Бегущаяпо• 12 июня 2020

если хочу научиться водить. чтоб толково научили. куда обращаться?

хочу найти личного инструктора. чтобы рассказывал все, показывал... а не молча ездили как это было в одной из лучших автошкол.
может сразу в МРЭО?
Головная• 12 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
Дата последних изменений в разделе: 05.04.2017
и что? изменений в правилах Обучения которые мы обсуждаем НЕТ
Головная• 12 июня 2020
Ответ дляЛуковая
ну як людина без прав може сідати за кермо на непереобладнаній машині? як інструктор у випадку чого їй допоможе?
Спокойно может, ПДД это разрешает, я именно так и училась с мужем, и точно так же обучал моего мужа его друг, до выезда на дорогу училась на закрытом пустом участке, 10 занятий в автошколе это вообще ни о чем, (для уверенной езды вообще нужно 3 года активно ездить) даже получив права ты не становишься Водителем, вы серьезно думаете что именно наличие бумажки делает человека адекватным водителем? Ну купит завтра Автор эту бумажку, из моей группы 10 человек, 15 лет назад, самостоятельно сдали на права четыре человека, остальные давали взятку, и что поменяется?
Человек который обучает, видит Кого он обучает, автора с ее незнанием ПДД нельзя даже на оборудованной машине на дорогу выпускать.
Головная• 12 июня 2020
Ответ дляЛуковая
И такое на подумать, сдавать на права можно на СВОЕЙ машине (я сдавала на своей) , как можно научиться на ней ездить не ездя, на ней же нет педалей
На самом деле ничего очень страшного нет, человек зачастую сдав на права не сильно умеет ездить в городских условиях, сдал он элементарную базу, никто его по пробкам не гоняет, не подрезает, с правами он такой же новичек как был вчера без прав, и как ему кто поможет в самостоятельной езде?
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
не научили
я пришла к выводу что буду лично договариваться с инструктором и искать его по отзывам
вы в каком районе ищите?
Есть классный инструктор Валентина Лунина, но она дорогая.
Я осознанно выбирала только женщин)
Но толково научить - это много-много часов практики, и научитесь.
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы в каком районе ищите?
Я осознанно выбирала только женщин)
дорогая это сколько?
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
дорогая это сколько?
вы можете написать ей в ФБ, она просто берет урок минимум 2 часа, это получается 600-700 грн. В принципе я за такие же деньги и училась, но брала урок 1 час, 300 грн. у другой женщины-инструктора. Сначала на инструкторской машине, потом с инструктором на своей, потом с мужем, а потом сама по знакомым маршрутам)
В общем у меня это долгий процесс)
Баба Яга• 12 июня 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня та же проблема. Но мой инструктор 250 грн, а другие хорошие 1200 грн
Это цена за час вождения??? Какой город?
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В общем у меня это долгий процесс)
оххх так долго
а зачем вам машина если так сложно?))
у меня часто спрашивают это
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
оххх так долго
а зачем вам машина если так сложно?))
у меня часто спрашивают это
вы можете купить права и сразу ездить)
но я за комфорт, мне комфортно было так. Цена ошибки на дороге слишком высокая, поэтому я перестраховщик)
На все по все - это около 2 мес заняло.
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вы можете купить права и сразу ездить)
На все по все - это около 2 мес заняло.
а сориентируйте сколько отдали за обучение итого?
я так понимаю что 10 тыс автошкола...
и если еще доп инструктор то тоже около 10-15 тыс
1 тыс уе за обучение?
ну в целом не так уж и много за будущий комфорт
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
я так понимаю что 10 тыс автошкола...
1 тыс уе за обучение?
я права получала раньше, автошкола кажется около 6 тыс стоила. Но я уже начала учиться и узнала, что беременна, поэтому откатала лишь бы откатать на механике. Права получила, но на экзамене в виду моего положения и симпатии, мне помогал инструктор)
Потом роды и не до вождения.
Потом мы купили нормальную машину автомат и я взяла 10 уроков с инструктором на автомате, потом еще до 10 с инструктором на своей. С мужем бесплатно)
Но каждому по-разному, может вам достаточно будет по 5 уроков и все.
А там уже в процессе учиться)
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Потом роды и не до вождения.
А там уже в процессе учиться)
а 1 урок сколько по времени у вас был? вы пишете 20 уроков было. это по сколько часов
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
я брала по часу.
Если вам надо получать права, вам вполне может хватить и автошколы + пару занятий в нагрузку (если надо будет)
У меня просто было 2 года перерыва, когда я вообще не ездила, поэтому по сути все учила заново, в том числе знаки и ПДД) + новая машина. Хотя после механики, автомат - это песня)
Ну а в норме, чтобы откатать все навыки как раз и нужны 20 занятий, это в программе автошколы расписано. Потом обычно ученики еще берут пару занятий с инструктором уже на своей машине и дальше ездят сами.
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я брала по часу.
поняла
ну мне чтоб кататься по городу
своей пока нет
но в планах через полгодика может куплю...
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
поняла
ну мне чтоб кататься по городу
своей пока нет
так а есть сейчас на чем кататься?
если покупка затянется на год-два, вам же потом заново учиться придется, ну не совсем с нуля, но все равно заново все вспоминать.
Хотя конечно вам решать)
В Киеве сложно ездить, в небольшом городе учиться отлично)Хотя сейчас все начали медленней ездить, проще тем, кто учится)
ириска77• 12 июня 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Могу классного инструктора посоветовать если Киев. 400 грн в час.
Сама у него училась, а сейчас стажируюсь на инструктора. Очень доходчиво рассказывает, спокойно .Каждый раз слушаю и поражаюсь выдержке и самообладанию.
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
так а есть сейчас на чем кататься?
Хотя конечно вам решать)
сейчас нет на чем кататься
я и пойду в автошколу когда смогу купить
через полгода думаю.
просто нет и квартиры.. думаю надо хоть машину . т.к. на хорошую квартиру на Позняках мне еще лет 5 собирать.
а так хоть на машине поезжу.
может потом решу под киевом квартиру купить
ириска77• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
я отходила все лекции в автошколе
Если Киев -пишите в личку.
ириска77• 12 июня 2020
Ответ дляГоловная
+10000
Чтобы стать водителем нужно проехать 20000)так говорят инструктора
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
сейчас нет на чем кататься
через полгода думаю.
а так хоть на машине поезжу.
машина - это свобода)
но все же учитесь, когда она уже будет, или вот-вот появится. К чему эта спешка? Даже если сначала купите и постоит она месяц, пока вы будете учиться - тоже не так и плохо.
Но если совсем не терпится, тогда учитесь)
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
машина - это свобода)
да. это свобода))
также считаю)

