Мамаша в бигудях• 11 июня 2020

Подруга напрашивается в гости,я живу у моря,как отказать не обидев?

Я живу недалеко от моря. Подруга активно напрашивается приехать с дочкой в гости на неделю,ну и на море походить. Я только устроилась месяц назад на работу,выходные только суббота и воскресенье,до отпуска ещё далеко. У меня средств хватает только на еду и что-то необходимое,мне не до гостей. И тут она говорит мы же приедем ты не против? Даже не представляю,я на работе ,а они живут и отдыхают у меня в квартире. Как вежливо отказать,не испортив дружбу?
Ируся-пуся• 12 июня 2020
если бы вот я так прикатила (но это не в моем стиле абсолютно, но чисто в теории), то я бы покупала продукты, готовила, много с дочкой гуляла, мало была бы в квартире. Не мешала бы. Но люди разные. Так что автора понимаю

Малая Налегке• 12 июня 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Я бы не была против, при условии что материально я не пострадаю. вот прямо словами через рот сказать, что денег в обрез и даже лишние 50 грн за электричество для вас критичны. Нормальная подруга так приедет что вы еще и в плюсе останетесь
я тоже так считаю- сказать,что считаю каждую копейку,но автор не хочет никого видеть...вот в чем суть вопроса
Пёс да Лис• 12 июня 2020
Напишите, что у Вас в доме заболевший короной, и потому карантин всех перевели, доступ в дом гостям перекрыли.
Бутылка с банками• 12 июня 2020
может пустите ее? реально сейчас эта ситуация с вирусом, она хочет, чтоб ребенок поплескался, Турция и тд неизвестно будет ли. Хочет на матрасе пусть спит
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2020
Розповім і я про досвід своїх родичів.Родичі побудували дім,під Києвом,з басейном,в комфортному місці.Переїхали туди жити.Я спостерігала на всі ці ’балети’ зі сторони,кажу зразу)))Щонеділі до них почалися приїзди на шашлики,влітку,чи в теплу пору року -покупатися в басейні.Родичі працюють,діти підлітки.Всі вихідні-зайняті друзями та близькими... Короче,дружина нам взвила і після 1,5 року такого режиму з горем пополам відвела від хати такі гостини... На наступний рік-літо,її свекруха попросилася побути на вихідні в гостинах.Ті люди ,погодилися,мама чоловіка все таки...Дівчата, свекруха,ще молода жінка,запросила собі подругу ще...і влаштували все включено...на протязі двох місяців.Зі скандалом ,гості поїхали через два(!!!!)місяці.Весь цей час,працюючі господарі утримували і свекруху ,і її подругу.Навіть ,прали особисту білизну,бо гості мовчки свої речі клали до кошика брудних речей...Авторе,якщо Вам не комфортно, відмовляйте без пояснення.Так буде честніше.Так,я родичка тих людей,живемо по сусідству,спілкуємося на нейтральних територіях)Пишу це на випадок,що хтось почне говорити ,звідки знаю....За період проживання свекрухи,навіть я знала ,коли критичні дні у дружини,і де в них є гроші...Свекруха там любила говорити багато та голосно(((
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
Автор хочет прийти с работы и лечь на единственное спальное место, поесть и вырубиться. А не слушать мамканье и готовить жрать на всех.
Бутылка с банками• 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
так и сказать, это ведь подруги инициатива. Что готовить не будет, спать не начем, если хочешь едь - крыша над головой есть, а все остальное с собой вези, не успела обустроиться
Вареный лук• 12 июня 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Мда, почитав тему поняла, что в гости теперь ходить не буду, не говоря уже о том чтобы самой испросить разрешения приехать(
та не говорите..... почитаешь тут - и начинаешь вспоминать свои походы-поездки. И жумаешь, так это ж и про меня такое думали, таким говном поливали! фу, люди мерзкие какие-то
Снегурочко• 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я просто на себя примеряю, собираюсь на море как ваша подружка, но меня пригласили. Тоже буду с утра уходить, вечером приходить, но я понимаю, сколько стоит проживание, поэтому с меня приготовление еды, какая-то вкусняха и пивко с креветками. Но то я, а у вас походу Света прикидывается шлангом)))
++++ я к свекрови езжу на пару недель. Готовлю и продукты покупаю. А тут чужие люди....

ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
Подруга сама должна была это понимать, но она уже даты выбрала. Такие люди делают вид, что ничего такого, мы тут скраєчку посидим 😆
Непостоянная постоянность• 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ага, щаззз. Тут как бы автор в 6 утра не поднималась на всех готовить, а то ’ой я не знаю, где что лежит’
Ага, и при этом гости на кроватке, а она на матрасе на полу
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
И потом ещё на работу, перед этим выждав очередь в душ и туалет😆
Снегурочко• 12 июня 2020
Ответ дляВареный лук
если вы не вели себя мерзко, то почему про вас должны были так думать?
Непостоянная постоянность• 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
И после работы кушать приготовить и ждать пока они после моря покупаются)) если автор в 18 приходит, а на море можно до 19-20 закаты провожать, то как раз к приходу уже ужин будет
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
А ещё перед сном развлекать дите, если одна комната, слушать с утра капризы. Дамы с детьми, едущие в гости, даже не представляют, как утомляет их ребёнок через час.
Тоска в носках• 12 июня 2020
Ответ дляБутылка с банками
Манипуляции детьми? Прэлэстнаааа
Опля Картопля• 12 июня 2020
Автор, хочу вас огорчить, есть такие ’подруги’, которые дружат с нужыми им людьми. Будь вы не у моря, а в глубинке, никто бы не ’дружил’ бы так.
Отказать и сказать прямо. Извини, я только устроилась на работу, мне нужно сосредоточиться и отдых моего личного пространства обязателен. Не сейчас.
Вареный лук• 12 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
а подруга автора поста ведет себя мерзко?)
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Я тоже к родственникам, поэтому заранее сказала, что с меня готовка, но мы девочки, нам курицу зажарить и салат на три дня. Но вопрос в том, что такие вещи нормальные люди говорят сами и заранее, как будет происходить совместный быт на время проживания. Тут я этого не вижу, просто едут и всё.

Снегурочко• 12 июня 2020
Ответ дляВареный лук
я думаю вы не то слово подобрали. Подруга ведет себя безапеляционно и невоспитанно. Но читая советчицу вижу, что таких немало.
АсобеннАя• 12 июня 2020
я за честность в отношениях. Сказала бы что трудно финансово и морально, потому что только утроились на работу. Если бы я напрашивалась на морько к подружке, то питание мое за мой счет, и проживание оплатила бы, пусть и по дружеской цене. Плюс помощь по дому. В моем понимании дружба - это когда всем хорошо)
Либо на ней полностью питание ваше и ее плюс работа по кухне - тоже вариант
Тоска в носках• 12 июня 2020
Ответ дляВареный лук
Если ей намекают, что сейчас неудобен приезд, а подруга все-равно даты назначает - да
Непостоянная постоянность• 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Меня дети утомляют через 15 минут) своих нет, с чужими проводить время для меня это пытка

Короче, я так тоже хочу приехать) как раз с парнем на июль планируем) готовы приходить в 21, а уходить в 6 утра, спать на полу и сами себе готовить есть желающие принять халявщиков на халяву?
ВЫВсеВрете• 12 июня 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность

Если вас возьмут где-то в Карпаты, я тоже еду 😆
Вареный лук• 12 июня 2020
Ответ дляТоска в носках
если автор не может без вранья и тупых намеков сказать подруге, что ’Сейчас я не могу принимать гостей’, то это не к подруге вопросы.
Снегурочко• 12 июня 2020
Ответ дляВареный лук
почему нет? как раз автор воспитанный человек, деликатный. Не может поставить наглецов на место. я ее понимаю. Тоже не умею говорить НЕТ.
Звоночек• 12 июня 2020
Ответ дляОпля Картопля
Согласна на все 100%. Откажете - где и дружба делась. Вот она там что-то решила и поставила в известность и чхать она хотела на ваши удобства. Ей главное нахаляву на море сьездить и ребенка оздоровить(потому что ребенок важнее чем удобства подруги, да). Один раз примете - готовьтесь каждое лето принимать многочисленных новоиспеченных друзей и вдруг вспомнивших о вас любимых и невероятно скучающих родственников))
Я бы сразу поставила рамки, есть отели, квартиры посуточно. Вам квартира наверное не с неба упала, вот пусть и подруга тоже потратится на сьем жилья для отдыха.
Звоночек• 12 июня 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Что за наглость «просить разрешения приехать»? Вас кто-то приглашает? Если человек деликатный и стеснительный - он не сможет отказать и будет терпеть неудобства. Вполне достаточно сказать о планах отпуска и желании куда-то поехать развеяться. Если в ответ услышите приглашение погостить - почему бы и нет. А если нет - то нечего и напрашиваться самой. Сейчас много вариантов размещения на любой вкус и кошелек. Дружить и скучать лучше за свой счет, а не искать лохов.
Непостоянная постоянность• 12 июня 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Я вам отпишусь, если что 😂
Тоска в носках• 12 июня 2020
Ответ дляВареный лук
Конечно, кучу намеков и про финансы, и про пустую квартиру, и новую работу, и усталость подруга не понимает. Это насколько тупенькой надо быть? Или таки наглой?