Неновая почта• 13 июня 2020
Живу за границей, кайф.
Везде парки, везде красота, все везде в пешей доступности. Жила в Киеве, так не отдыхала морально..
Радикальная• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Так вопрос не а том, что вы уехали. Это ваше личное дело. Вопрос в понтах выше крыши. Откуда они? Какое вы лично имеете отношение к тому, что где-то другое общество или более высокий уровень жизни?
А что вас задело в моем посте? Где вы увидели мои понты? Вас задело, что укр дети воспитываются как общество недалеких потребителей т.к их родители такие же? И это у меня понты???
Из Хацапетовки• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ее много, где берегут. В Штатах в жилых районах можно спокойно встретить оленей, диких уток и т.д.
Абсолютно не боятся людей.
у нас бы из них, в первый вечер, сделали шашлык...(((
Неновая почта
• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Но построили итальянцы, предки тех, кто живет сейчас. Это их культурное наследие. Уровень жизни в их стране- это заслуга их и опять же их предков. Вы то тут причём?
Я отлично вписалась в их общество. Теперь это и мое общество. И я живу здесь, работаю, вношу вклад в экономику страны и строю на равне со всеми тот уровень жизни, который я хочу, который желаю своим детям. Что вам не понятно?
Та никада в жизни• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Ну так надо. Кто же спорит? Но когда я вижу в Гамбурге товарищей без футболок, в штанах с лампасами и пивом Оболонь.. ну знаете ли... вы бы тоже перебежали
Ой, давайте не будем забывать об Октоберфест и что можно увидеть там
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Еще и бананы
Да) город в котором я живу, это город ботсад, тут очень много всяких растишек, раньше тут порт был большой и со всего мира растения везли. Бананы растут и во дворах у людей, возле центра города, есть в парке над лавочками, есть уличная кафешка, прям под бананами сидишь кафу пьёшь.
Страна волшебная, я пишу не потому что я тут живу, тут есть свои минусы(но они с лихвой перекрываются плюсами, по крайней мере для меня) может для жизни не всем подойдет, тут все очень ’полако’, то есть медленно, на раслабоне, но в то же время нет стресса, очень безопасно, спокойно, уровень стресса 0)). Скажем так, кто любит вечный движ, ночную жизнь, то страна не подойдет. Но как турист я очень советую посетить Монтенегро, есть города на любой вкус-море, горы, каньон(второй в мире по величине после Большого каньона), реки, огромные озера, заведения и отели на любой вкус и кошелек, старые города, пафосные марины где бутики аля Дольче Габанна и т.д., милые маленькие деревушки где вас встретят радушные местные, могут пригласить к себе выпить ракии или вина. И все это не за все деньги мира. Например с Испанией или той же соседней Хорватией здесь намного дешевле, как жить так и отдохнуть. Но скажем так, супер технологий, ассортимента в той же технике, выбора в брендах и израильской/германской медицины тут нет.
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Вы пишите вам не нравятся украинские дети и взрослые. Так вы с вашими детьми в этой же категории. Особенно для иностранцев, которым не нравятся украинские дети и взрослые.
Да, именно понты. В том что вы себя отделяете от всего остального общества. Вы реально считаете себя уникальной?
И почему вы решили, что на западе нет семей, которые из детей потребителей растят?
МойНеТакой• 13 июня 2020
Ответ дляЧебуратор
Мы живём в Киеве
Ну в Межигорье вы не можете жить...
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Вы приехали в это общество на определенный уровень, созданный другими людьми задолго до вас. Поэтому снимите корону. Вашей заслуги - 0
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы имеете в виду Черногорию? Это не шенген зона? Сколько там можно находиться без визовых формальностей? 3 месяца? Спасибо за ответ.
МойНеТакой• 13 июня 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы в Киеве жили на Борщаговке?
У нас на Оболони ляпота
На Борщаговке тоже есть парки ухоженные.
