{СоJIнТсЕ}• 12 июня 2020
Мы делаем себя невыездными
Уровень заболеваемости растет, сейчас уже 700 случаев в день, правительство рассматривает усиление карантина. И никуда мы не полетим. И жд сообщение могут закрыть. Ходите дальше без масок, господа.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Например. Напишите доход/расход
доход 20000 на семью 4 чел, расход тот же, 8000 питание на 3-х, 5000 каши и памперсы для грудничка, 3000 комуналка, 2500 проезд/кофе/сигареты, итого на остатке 1500 за которую и кино, и др, и что-то из одежды, и всякие ходунки/кресла и т.п., с чего начнем откладывать?
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Увольнять будут, или резать ставки. Уже были сообщения в новостях. что правительству надо порезать минимум 45 тысяч ставок, тк в бюджете нет денег платить учителям и преподавателям. По вузам тоже режут. Нам (академия государственная) на следующий год сказали считать только половинную нагрузку, национальному университету не подтвердили лицензию (магистратуры теперь нет на неопределенное время), начались сокращения кандидатов и докторов наук. Это только первые ласточки.
Кому нужны украинские университеты, 80% выпускников которых никогда в жизни не работают по специальности?
БезПаспортаНеПродаю• 12 июня 2020
Ответ дляСнегурочко
Поддерживаю. А сколько теперь дети должны сидеть уставившись в монитор никто не думает. А это вред здоровью
100%
И петицию никто не подписывает .
ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2020
Ответ дляГоловная
вот меня волнует только один вопрос...как будет с учебой? все только сплетни разносят, а ведь официально еще никто не сказал, что учебы не будет в школах
Так и про закрытие границ не говорили .Сказали за два часа до закрытия
Тра Ля Ля• 12 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
За 2 суток.
Помилуйте мадам• 12 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
100%
И петицию никто не подписывает .
какую?
Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Тем, кто хочет учиться и не имеет возможности учиться за рубежом. Вначале закрыли все пту, тк заводы пилили на металлолом, потом перешли на модульную систему, не поменяв материальную базу, теперь режут вузы. Результат представить не сложно. Нация, голосующая за клоунов. Ни в одной цивилизованной стране такое невозможно провернуть.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
При таком доходе с двумя детьми не отложишь. У нас больше, но понимаю, что если будет второй ребенок, придется забыть о путешествиях и планах на будущее и жить детьми. А с 20 на троих можно что-то придумать. Ну и ваш второй декрет через пару лет закончится. Ну возможно. И тогда можно планировать.
БезПаспортаНеПродаю• 12 июня 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
какую?
ОТМЕНИТЬ И ЗАПРЕТИТЬ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МАССОВОГО ХАРАКТЕРА! ОНО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ КАЧЕСТВЕННЫМ! РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ПЛАЧЕВНЫМ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ УКРАИНЦЕВ! ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ! В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЫРАСТИТ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И РАБОВ!
КротоТо• 12 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
предыдущие 5 лет много открыли пту? школ построили?
да и не только 5, все 30, тогда вроде клоунов не выбирали
Даю справку• 12 июня 2020
Пока мы позволяем, эти спекуляции с короной будут длиться до бесконечно.
Я верю в вирус, но я не верю в его опасность.
И ежу понятно что есть цель какая то с этой шумихой. Как только цель будет достигнута, все измениться. Не понятно как измениться для нас.
Каждый сам решает для себя носить или нет намордник. Лично я не ношу, и ребенку не разрешаю
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
во-первых я не в декрете и вопрос вообще не обо мне, на 20000 многие живут и без декретов, т.е. работают оба
КротоТо• 12 июня 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а сейчас не рабы и потребители? хм
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
С одним ребенком это нормально.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С одним ребенком это нормально.
да почему с 1? в семье 2 ребенка и оба родителя работают, к примеру в атб кассир и охранник, общий доход 20000, что отложить?
ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Не просто страна третьего мира, а с агрессивным, незаконопослушным населением.
Вам виднее .только агрессивные вы почему ?
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
С одним ребенком это нормально.
