день, легкая укладка без всего! Без лаков, пенок и пр.
А можно узнать ваш шампунь, который промывает но не сушит. Спасибо
ХдеЯсь?• 11 июня 2020
Автор, вы не рассматривали удлиненный боб с легкой градуировкой. Подвернула и само высохло. Вспоминаю свой каскад и торчащие черте куда волосы с ужасом.
Му ма му ма му• 11 июня 2020
Всего читать не буду, ибо автор мне очень понравилась, и стрижка ее тоже, а зная наших девушек)......
Автор, ну видно же что у вас хорошая стрижка не с ларька стеклянного.
Зам Ам• 11 июня 2020
Ответ дляБелый Лосик
У меня очень жёсткие волосы, психанула постриглась коротко, это было ужасно, отрастила, потом случайно попала к чудо мастеру, и о боги, я не делаю укладку,. Только когда есть время и желание. Но при этом вид нормальный, .а не кипишь Аля ирокез🙃как обычно было раньше. Все от мастера зависит....
Да + много раз! Мастер и только мастер может сделать великолепную стрижку без дальнейших укладок.
У меня волос «вредный» и вот после парикмахерской лежит как надо, а помыла голову - бЯда! По этому вибираю того специалиста, после которого спустя пол года стрижка на голове не меняется. Это дорого, но оно того стоит!
lliso• 11 июня 2020
Вот по этому я всегда с хвостом. Волосы живут отдельно от меня))
Жена_КотораяСтена• 11 июня 2020
есть люди, у которых генетически заложены красивые, густые, здоровые волосы
у вас волос очень средненький, а требований-по максимуму
у меня тоже волосы слабые, тонкие, к тому же жирные
смирилась
как вы этого не понимаете?
волос у вас плохой, поэтому.... меняйте стрижку, длину волос и т.д.
смысла напрягаться не вижу, если природой не дано
автор Кастрюлька • 11 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
смирилась
как вы этого не понимаете?
Спасибо, я орнула)
Ну чисто чтоб вы понимали, ЧТО я срезала лет 7-8 назад
Жена_КотораяСтена• 11 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
Спасибо, я орнула)
не важно, что вы срезали 7-8 лет назад
важно, что у вас сейчас
и да, еще через 7-8 лет картинка будет далека рт сегодняшнего момента
автор Кастрюлька • 11 июня 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
не важно, что вы срезали 7-8 лет назад
важно, что у вас сейчас
Сейчас у меня то же самое по густоте, поэтому я и имею проблему со стрижкой, кэп. Было б три пера на голове - ситуация была бы иная