Неновая почта• 13 июня 2020

Живу за границей, кайф.

Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
Снегопадка• 13 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель
Даже в Польше другой климат. Больше дождей. И поэтому газоны в июне зеленые. А в Киеве выжженые уже в это время обычно стоят
Согласна. Я фанат такой погоды. А вот эта пустыня сахара с пожелтевшей травой в июле мне совсем не нравится.
Коко Шанель• 13 июня 2020
Ответ дляЗастряла
І шо можна по газонам ходити і лежати на них? Є газони взагалі? І там не насрано собаками?
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вы их сами прекрасно знаете. Дороговизна. Ваше отсутствие образования, работа на самых дешевых должностях. И т.д.
Я вам написала об уровне зарплат. Работа хороша любая, которая приносит доход и не заставляет выживать. Манала я ту хорошую должность и танцы с бубнами. Знаете сколько у меня знакомых осталось в Украине на хороших должностях и со смешными зарплатами, продолжающие жить с родителями и не имеющими возможности приобрести своё жильё. Ну такое. Не в должности дело. Я работаю не полный день, потому что есть дети и куча других вопросов, муж работает полный день с зарплатой 2700-3000€. Нам на все хватает. Конечно, не сразу все было так, сначала муж работал и на 1 тыс €, но не все ж и сразу. В Украине хорошую зарплату тоже надо заработать, правда?
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляКонтрольница
Так и знала).
Рада за Вас).
Хочу в Италию. Хоть на зароботки.
Как Вам удалось выехать с ребенком, если муж наш.
Мы уехали до появления детей
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Моя подруга, еще и не была в Венеции, потому что там очень дорого. А сама работает на 3 работах и света белого не видит.
Что там дорого в Венеции? Мы поехали и потратили аж 150€. Посмотрели всю Венецию. Что она там работает и зачем, если не может позволить себе куда-либо поехать?
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Все так. Просто нужно говорить правду. А у автора все так просто и доступно. Это точно не про Италию. Там все очень и очень дорого.
Я не говорю, что дёшево. Но уровень зарплат спокойно позволяет за все платить
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Что же, вы там посмотрели за 150 евро? Если только средний номер на 2 стоит 100 евро. На 4 рых это уже 200 евро. в сутки + экскурсии и другие расходы.
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
И вам лично что доступно и сколько раз в месяц?
Мы раз в 2 недели ходим в ресторан, другие выходные ходим в гости или сами приглашаем, или едем куда-то в соседние города посмотреть, обувь покупаем по мере необходимости ( у меня 3 пары кроссовок, одни туфли на каблуке, 2 балеток и одни сандали) - мне больше не нужно. В кинотеатр пока ходим только на мультики - билет 5-7€. Маникюр и педикюр - раз в 3 недели - 70€. У меня свои красивые волосы, я их не крашу, стригу раз в 2 месяца. Пицца, мороженное и по мелочи - когда хочется в любое время. Ну не знаю, мне всего хватает.
Непонятно• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
можно жить в пригороде намного дешевле. Я например на Карнавале жила за всего 40 евро в сутки. Самым дорогим был проездной на неделю.
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Вот чек за обычную стрижку во Флоренции.
Ну так я ж говорю, есть разные салоны
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Мы без ночёвки ездили. 2 часа на поезде и мы на месте. Утром выехали - вечером вернулись.
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляНепонятно
Я считаю, что лучше жить в центре, чтоб не тратить время на дорогу. Разве итальянцы не могут себе это позволить, им же не надо тратится на перелет.
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Иностранцы преодолевают тысячи километров, смотрят 4-5 дней,а вам достаточно и дня. Конечно в Венеции недорого, если поехать на один день бюджетненько.
Коко Шанель• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вы пишите вам не нравятся украинские дети и взрослые. Так вы с вашими детьми в этой же категории. Особенно для иностранцев, которым не нравятся украинские дети и взрослые.
Да, именно понты. В том что вы себя отделяете от всего остального общества. Вы реально считаете себя уникальной?
И почему вы решили, что на западе нет семей, которые из детей потребителей растят?
Тут процент детей потребителей очень мал. Другие ценности в обществе. Дети одеты как попало и в что попало. Никто за брендами не гонится. Главное чистые и опрятные.

