{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2020
Мы делаем себя невыездными
Уровень заболеваемости растет, сейчас уже 700 случаев в день, правительство рассматривает усиление карантина. И никуда мы не полетим. И жд сообщение могут закрыть. Ходите дальше без масок, господа.
Нервогенератор• 12 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
да, сегодня умерла наша учитель от сердечной недостаточности в реанимации Вы думаете, что ей напишут в заключении? верно, корона, так как в реанимация подготовлена под короновирусных, так родным сказал врач,
а на прошлрй неделе она просто упала без сознания , сама в квартире (53 года), только вернулась от престарелой матери, проблемы с сердцем давно. короны она не боялась, только вернулась от матери из хутора, где весь карантин была.
Корону напишут тем, у кого она есть, сходите в заполненную инфекционку и посмотрите, существует ли она
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляУлыбчик
Прочитала только первую страницу. Как я счастлива, что живу в глухом селе на берегу моря. Ездили сегодня в район с мужем в поликлинику и в аптеку за инсулинами. Что там, что там и медперсонал и посетители в намордниках на шее, подбородке или в в руках, как пропуск)) Повторюсь, не на лице!
Сочувствующих киевлянами и прочим жителям мегаполисов. Работаю начальником на почте, на днях приехали оплатить за свет дачники из Киева. Это что то! Маски, перчатки и давай ещё остальных клиентов стоить))) Станьте сюда, не заходите, где Ваша маска? Честно, я посочувствовала и не стала усугублять конфликт. Отпустила из по- быстрому и извинялась перед своими местными за диких зомби. Страшная сила телевизор и интернет все таки((
Рожайтретьего• 12 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
Все медики получат надбавки независимо от количества госпитализаций, многие сейчас увольняются и не хотят никаких премий
мои знакомые получали еще премии в конце года за《койки》по плану.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Где живете вы, что ехать нужно несколько остановок? У меня возле дома 4 магазина продуктов в пешей доступности 10 минут. Обычный спальник. В селе дача, идти 15 минут до магазина. В какой опе мира вы находитесь?
в киеве, соломенский район
Нервогенератор• 12 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
Сейчас надбавки всем медикам, кто контактирует с больными ковидом. В конце года была другая система
Рожайтретьего• 12 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
в нашей рац.больнице не приняли , а отвезли за 80 км в реанимацию.
Рожайтретьего• 12 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
а до этого были др.виды надбавок
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
у вас была аллергия когда нибудь..это не просто сопли и вытереть слезы...))..будто школьник пишет...такая чушь
была и есть, потому и пишу так
Нервогенератор• 12 июня 2020
Ответ дляРожайтретьего
а до этого были др.виды надбавок
Сейчас надбавки 300 процентов
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
в киеве, соломенский район
Не знаю я таких мест. У мамы в Киеве в Дарницком р-не 2 продуктовых поблизости и рынок, у свекрови Днепровский, 3 магазина, рынок в 15 минутах ходьбы. Работала на Виноградаре, было два магазина в пешей доступности до 10 минут. Работала на Лукьяновке, магазин через дорогу.
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ дляПрыг-скок
Эти тряпки на лицах ничего общего не имеют с медицинскими масками и не защищают ни от вирусных, ни от инфекционных заболеваний! Наоборот, только способствуют размножению бактерий в теплом и влажном месте, и последующему гарантированному попаданию в организм.
А у людей с сердечно-сосудистыми проблемами могут спровоцировать серьезный приступ.
Простите, но не пускают нас туда исключительно из-за того, что Украина - страна третьего мира и уже никогда мы с ними не сравняемся, учитывая наши экономические тенденции. Меньше майданить надо было, возможно, и удалось хоть какие остатки экономики сохранить.
Не просто страна третьего мира, а с агрессивным, незаконопослушным населением.
Бабайко• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не обязательно быть богатым, чтобы полететь на Майорку. Но это другая тема.
1. Девушка противоставила ’те кто последний хлеб доедают’ и ’те кто Египет не дождутся’. Вам не очевидно что те кто доедает последний хлеб априори не могут себе позволить ни Египет, ни Майорку?
Так при чем тут ваш коммент про ’не обязательно быть богатым’?? Я знаю что не обязательно, я сама летала на Майорку и знаю сколько это стоит.
