Мамаша в бигудях• 11 июня 2020
Подруга напрашивается в гости,я живу у моря,как отказать не обидев?
Я живу недалеко от моря. Подруга активно напрашивается приехать с дочкой в гости на неделю,ну и на море походить. Я только устроилась месяц назад на работу,выходные только суббота и воскресенье,до отпуска ещё далеко. У меня средств хватает только на еду и что-то необходимое,мне не до гостей. И тут она говорит мы же приедем ты не против? Даже не представляю,я на работе ,а они живут и отдыхают у меня в квартире. Как вежливо отказать,не испортив дружбу?
Гладиолус• 12 июня 2020
Ответ дляШвабристка
Автор а вам не скучно самой жить?) Хоть развлечетесь за неделю))))))
И еще одна халявщица.
Вот радость - неделю гостей принимать.
Пугачиха• 12 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Вот и халявщики подвалили
ну чего вы ярлыки навешиваете да по себе всех ровняете.
Я к себе приглашаю гостей всегда. Хотя приезжают очень редко.
А у кого-то даже не помню приходилось ли гостить. Одна подруга зовет в гости уже лет 5. И все никак не соберемся.
ГендиреХтор• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Самое главное что я пока не приглашала,она сама напросилась. Я конечно же хотела пригласить, но немного позже, и обговорить чтобы было всем удобно. А она уже и дату назвала приезда.
Ой, ну соврите что с мужчиной встречаетесь у себя дома. Новый роман! У вас страстный секс по всей квартире.
То есть место занято. Не будет же она и ребенок слушать охи-вздохи?
пу_пугренчик• 12 июня 2020
Мда, почитав тему поняла, что в гости теперь ходить не буду, не говоря уже о том чтобы самой испросить разрешения приехать(
Пугачиха• 12 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Вот и халявщики подвалили
о, а когда мы уезжаем отдыхать, свою квартиру отдаю пожить подруге или соседке. С ключами, конечно. Они кота кормят, вазончики польют. Угощаться можно всем, что есть, конечно.
Бабканадвоесказала• 12 июня 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А как так выходит, что брат вас с племянницей принимает, а вот с мужем уже нет? У него плохие с ним отношения?
Или брат живёт в однокомнатной и нет матраса для вашего мужа?
Вы как маленькая! Ясен вень, что едут всей семьей! Это такой чисто вежливый ответ! Я бы ни за что не приперлась ни к кому! Снимаю всегда жилье и встречаемся в кафешке! Я ненавижу шарится по чужим квартирам и сама ненавижу когда шарятся у меня. Даже близких очень с трудом терплю и выставляю частетько когда загоняюся с пребыванием.
У меня дом в Карпатах :) В детстве жила на море :)
Причем очень рада, люблю принимать гостей, но с ночевкой - это максимум 1 ночь. Дольше я ВСЕХ начинаю тихо ненавидеть.
Швабристка• 12 июня 2020
Ответ дляГладиолус
И еще одна халявщица.
Вот радость - неделю гостей принимать.
А чего вы ярлыки вешаете?
Я действительно не понимаю как взрослый человек активного возраста живёт сам
вот и спрашиваю неужели не скучно? Это ж волком можно завыть
Видно каждый судит по себе)
А_я_ЛОЖУ!• 12 июня 2020
Ответ дляГладиолус
Вот и халявщики подвалили
Я живу в Киеве. Училась на заочке на воспитателя. И сама приглашала одногруппниц что б пожили у меня на время сессии, т.к з/п у воспитателей маленькие, а киевское жилье посуточно очень дорогое. Если человек хороший, то в чем проблема с жильем помочь не надолго? По еде - ну сразу на берегу договорится - еда каждый сам за себя, уборка квартиры по очереди и т.п. -ну смотря у кого какие особенности квратиры. Доброта, помощь - слышали о таком?
А_я_ЛОЖУ!• 12 июня 2020
Ответ дляГендиреХтор
не понимаю зачем врать...
Пиши-пропало• 12 июня 2020
Ответ длямиссАрфография
в принципе она права
пока доехали. поболтали, выпили...ночь на дворе и на часы смотреть..мы с друзьями когда общаемся время летит...а тут регламент..
да и ночью такси темный двор подьезд та еще радость...
В принципе тогда надо оставить всех гостей.
Однозначная• 12 июня 2020
Если подруга близкая, то договориться, что еду она покупает сама и готовит её тоже, уборку помогает вам делать, берет часть коммуналки на время своего пребывания и на выходных вас не беспокоит по возможности, т.е. практически сама себя развлекает и т.д.. Заодно и посмотрите её реакцию на такое предложение. Уверена, что скажет - я передумала
Я такая боевая• 12 июня 2020
Ответ дляПП-шница
Согласна, но тут почему-то решили, что проблема связана с деньгами и что подруга едет объедать холодильник. Жалко подругу, не знает она, с кем дружит.
Удалено администрацией...
Я в дамках• 12 июня 2020
У каждого своя зона комфорта.
Кроме того, гости это всегда дополнительные заботы. Унитаз помыть в два раза чаще надо, посуды больше, постели подготовить, и т.д. много мелочей бытовых.
