KROX@• 12 июня 2020
Как вы поступаете в таких скользких ситуациях?
Договариваетесь с друзьями о поездке.
И вроде договорились, а потом открываются моменты, в которых вашей семье будет неудобно.
И ты понимаешь, что весь этот план- не ради встречи, а ради какой-то выгоды. Мелкой, но выгоды.
Ехать уже никуда не хочется. Как вы тактично отказываетесь в таких ситуациях?
Результат:
вже голосів:
91 (36.11%)
Я мастер на выдумки; это легко
68 (26.98%)
Тяжело мне даётся этот отказ
54 (21.43%)
Тыц
39 (15.48%)
Еду, как и договаривалась
РокерША• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Какая тема?
У меня ситуация: едем отдыхать, а на деле это не отдых, а ремонты
Шутка? )))
А зачем что-то придумывать?
Я бы ещё и пристыдила организаторов ))
А зачем что-то придумывать?
Я бы ещё и пристыдила организаторов ))
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ для100%
Тю, я бы налила себе вина и отдыхала бы на даче. Никаких ремонтов, да я их и делать не умею, не приходилось, к счастью.
И потом, вы ж приедете в нормальной одежде. Какой ремонт? В платье, босоножках и соломенной шляпе?? Или они заранее таки предупреждают, что поработать придется?
Ну там план именно ремонтные работы.
Ну и на шашлыки я нас не принято ходить на каблуках по бездорожью)))
Играюся• 12 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Я на такое не соглашаюсь, даже под вино.
Ну мне по приколу было пока мангал прогорает и маринуется мясо покидать час картошку в лунки. Вам нет, все рвзные.
Н@Диете• 12 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
Да какая разница какой ремонт? Даже если это покраска забора. Ну не хочет автор в этом участвовать и имеет полное право.
Ну пусть не едет) но скажу так: у меня на даче тоже все гости работают. Раздаю всем мелкие но полезные занятия. И полушутя говорю, что это плата за пребывание на свежем воздухе и за еду
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляИграюся
Я в повседневной жизни с этим работаю.
Ещё и там- ну такое себе развлечение((
Латвийские_Номера• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Какая тема?
’Маня, извини, но для меня это не отдых. На ремонты у меня планы и дома есть.’
Масяня Я• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну там план именно ремонтные работы.
то ви вже були чи ні?
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Катя, ты??))))
Играюся• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Я в повседневной жизни с этим работаю.
Ещё и там- ну такое себе развлечение((
У нас на кураже получилось спонтанно, потом до ночи в беседке сидели 🍷
Voblochka-26• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Потому, что уже согласилась.
Тютя я.
сложно ответить на подразумеваемый вопрос
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
то ви вже були чи ні?
Да. Знаю кухню изнутри.
Но в этот раз изначально не было об этом речи. И я развесила уши.....
Масяня Я• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Да. Знаю кухню изнутри.
скажіть , що трванулись і температура, боїтесь наражати на небезпеку
100%• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну там план именно ремонтные работы.
Есть босоножки на плоской подошве, вообще-то. Да и в кроссовках, кедах, пусть даже и лёгких, жарко! И если шашлыки не в лесу, а на даче у друзей, я именно так и одеваюсь- сарафан и сандалии. Мужчины жарят шашлык в конце двора. Девочки пьют вино на веранде. Не вижу причин надевать штаны и кеды в такую жару.
РокерША• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Потому, что уже согласилась.
Тютя я.
Вы соглашались на отдых!
Так и сообщите вашим ушлым друзьям...
Интернет Бродилкин• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Какая тема?
Хорошо, когда это выясняется заранее. Можно увильнуть.)))
Мы с родителями раньше раз в год ездили к родственникам в Хмельницкую обл., ну и оттуда рукой подать в Черновцы к папиной сестре с мужем. Родители старались заехать к ним на пару дней всегда, проведать, мол заодно и на рынок там или в город. Ага))) Там сразу всем фронт работ распределяли, женщины на огород сапать, меня беременную посадили кукурузу теребить (на огород идти видишь ли не захотела), папе строить или чинить что-то давали. А хозяин сидел анекдоты травил все это время, папу развлекал, сын его взрослый в доме футбол по телеку смотрел. За все годы Черновцы толком я так и не видела. Ну на рынок разве что таки попадали мы иногда.