Нет необходимости кичится перед одноклассниками новым гаджетом, т.к. уровень жизни у большинства примерно одинаковый - средний. Там где уровень у семьи высокий, ребенок соответственно ходит в частную школу, где его окружают дети с таким же достатком.
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Не эмигрантов на рабочих местах. А докторов, юристов и т.д.
EmilyGrace• 13 июня 2020
Начали с красивых пейзажей, парков, озёр и закончили деньги, работа и тд
наКоблучках• 13 июня 2020
а это моя заграница!
Цветочница• 13 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Живу в Киеве, огромный парк, 4 озера, огромный парк, вся территория под охраной, везде камеры и коньер-охрана, дети даже сигвец и айфоны теряют и за 8 лет все на охране, а утрки и лебеди😍и главное терасса 70 кв.м😍 никуда дольше недели не хочу
Парковый городок?
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Нет, жизнь доступна всем. Никто не думает, купить помидоры или что клубника дорого.
Коко Шанель• 13 июня 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Да, в Германии много бланков на немецком, английском, турецком, русском, кажется чешском и китайском. Один бланк и мелким шрифтом подписаны строки на разных языках
Польша тоже бланки написаны в 4-х яхыках
Польский, английский, русский, и 4 то ли арабский то ли китайский( не помню точно)
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель

Может я вас удивлю, но в нашей киевской гимназии, куда ребенок ещё поступал, а не по месту жительства попал, тоже у большинства примерно одинаковый уровень. Такого, чтобы мне ребёнок закатывал истерики или просто просил, чтобы ему что-то купили, что есть у другого, никогда не было.
По поводу не гонятся за брендами, ну такое себе утверждение.
Те, у кого есть деньги, за ними нигде не гонятся, они их просто покупают.
И в Европе и в Америке, масса недешевых брендов, в том числе детских. Если они существуют, значит у них есть потребители.
Поэтому глупо утверждать, что там нет людей, которые выбирают дороже и качественней, поэтому там якобы не общество потребителей.
Наоборот, там уровень потребления в разы больше. Другой вопрос, что то, что потребляют, зависит от достатка.
Как и здесь собственно.
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
А рыбу и креветки???))
Коко Шанель• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
В Европейских странах, тоже есть русские школы, кинотеатры, бланки? Вы живете в Украине, поэтому логично, что все на украинском языке. Но нам общаться на форуме на русском языке никто не запрещает. Я думаю, что заграницей вас ждет большое разочарование.
В польском Вроцлаве муниципалитет открыл даже украинские школы. Т.к. наплыв украинцев очень большой. Мер рад украинцам, они налогами бюджет наполняют
Коко Шанель• 13 июня 2020
Ответ дляСМСница
Киев, окраина, живём возле красивенного огромного леса, в нём же озеро чистое, но Вы, автор, правы, таких районов в Киеве на пальцах одной руки посчитать, все остальные-жесть
Виноградарь ?
Непонятно• 13 июня 2020
Ответ дляКоко Шанель

не правда гонятся еще как, но это начинается позже чем в Украине, примерно с 7 класса
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Ну что там смотреть 4 дня? Мы и на остров Мурано съездили, и на фабрику по производству сходили и посмотрели, как это стекло выдувают, и дворец, и все площади. Все посмотрели. Да, вернулись ночью домой, устали, целый день на ногах. Но это ж не самая большая беда.
Непонятно• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
а походить по улицам, посмотреть церкви, Я была неделю и на острова не ездила. Только главные музеи и остальное время просто гуляла. Для меня это был самый большой кайф
Коко Шанель• 13 июня 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А мы в этом году выдохнули,когда грин карту не выиграли)) хотя, в прошлом хотели туда
А у меня тетя пенсионерка 66 лет выиграла гринку и улетела к сыну в Сша! Она верующая сильно, наверное божьими молитвами получилось
А улетала вообще прям в разгар эпидемии. С Сша прилетел целый борт с украинцами, а назад летел пророжняком. Ей чудом продали билеты
Тетя сама в шоке, что удалось улететь
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
А рыбу и креветки???))
Вообще не вопрос. На рынке 1 кг свежих больших креветок - 12 €. Ората от 6 до 12€ за кг ( искусственно выращенная или морская). К концу базара один раз мне удалось купить на 10€ целого ската, пол кило креветок и кило сардин. Просто оно все свежее, охлаждённое на льду, никто его замораживать не будет, потому остатки продают уже хоть за что-то.
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляНепонятно
По улицам? Нет, там я не смогла выдержать. Узкие улочки и вонь мочи омерзительная. Посмотрели все достопримечательности, все увидели.