буду учиться когда она уже будет или вот-вот появится )

заранее нет смысла.
потому что уже так училась.. забросила же . так как умом понимала что завтра в свое авто не сяду.
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
машина - это свобода)
а вы учились с навигатором?
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
а вы учились с навигатором?
нет, зачем?)
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет, зачем?)
понимать какая дорога и перекресток впережи
я не всегда заранее понимала что меня ждет впереди и куда перестраиваться...
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
я для начала ездила по знакомым маршрутам, а потом достаточно наперед просмотреть, куда ехать. В общем ездить можно и с навигатором, но как-то особенно этому учиться необязательно)
автор Бегущаяпо • 12 июня 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
просто мне кажется с навигатором легче
я когда ездила не видела где какая дорога дальше)) особенно когда темно
Лыжи со вспышкой• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
просто мне кажется с навигатором легче
меня он скорее отвлекал бы) Я смотрела на дорогу)
А у нас макарошки• 12 июня 2020
Ответ дляБегущаяпо
водить не научили меня и я не пошла сдавать на права
О, и у меня такая же ситуация.
Сейчас начинаю все заново с новым инструктором.
А у нас макарошки• 12 июня 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вы на одном занятии были? Что Вы сейчас за бред пишите?
у меня точно также было
и все 18 занятий с таким инструктором откатала и потом только поняла, что я ничему практически не научилась, а деньги оплачены
Александр_Мариуполь• 13 июня 2020
Ответ дляГоловная
? Это нововведение какое то? Я училась 15 лет назад, у нас каждый выезд был с Новым заданием, при этом я могла сама сказать хАчу сегодня парковку или тронуться в гору.
Хотя погода руку на сердце 10 занятий в автошколе это ни о чем, я с мужем накатала до сдачи прав много,.
ну,я не знаю,нововведение или нет,но все друзья ближайшие годы так и учатся ,у одного вообще было 7 занятий,так он так и не научился толком водить,уже потом практиковался на служебной машине так сказать)