Неновая почта• 13 июня 2020

Живу за границей, кайф.

Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
почему?
Слишком жёсткие правила, до идиотизма. Жизнь - колония. Не мое это
Чебуравлик• 13 июня 2020
Ну и живите, а поговорить там видно не с кем . Вот сюда и пишите от безысходности.
Алгонавт• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
А в какой стране живете?
Снегопадка• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мне наоборот очень нравиться, не такие ’шибушные’ как те же испанцы(жила в Испании одно время) , не навязчивые, гостеприимные, добродушные.
Я сначала Монтенегро рассматривала как временную страну, сейчас уже подумываю, чтоб остаться навсегда, очень безопасно, можно наночь двери не закрывать, на лавке сумку, телефон ’забыть’, нет беженцев, нет тяжёлых производств, очень хорошая экология, очень качественные недорогие продукты. Из минусов за пару лет выделяю только плохой шопинг, но есть соседняя Хорватия, Италия через море(до этого вируса 5-,99-7,99 евро стоил билет с аэропорта Подгорици в Болонью, Милан), или заказывать онлайн с международной доставкой. Ну и минус наверное с работой, но мы с мужем фрилансеры, нас это не касается
А работать там где?
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Живу в Киеве, огромный парк, 4 озера, огромный парк, вся территория под охраной, везде камеры и коньер-охрана, дети даже сигвец и айфоны теряют и за 8 лет все на охране, а утрки и лебеди😍и главное терасса 70 кв.м😍 никуда дольше недели не хочу
Удалено администрацией...
88_Наталья_88• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
+++ за 10 лет ни одного клеща не встретила
Интересно, там, наверное, обрабатывают растения чем-то от клещей?
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляДоктор Варвар
От всего.от этого спокойствия и порядка(И летом в Киеве отлично
Ужасно лето в Киеве! Вы до Киева где жили, что вам здесь хорошо?
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляАлгонавт
А в какой стране живете?
🇮🇹
КоролеВешна• 13 июня 2020
Ответ дляДинамоКит

100%
За бугром тих дерев раз два і немає, а в нас їх валом
Польша.
Дерева є. Селище міського типу.
Та никада в жизни• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Ну вы просто пишите, что в Киеве вам лучше отдыхать, дешевле. Но и забываете про уровень зарплат. Цены в Киеве тоже разные. Последний раз в партизане за вечер с ночёвкой 500€ оставили. Ели с железных мисок и кружек. Так прикольно. Впечатления остались
Нет, я вовсе не это имела в виду. А то, что в Киеве очень хороший сервис почти везде. В Европе часто вроде и ресторан, а по-домашнему, простые приборы, поцарапанные тарелки. Блюда никто особо не оформляет. Такая себе Пузата хата)
Я не хочу сказать, что прям все плохо, но в Киеве моя душа поёт))
Та никада в жизни• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Удалено администрацией...
Ну вы же украинка?
Как можно называть своих соотечественников быдлом?
ВыФсеВрете• 13 июня 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Где косульки бегают в Киеве?
это олени
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Ну вы же украинка?
И что с того, что я украинка? Называю исхрдя из их воспитания и поведения, уровня культуры, уровня страны. Увы.
Добрый Жук• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Особенно меня впечатлил коммент про посуду, а в списке интересов пьяная вишня и Напросекко
АяВсёЗнаю• 13 июня 2020
В немецкой деревушке в Альпах было тоже очень очень красиво. Но жутко пахло навозом. Прямо до рвоты.
Та никада в жизни• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Типа есть вы, а есть они?
Та никада в жизни• 13 июня 2020
Ответ дляДобрый Жук
сходите туда хоть раз, там вечером 50% экспаты, иностранцы обожают такие места, там интернациональная тусовка и весело)
Но вы же тут самая умная и эксперт во всех вопросах))
Добрый Жук• 13 июня 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Типа есть вы, а есть они?
Типа вы не видите уровень культуры в столице Украины и контингент))
годовасик• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Ой, меня от Германии бы тоже тошнило. Дурацкая страна, ни за какие коврижки там не жила бы
Почему, расскажите, что там дурацкого, очень интересно, не была там.
автор Неновая почта • 13 июня 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Ну не скажите. Смотря где. Ресторан ресторану рознь. В Киеве я ем с опаской. В одном из ресторанов козырной карты, с лоджии сверху, я видела, как наливают мне на баре сок в стакан из трёх пакетов, один пакет бармен даже понюхал, на всякий случай. Я в ужасе. Принесли сок, я сказала, что видела. Извинились, унесли, принесли новый. А вот как и в каких условиях еду готовили, мне было не видно, от того и стремно
Белоснежко• 13 июня 2020
Автор, мы тоже уехали, хотя в Украине по украинским меркам считались очень обеспеченными людьми. Сейчас живем гораздо спокойнее и безопаснее. Киев для меня - это ужас по всем параметрам.
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
Черногория красивая, но не вижу много зелени. Забетонированная площадка,. А таких роз и у нас полно.
Держите зелень в 1 сообщении я могу отправить только 5 фото))) и у меня на телефона не все фото, я скидываю раз в месяц на комп + я скидываю где нет ни меня ни мужа, ну не хочу я мордой лица светить
Клин_Кляйн• 13 июня 2020
Ответ дляСиликоночка
У меня в Виннице круче)
И у нас, соседи)))
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляСнегопадка
А работать там где?
Это уже вопрос к вам, что вы умеете)))
Снегопадка• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так однозначно лучше))
Добрый Жук• 13 июня 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Я там была несколько раз, на Льва Толстого)) Видела студентов, офисных работников и людей кто большего себе позволить не может. Я не вижу ничего хорошего в месте возле метро, без туалета и рукомойника, а как моют те бокалы этото отдельный разговор. Я в 30 лет предпочитаю места приличные или выпить хороший алкоголь, но дома
Снегопадка• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Это уже вопрос к вам, что вы умеете)))
Я так понимаю, там работа в основном в туристической сфере. Опыта и английского достаточно будет, чтобы устроиться в отель или местную забегаловку?
asoka• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
За границей клещи не кусают))
Только в Украине
Да ладно. Неделю назад Познань.
Нерадистка Кэт• 13 июня 2020
А где именно,какой ЖК
Анонимушка• 13 июня 2020
Жду, не дождусь, когда вся быдлятина разъедется.