KROX@• 12 июня 2020
Как вы поступаете в таких скользких ситуациях?
Договариваетесь с друзьями о поездке.
И вроде договорились, а потом открываются моменты, в которых вашей семье будет неудобно.
И ты понимаешь, что весь этот план- не ради встречи, а ради какой-то выгоды. Мелкой, но выгоды.
Ехать уже никуда не хочется. Как вы тактично отказываетесь в таких ситуациях?
Результат:
вже голосів:
91 (36.11%)
Я мастер на выдумки; это легко
68 (26.98%)
Тяжело мне даётся этот отказ
54 (21.43%)
Тыц
39 (15.48%)
Еду, как и договаривалась
Басноплетка• 12 июня 2020
Если неудобно,то так и говорю,что сорян, но мы так не договаривались,нам так неудобно
Ms. При теле• 12 июня 2020
нет варианта ответа: не придумываю, а отказываю и говорю откровенно то, что думаю!
ТочноБудет• 12 июня 2020
Договорились поехать на шашлыки на дачу к друзьям, а потом оказалось, что шашлык плавно перешёл в посадку 20 соток картошки?)))
Контрольница• 12 июня 2020
Еду, но делаю выводы и в следующий раз не еду.
Это в теории)
На практике не было таких ситуаций
Это в теории)
На практике не было таких ситуаций
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Автор, это Ваша тема, где друзья берут лаваш, а Вы всё остальное?
Какая тема?
У меня ситуация: едем отдыхать, а на деле это не отдых, а ремонты
успокойте_Меня• 12 июня 2020
Был вариант поездки на море на неделю. Знакомые поехали раньше и все выбрали, забронировали для себя и для нас. Когда приехали были в шоке какие условия они выбрали нам, а для себя любимых намного лучше. Аргумент - не было выбора. Могли бы хоть предупредить. Ну, переночевали и уехали в другое место. В жизни разные могут быть ситуации, но я не намерена ущемлять интересы своей семьи, детей ради компании. Слава Богу, жизнь привносит новые знакомства и людей, с которыми всегда комфортно и всегда есть понимание.
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Примерно так))
Распространённый случай смотрю
Просто Филя• 12 июня 2020
Еду как и договорились, но делаю выводы .
Как-то была ситуация с друзьями, они же крестные моего ребёнка . Арендовали дом на озере большой, 4 комнаты недалеко от города, где живут родители моего мужа. Договорились ехать две семьи, они и мы, они ещё в шутку попросили поехать без детей, типа нормально отдохнуть, накупаться , в карты поиграть до утра. Мы все оплатили и договорились. Своего ребёнка оставили бабушке. Они приезжают с двумя детьми кума от первого брака и ещё, как оказалось, решили позвать своих друзей, чтобы веселее было. В итоге в эти 4 комнаты должны были влезть : я и муж, кумовья с двумя детьми, семья их друзей с ребёнком и бабушкой (а как же, она бы скучала дома одна ), семья их тренеров по спорту с ребёнком . В итоге 13 человек. Мы посидели до ночи и уехали ночевать к родителям мужа. Вот такой отдых. Теперь мы с этими кумовьями никуда . Было не комфортно и не удобно . Выводы сделали
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
А подкорректировать план не реально?
Не в этом случае
ТочноБудет• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Какая тема?
Так и скажите: зайчики, вы прекрасны и я с удовольствием с вами отдохну, но ремонт - это не мое.
АгатаХристя• 12 июня 2020
Так а вы ехать не хотите из-за того что с помощью вас ваши друзья решили с экономить?
МамОмужа• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Какая тема?
Ну так не ешьте и всё.
Им удобно вместо отдыха ремонт предлагать, а Вам почему неудобно отказаться?
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Ну так не ешьте и всё.
Потому, что уже согласилась.
Тютя я.
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Из за того, что это будет не отдых........
Верочка 100%• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Потому, что уже согласилась.
Тютя я.
Так скажите по работе не получается ехать или муж против) я всегда на мужа валю) или на работу
ТочноБудет• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Потому, что уже согласилась.
Тютя я.
Если уже согласились, то придумайте неотложное дело.
Н@Диете• 12 июня 2020
Ну смотря какой ремонт. Вас позвали на шашлыки на дачу, а оказалось, что нужна помощь в перекрытии крыши и шашлыки в этом деле не главное? Или вас просто просят приобщиться к общей деятельности и шевелению?
ТочноБудет• 12 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Прекрасная отмазка для домохозяйки , которую пригласили друзья мужа)))
ТочноБудет• 12 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Да какая разница какой ремонт? Даже если это покраска забора. Ну не хочет автор в этом участвовать и имеет полное право.
АгатаХристя• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
То есть они пригласили на отдых, а после того как вы согласились, сказали что они едут не отдыхать а ремонт делать?
Играюся• 12 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Бггг у меня так было, правда пару соток. Посадили, попивая вино 😆
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляАгатаХристя
Это были типа «детали отдыха».
О них я узнала после того, как согласилась.
Типа само собой разумеющееся.
Федорино Горе• 12 июня 2020
Ответ дляВерочка 100%
Идеальный вариант :) мне муж тоже всегда говорит - если че, вали все на меня :)))
Правда он и сам может такую ’технику’ использовать :) типа ’жена просила сегодня не задерживаться’
ТочноБудет• 12 июня 2020
Ответ дляИграюся
Я на такое не соглашаюсь, даже под вино.
100%• 12 июня 2020
Тю, я бы налила себе вина и отдыхала бы на даче. Никаких ремонтов, да я их и делать не умею, не приходилось, к счастью.
И потом, вы ж приедете в нормальной одежде. Какой ремонт? В платье, босоножках и соломенной шляпе?? Или они заранее таки предупреждают, что поработать придется?
Федорино Горе• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это были типа «детали отдыха».
Типа само собой разумеющееся.
Узнав детали можно было сразу сказать ’сорян, мы на такое не рассчитывали. Надо было сразу все это говорить’