И гостюющая неделю ’подруга’ или ’подруга с дочкой’ (в случае автора) - это две большие разницы. Ребёнок не приходит тихо перед сном домой и незаметным точно не будет. Самое то для человека сменившего работу. Хорошо если обойдётся без акклиматизации, кишечного чего-нибудь или банального перегрева.
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ длямиссАрфография
если человек не имеет средств снять жилье. то вряд ли будет брать на себя стол
Вы можете пойти выпить чаю и сварить борща, оставив свои умозаключения там, где им и место, то есть у себя в голове. Меня они не интересуют. Яд сцеживайте мужу в завтрак, если есть 😆
Я в дамках• 12 июня 2020
Я бы сама с ребёнком не додумалась никому на голову залезть.. Дружбу обе стороны должны беречь..
Непостоянная постоянность• 12 июня 2020
Я вообще никогда никого не оставляю у себя в квартире. Максимум - родители. Друзья, брать, сестры, тёти, дяди и тд все уходят, когда ухожу я. Вашей подруге бы отказала как минимум по этой причине
Бабканадвоесказала• 12 июня 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А почему судите однобоко?не думаете ли ,что настанет такой дееь ,что подруга вас виручит или поможет в жизни?
ТАКИЕ бесцереммонные и наглые по факту никогда ничем не выручат и не помогут. Обломится тут халява - переступят и пойдут искать другую.
Непостоянная постоянность• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Приблизительно так я и сказала,но она говорит,нам не надо никаких полян,угощений,мы будем на море ходить а ты занимайся своими делами.
Она готова уходить с квартиры одновременно с вами, и возвращаться с вами, а в идеале через час после вас. Вы же не обязаны ключи ей давать.
Ответ дляНепостоянная постоянность
Кто это на море будет находиться 9-10 часов. А, потом подруге поднадоест и она такая : - Чой это ты @ так поздно приперлась! __))
Лучше и не начинать всё это!))
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ длямиссАрфография
еда, вкусняха и пиво с креветками влетят вам в копеечку...жили б отдельно, салат, бутер и никого не напрягать
это иногда кажется, что выгоднее у своих...а потом расходов в разы больше и вечный напряг табор в квартире
Не у всех параллельная реальность, как на форуме, живут на 10000000 в день и мало. Так что мои деньги считать не надо, лучше пойдите на работу, будет и у вас.
Ms. Откровенность• 12 июня 2020
Я бы не была против, при условии что материально я не пострадаю. вот прямо словами через рот сказать, что денег в обрез и даже лишние 50 грн за электричество для вас критичны. Нормальная подруга так приедет что вы еще и в плюсе останетесь
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
ООО, не люблю таких людей, автор, она вас не уважает и считает это не зазорным. Говорите вежливо что работаете целыми сутками, вы очень заняты, принять не можете. Говорите хладнокровно. Если не сработает. То говорите что поможете найти ей жильё рядом. Не более
Снегурочко• 12 июня 2020
Автор, в этому году етсь отличная отмазка - ковид. Скажите пожруге, что вы соблюдаете карантин и в этом году даже сами купалться не планируете.
Непостоянная постоянность• 12 июня 2020
Ответ дляNyamNyam
Лучше и не начинать всё это!))
Пусть после заката идёт в кафе, гуляет по городу и тд. Но я бы ключи не давала. Хочет комфорта - пусть снимает жилье или приезжает в мой отпуск.
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Она знает, сказала матрас надувной возьмёт. Я не представляю чтобы гости спали на полу, уступлю кровать сама лягу на матрас. Не так я себе представляла нашу встречу, совершенно всё по-другому планировала.
Боже. Автор, вы серьезно? Сколько вам лет? Кровать собралась уступать. Я так рассуждала до 22 лет, такой дурой была. Жалею до сих пор за своё поведение. Все на мне катались, а я страдала пол жизни! Не вздумайте такого делать.
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ага, щаззз. Тут как бы автор в 6 утра не поднималась на всех готовить, а то ’ой я не знаю, где что лежит’
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мне кажется что, у автора наблюдается интровертивность. Поэтому я с Вами согласен!
А, вообще рекомендую автору игнорировать звонки ’подруги’.
Настоящих друзей нет. У меня как таковых в чужом городе нет, не умер пока что! ))
Снегурочко• 12 июня 2020
Ответ дляСорока-ворона
мои родители всю жизнь на море живут, рядом с пляжем дача и недалеко квартира. Как сезон, так все родственники резко о них вспоминают и прут на шару на море отдыхать... сначала родители терпели, потом скрежетали зубами, потом отказали, так отвалилась куча любителей халявы.. а к свекрови моей родитвенники на море приперлись в двухкомнатную квартру, когда свекр лежал как овощ после инсульта, и как она не пыталась отбиться, они все равно приехали... типа мы ж целый день на пляже...
так ко мне теперь все друзья в Киев прут... с половиной уже пришлось попрощаться, достали... а с карантином так вообще одни засели у нас на два месяца... еле выперла.. когда счет за электричество 900 грн получила...
странное у вас окружение....