{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2020
Мы делаем себя невыездными
Уровень заболеваемости растет, сейчас уже 700 случаев в день, правительство рассматривает усиление карантина. И никуда мы не полетим. И жд сообщение могут закрыть. Ходите дальше без масок, господа.
#Пойду_кгадалке• 12 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Я жду осень и зиму, когда кризис будет ещё жестче, миллионны будут без работы, посмотрю, как будут радоваться карантину, закрытию всего мелкого бизнеса, средний будет на выживание, вот тогда и поговорим с теми кто хочет закрыться дома и не выходить никуда.
Вряд ли эта картина что-то изменит в их мировозрении.Скажут-это из-за того что плохо первый раз сидели на карантине и маски не носили
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
да при чем тут это? вопрос был в том, что на карантине можно жить за отложенное, так вот у многих нет этого отложенного, так как зп не позволяет откладывать, вы этого не понимаете?
п.с. ой, не зарекайтесь.....я беременела вторым с доходом на семью 100+ и 2 квартирами, а родила с доходом 20+ и 1 гостинкой, жизнь чудная
Я не зарекаюсь. Сама еще 4 года назад жила от зп до зп, потом научилась откладывать, очень полезно, когда у кого-то операция не бегать по родственникам и друзьям, а самим оплачивать. Доход всегда был обычным.
Чудо-Рыба-кит• 12 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какое отношение уничтожение вузов имеет к реформам мвф? Это все делалось намного раньше. А отсутствие качественного образования и отрицательная селекция приводит ко всеобщей деградации. Это прописные истины, и только у нас в стране этого не понимают.
Почему вы думаете что не понимают?
На протяжении всех лет, вне зависимости от морды лица главного, у нас (как и у подавляющего большинства развивающихся стран и СНГ) наверху люди, которые заинтересованы в личном обогащении. Их дети учатся там, где есть качественное образование и нет деградации.
А на наше образование и медицину им до одного места.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
обычный доход в киеве это 25 на семью, что откладывать?
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Они просто не поймут, что происходит. Как и сейчас не понимают. Ну и ладно. Естественный отбор никто не отменял ни одним законом о декоммунизации.
ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Кококококо.
Набор пафосных бессмысленных фраз
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляБабайко
еще раз, это не ко мне вопрос.
Про последний хлеб изначально писала не я, а другая девушка (’То кусок хлеба последний на карантине доедаете, то ноете, когда Египет откроют и все дружно на чемоданах сидят’) и я лишь ответила ей на этот ее коммент. Мой коммент был о том что это разные люди пишут про хлеб и отпуска.
А почему они тот хлеб доедают и не откладывают - это вы спросите у них, я не голодаю у меня все ок с финансами.
Но в принципе мне казалось что любой взрослый человек, который имеет достаточный кругозор, прекрасно понимает что у нас в основном бедная страна с высокими ценами, и зп у очень многих в районе 4-7 тыс грн (особенно в регионах низкие) и совершенно очевидно что откладывать многим людям тупо нету с чего. Многие живут от зп к зп, еще и с кредитки постоянно тянут, бо не хватает.
И да ваш коммент про /’Почему деньги не откладывать на тот же отпуск, ремонт или технику, потом у себя можно одолжить’/ ну просто смешон - многие тупо не могут себе позволить ни технику новую, ни отпуск поехать, они реально живут от зп к зп и ничего не покупают дорогостоящего, соответственно и откладывать нечего. У меня есть куча знакомых у кого дома техника 15-25 летней давности и им нету с чего даже собрать денег купить новую. А вы про ’почему не откладывают на техницу’ пишите. Вы просто оторваны от реальности.
Да и кроме того, даже если человек и имеет возможность откладывать... Ну допустим на тот же холодильник копил, он мог совершить эту целевую покупку (купить холодильник на сбережения) прямо перед карантином. И все денег нет, сбережения потрачены, работы нету 2-3 месяца.
Я знаю людей в селе, работящие всегда себе работу найдут и применение деньгам.
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Почему вы думаете что не понимают?
А вам образование и медицина ни до одного места???
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Деньги
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Деньги
блин. откуда? там украинское море дырку в бюджете сделает, а вам отложить
ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Зачем прислуге образование и
медицина ?
Чудо-Рыба-кит• 12 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
В том виде, в котором они ныне существуют, если говорить о государственных - до одного, но к сожалению на меня они тоже влияние оказывают и я их налогами финансирую.
Хотелось бы чтобы они были совсем другими.
Заюшка_хозяюшка• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
снимите маску и перестанете болеть)
Не могу. На работе начальник дурной, за отсутствие масок грозится штрафовать.
Я просто к тому, что маски даже от банального орви не помогают.
Хитрушка-чекушка• 12 июня 2020
нашему правительству выгодно сидеть на карантине-перечисления с США, ВОЗ и поддежка их , солидарность, по сути-у нас в Украине и эпидемии еще не было, нет даже 1% не заболевших от населения-разве эпидемия это?!
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И я налогов бешеные суммы платила. И за себя, и за работников. Нафига? Ребенка учила в частной школе и за границей. И в вузе преподавала - за годовую держалась от того уровня деградации, который там был уже в начале 2000ых. На самом деле, лучшему образованию тут быть просто не для чего.
Сегодня не целуюсь• 12 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кому как
В СМИ была информация. Видимо, Вы что-то пропустили
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зачем прислуге образование и
медицина ?
Прислуга сама от них отказалась. Теперь пусть сидит тихо.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ дляФигура мечты
не повезло вам.....так беда в том, что они не просто НЕ спасают, но и вредят еще....
Хитрушка-чекушка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
разве в жизни можно что-то просчитать?!даже отложенных на операцию может не хватить
Тётя Хрюша• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не обязательно быть богатым, чтобы полететь на Майорку. Но это другая тема.
Кстати, да. Я делаю лпж в салоне, и мастер-массажист как раз регулярно на Майорке отдыхает. У неё там свекровь живет, они гостят летом по месяцу-полтора. Абсолютно не олигархи, но обстоятельства разные, тут вот так сложилось удачно.
И только одесситам кажется, что все хотят к ним «припереться». Нет, не все))
Лапка• 12 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Можете погуглить, если вам действительно интересно.
В goNdon news о таком не пишут ?
- и здесь...((
Хитрушка-чекушка• 12 июня 2020
да мойте вы руки,чаще улыбайтесь, меньше думайте о плохом-иммунитет от этого понижается,и не бегите за стадом паникеров.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Этому нужно учиться, но не все умеют, по цене украинского моря ездить в Италию, Грецию, Болгарию, Испанию
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
серьезно? вы за 15000 вчетвером отдохнете в италии/греции/испании?
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну как бы к пенсии нужно подойти достойно.
Лапка• 12 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Не просто страна третьего мира, а с агрессивным, незаконопослушным населением.
Увы, но это так...(((
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
У меня нет двух детей, у меня один, за 15 в Болгарии, за 30 в Испании
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Ну, если поехать по безвизгу, добираться на попутках, питаться тем, что найдёшь на помойка или свистнешь в магазине, жить в палатке на берегу, то можно. Есть один такой знакомый француз...
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
У меня таких знакомых нет, есть те, кто по чужому опыту собираются экономно путешествовать. Вот в этом году хотели начать, но увы.