2. Про майорку я писала ’состоятельные’. А богатые в другом предложении стояло - как обобщение части контингента советчицы.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Точно
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляБабайко
А почему когда была работа тратить все деньги? Почему деньги не откладывать на тот же отпуск, ремонт или технику, потом у себя можно одолжить. А не проедать всё.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
и? от этого у меня под домом аптеки и магазины появились? и не забывайте, что если разговор о дворовом магазине, то он есть, но там нет нормальных продуктов и цены космос, а аптеки вообще нет.....+ не забывайте, что на работу надо всем ездить, а не тем, кому кмда разрешит....вспомните выход из карантина, как сказали, что о том, как работнику добираться до работы должен позаботиться работодатель, это нормально?
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
с чего откладывать. когда зп и расходы не покрывает?
Помилуйте мадам• 12 июня 2020
Ответ дляСмайлик
А вы посмотрите конкретно по областям , где растет заболеваемость. И , пожалуйста, не нужно нам к морю вести свой коронавирус
поздно)) мы уже едем
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Говорю про обычные магазины типа Форы и Сильпо. У всех знакомых была или удаленка или развозка или велосипед.
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
не помогают ваши маски, успокойтесь
В смысле??? Пока носили маски и сидели дома так и показатели заболеваемости были ниже.
Конечно маски не помогают, когда их не носить.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Например. Напишите доход/расход
Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Что за бред? С чего увольнять?
Наш класс на дистанционке был разделён на три группы по 12 человек (для эффективности). В итоге для каждого предметника нагрузка увеличилась в три раза.
Увольнять будут, или резать ставки. Уже были сообщения в новостях. что правительству надо порезать минимум 45 тысяч ставок, тк в бюджете нет денег платить учителям и преподавателям. По вузам тоже режут. Нам (академия государственная) на следующий год сказали считать только половинную нагрузку, национальному университету не подтвердили лицензию (магистратуры теперь нет на неопределенное время), начались сокращения кандидатов и докторов наук. Это только первые ласточки.
Помилуйте мадам• 12 июня 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Толи ещё будет, учителя не понимают, что это касается именно их зп, вся эта дистанционка.. Они первые должны митинговать, чтобы выходили в школы, оставят в итоге 30%
Они должны были хватать попу в руки и начинать нормально развиваться и вести дистанционнное обучение на уровне, а не номера страниц мне в вайбер писать... Тогда и дистанционка бы их не пугала и нас)) и никто б их не увольнял.
Бабайко• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вы мне почему этот вопрос задаете? Как он относится к моему комменту???
ЛюбимаЯНЬ• 12 июня 2020
Ответ дляНа перекуре
Это не из-за того, что люди на улице без масок.
Так люди везде без масок. И в магазинах и в аптеках. При чем тут улицы. Массовое скопление людей и детей возобновилось.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я рада за ваших знакомых, но так не у всех.....вот в соломенском и святошинском районе таких мест много, где до маркета ехать нужно
Купи слона• 12 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Количество выявленных заболевших увеличилось пропорционально увеличившемуся количеству сделанных тестов.
Но, на всякий случай я хожу на работу пешком. 6 км туда, 6 км обратно. Похудела. 6 км сейчас уже прохожу за час-час десять. На работе контактирую буквально с парочкой людей.
Как в жару такую-то пешком? Тоже хотела, но прихожу, всю одежду выжимать нужно
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляБабайко
Про последний хлеб доедают.
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тестов стали делать больше, а не заболиваемость стала больше.У нас в городе,например,появилась своя прц лаборатория, тесты стали доступны в частных клиниках, быстро тесты не всегда показывают правильно,результаты тестов получают дней через 12,а то и больше, если нет реактивов. То что на сегодня столько то случаев не значит, что эти люди заболели вчера илм неделю назад. Думайте,анализируйте.
Пьера Безухова• 12 июня 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вон Зеленская типа ходила в маске и все равно заболела))) а ее дети и муж нет)))
Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Из этих 700 может четверть кашляет, остальные и не знали что больны, тк бессимптомно... слышу такое от всех знакомых, кто ’болел’.
зато реально болеющим пневмонией даже тесты не делали, и записей в карте не вели. Им сколько скажут, столько и нарисуют. Неужели кто-то еще верит в этот бред? .