Пурген• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Из за того, что это будет не отдых........
Ну а кто вас может заставить там работать? Вы договаривались отдыхать, значит берете подстилочку, одеваете купальник и ложитесь загорать. А ’20 соток картошки’ сажают те хитрожопые, которым это надо.
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляРокерША
Шутка? )))
А зачем что-то придумывать?
Я бы ещё и пристыдила организаторов ))
А зачем что-то придумывать?
Я бы ещё и пристыдила организаторов ))
Ой. Там в такой шутливой непринужденной форме было сказано мимоходом. Что пока у меня отвисала челюсть, мы уже попрощались в диалоге
Доставучая• 12 июня 2020
Ответ дляН@Диете
И многие перестали ездить?
Зефирная попка• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Какая тема?
В топку такой отдых))
Voblochka-26• 12 июня 2020
увидела про ремонты.. ну, у нас нет таких друзей, которым бы даже в голову пришло такие подставы устраивать. это вообще очень очень неприлично
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ для100%
Шорты и кроксы - можно?))
Там бездорожье. В белых кедах я буду как идиот. Они выпачкаются минут через 5
РокерША• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну и что.
Позвоните и скажите: ’Маня, вы меня приглашали от отдых и он мне реально нужен - я согласилась. Я не могу вместо отдыха работать. Я на это не соглашалась, потому не поеду’.
К чему юлить?
Фу, не люблю людей, которые думают, что они умнее/хитрее всех
К чему юлить?
Пурген• 12 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну там план именно ремонтные работы.
Дуся, я еле дождалась выходных, так устала на работе, такая жара, я уже мечтала присесть в тенечке. ты реально думаешь, что я хочу тебе дачу ремонтировать? У тебя совесть есть, Дуся?
KROX@
• 12 июня 2020
Ответ дляФедорино Горе
Узнав детали можно было сразу сказать ’сорян, мы на такое не рассчитывали. Надо было сразу все это говорить’
Да все можно было.
Но я тормоз по жизни.
И часто обалдеваю с наглости людей. У меня пропадает дар речи.
Тем более это так легко и непринужденно было сказано
Но я тормоз по жизни.
Масяня Я• 12 июня 2020
в мене на суботу запрошені куми, ніколи ніхто нічого не буде робити, шашлики пожаримо випьємо вина і все
Зефирная попка• 12 июня 2020
Ответ дляПросто Филя
Еду как и договорились, но делаю выводы .
Как-то была ситуация с друзьями, они же крестные моего ребёнка . Арендовали дом на озере большой, 4 комнаты недалеко от города, где живут родители моего мужа. Договорились ехать две семьи, они и мы, они ещё в шутку попросили поехать без детей, типа нормально отдохнуть, накупаться , в карты поиграть до утра. Мы все оплатили и договорились. Своего ребёнка оставили бабушке. Они приезжают с двумя детьми кума от первого брака и ещё, как оказалось, решили позвать своих друзей, чтобы веселее было. В итоге в эти 4 комнаты должны были влезть : я и муж, кумовья с двумя детьми, семья их друзей с ребёнком и бабушкой (а как же, она бы скучала дома одна ), семья их тренеров по спорту с ребёнком . В итоге 13 человек. Мы посидели до ночи и уехали ночевать к родителям мужа. Вот такой отдых. Теперь мы с этими кумовьями никуда . Было не комфортно и не удобно . Выводы сделали
Шок. А аренду не пересчитали вам?
ТочноБудет• 12 июня 2020
Ответ дляМасяня Я
Зря, кума могла бы хоть окна помыть, а кум- собрать шкаф....
РокерША• 12 июня 2020
Ответ дляН@Диете
Я бы спросила у вас как можно исчислить плату за пребывание у вас в денежном эквиваленте. Оставила деньги на столе и уехала.
Масяня Я• 12 июня 2020
Ответ дляТочноБудет
о да! в мене 17 вікон