Прилипало• 13 июня 2020

наказ или Розпорядження?

Девушки, слегка запуталась в вопросе. ФОП 2 группа, все оформляли Розпорядженнями - приемы, отпуска, штатний розпис и т.д.
Будем оформлять документы на помощь в центр занятости, там нужен НАКАЗ про приостановку деятельности.

Как правильно теперь оформить документацию. Наказ будет под номером 1, или нумеруется вместе с Розпорядженнями? кто сталкивался и точно знает? Это вроде как разные документы?
Хомо_сапиенс• 13 июня 2020
Это разные документы. В наказе вы пишете: НАКАЗУЮ, а в розпорядженні - ПРОПОНУЮ або ЗОБОВ’ЯЗУЮ.

Розпорядження - це правовий акт, що видає керівник підприємства переважно з оперативних питань повсякденної виробничо-господарської та адміністративної роботи. В окремих випадках розпорядження можуть видавати інші посадові особи (найчастіше заступники керівника або керівники структурних підрозділів) у межах наданих їм прав.
Da_sha F• 13 июня 2020
А почему вам не настоять на своём и сказать что у вас Распоряжение по п/п
Обычно требуют или то или то. А не конкретно наказ
Укуси меня• 13 июня 2020
Ответ дляDa_sha F
потому как это разные понятия
Da_sha F• 13 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
потому как это разные понятия
Если у п/п распоряж.
Зачем им из за одного наказа заводить книгу и т.д.
В основном требуют наказ или распоряжение
Укуси меня• 13 июня 2020
Ответ дляDa_sha F
Если у п/п распоряж.
почитайте азы делопроизводства
автор неправильно ведет документацию
автор Прилипало • 13 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
почитайте азы делопроизводства
автор неправильно ведет документацию
у автора в порядке с документацией, для ФОП рекомендованы именно РОЗПОРЯДЖЕННЯ, в том числе о принятии и уовльнении с работы сотрудников.
автор Прилипало • 13 июня 2020
Ответ дляDa_sha F
Если у п/п распоряж.
то етсь для ЦЗ можно сделать распоряжение о прекращении деятельности?
Da_sha F• 13 июня 2020
Ответ дляПрилипало
Ну я так понимаю что да
Вместо наказую зобовязую
Блин ну у нас на п/п тоже распоряжение. Правда гос. И допустим ЭЦП мы делали с распоряжением.
Поговорите с ЦЗ. Я думаю это не принципиально им что бы наказ