вы видимо не в курсе нынешних зп, есть и меньше доходы.....
БезПаспортаНеПродаю• 12 июня 2020
Ответ дляКротоТо
а сейчас не рабы и потребители? хм
Рабов больше будет(((
Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2020
Ответ дляКротоТо
погуглите, если интересно. За 16-18 годы отремонтировали больше школ, садиков и больниц, чем за предыдущие 25 лет. И строилось огромное количество разных объектов. Если есть необходимость в профессии, ессно открывают учебные центры или курсы. А выбор клоуна - результат всеобщей деградации населения.
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
Если с небольшим доходом заводят двух детей, наверное вряд ли думают о путешествиях и их обучении, жилье. Тут пенять..
КротоТо• 12 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
а петя не клоун? еще и какой, только богаче
ЗабежАЛОЧКА• 12 июня 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А почему вы реформы МВФ прив
равниваете к голосованию за клоунов?
{СоJIнТсЕ}
• 12 июня 2020
Ответ длятянитолкайка
У меня одни из друзей - она продавец в форе, он работник на производстве, оба без во, 30 общий.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
да при чем тут это? вопрос был в том, что на карантине можно жить за отложенное, так вот у многих нет этого отложенного, так как зп не позволяет откладывать, вы этого не понимаете?
п.с. ой, не зарекайтесь.....я беременела вторым с доходом на семью 100+ и 2 квартирами, а родила с доходом 20+ и 1 гостинкой, жизнь чудная
Бабайко• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Про последний хлеб доедают.
еще раз, это не ко мне вопрос.
Про последний хлеб изначально писала не я, а другая девушка (’То кусок хлеба последний на карантине доедаете, то ноете, когда Египет откроют и все дружно на чемоданах сидят’) и я лишь ответила ей на этот ее коммент. Мой коммент был о том что это разные люди пишут про хлеб и отпуска.
А почему они тот хлеб доедают и не откладывают - это вы спросите у них, я не голодаю у меня все ок с финансами.
Но в принципе мне казалось что любой взрослый человек, который имеет достаточный кругозор, прекрасно понимает что у нас в основном бедная страна с высокими ценами, и зп у очень многих в районе 4-7 тыс грн (особенно в регионах низкие) и совершенно очевидно что откладывать многим людям тупо нету с чего. Многие живут от зп к зп, еще и с кредитки постоянно тянут, бо не хватает.
И да ваш коммент про /’Почему деньги не откладывать на тот же отпуск, ремонт или технику, потом у себя можно одолжить’/ ну просто смешон - многие тупо не могут себе позволить ни технику новую, ни отпуск поехать, они реально живут от зп к зп и ничего не покупают дорогостоящего, соответственно и откладывать нечего. У меня есть куча знакомых у кого дома техника 15-25 летней давности и им нету с чего даже собрать денег купить новую. А вы про ’почему не откладывают на техницу’ пишите. Вы просто оторваны от реальности.
Да и кроме того, даже если человек и имеет возможность откладывать... Ну допустим на тот же холодильник копил, он мог совершить эту целевую покупку (купить холодильник на сбережения) прямо перед карантином. И все денег нет, сбережения потрачены, работы нету 2-3 месяца.
тянитолкайка• 12 июня 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
и где он работает на 20-24 т?
Хитрушка-чекушка• 12 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Количество выявленных заболевших увеличилось пропорционально увеличившемуся количеству сделанных тестов.
Но, на всякий случай я хожу на работу пешком. 6 км туда, 6 км обратно. Похудела. 6 км сейчас уже прохожу за час-час десять. На работе контактирую буквально с парочкой людей.
какая вы молодец, во всем найдете- позитив и не озлобленная
Бриджит_Фрикандо• 12 июня 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А почему вы реформы МВФ прив
равниваете к голосованию за клоунов?
Какое отношение уничтожение вузов имеет к реформам мвф? Это все делалось намного раньше. А отсутствие качественного образования и отрицательная селекция приводит ко всеобщей деградации. Это прописные истины, и только у нас в стране этого не понимают.