Чебуратор• 13 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ну в Межигорье вы не можете жить...
Конечно. Я не могу жить в парке, это факт
.
Даже дома на Оболони не живу в Наталке.
. Даже дома на Оболони не живу в Наталке.
Цветов Мне срочно• 13 июня 2020
живу в Киеве вид из она на лес)
вышла с територии ЖК уже в лесу)
Утром птици поют....красота, равновесие и гармония)
Вокруг променад с магнолиями, сакурами и альпийскими горками...
Размеренная спокойная жизнь и так уже 4 года кайфа....
вышла с територии ЖК уже в лесу)
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Знаете, я бы с удовольствием осталась бы в родной стране создавать это ’лучше’. Только я не Дункан Маклауд, у меня нет времени наблюдать за сменой власти которая делает только хуже, за революциями, а потом возвращениями к старому, нет, еще худшему! Вот так и пролетели мои 20 лет от розовых надежд до циничности. И ни к чему хорошему кроме морального инвалидства это не приводит. А я в первую очередь думаю о детях. Они не должны учиться в обществе где предметом хвастовства являются успехи их родителей, новые гаджеты или друоие игрушки, звездность отелей и т.д. Я очень горжусь тем, что у нас круг знакомых - единомышленников и жизнь в принципе терпима была. Но с 2019 года, а карантин еще больше оголил все уродство, тратить свою жизнь здесь - не хочу. Благо мое ’не хочу’ совпадает с возможностями. В этом нам повезло.
++++
Вас здесь вряд ли поймут. Все что вы не напишите, примут за оскорбление и то что вы ’зажрались’
Надо пожить в другой стране, почувствовать тот комфорт, ту безопасность(это трудно объяснить тем кто жил все время в Украине, я например только спустя пол года, наконец ощутила, точнее к моей психике дошло, что такое быть в безопасности). Что такое отсутствие гонки в позерстве хвастовстве, что такое реальные ценности для реальных людей. Что такое когда бережно относяться к природе, животным, малозащищенным слоям населения на уровне обычных граждан.
За карантин очень согласна, как бы не печально это звучало, но коронавирус очень хорошо показал как какая страна относиться к своим гражданам, что такое Государство и его поддержка.
На паровозе• 13 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Живу в Хмельницком. У нас тоже так)))
Подтверждаю). парк Чекмана, парк Івана Фпанка, парк Шевченка, Дендропарк, сквер Бандеры.. Ничего не забыла? А и фонтан, в котором можно купаться (хлорируется) возле Слистры.))
Добрый Жук• 13 июня 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Киев с его инфраструктурой тоже создан далеко не теми, кто сейчас тут живет. Но новые киеяне, не гребут загородить свой жк среди старого района и кричать что остальные алкаши и неблагополучные)))хотя заслуги этих новых киян тоже немного, а уж проиполивпние гауном свое село и его жителей )))
Белоснежко• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
++++
Так и есть. Мне, правда, было проще привыкнуть, так как и раньше много работала в других странах.
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляРадикальная
Вы, очень мерзко пишите. Единственный вопрос- Почему Вы еще в Украине? Я думаю, чем больше уедет людей ненавидящих Украину, тем больше шансов, что Украина будет процветать. Мне Вас жалко, тяжело всех ненавидеть. У меня много знакомых, выехавших в Европу, Америку. Они тоже ненавидят Украину, но и заграницей они счастливее не стали. Дело не в стране, а в вас.
Україна понад усе!• 13 июня 2020
Ответ дляasoka
Не Шенген. У меня статус внж сейчас, поэтому точно не подскажу, но если не ошибаюсь, 3 месяца безпрырывно, потом надо выехать на пол года и потом опять можно заехать на 3 месяца.
ЛеньГуглить_правда• 13 июня 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
++++
Я нахожусь в процессе воссоединения с мужем, который живет не в Украине. И имею опыт проживания в другой стране. Но писать: я не люблю украинских детей и украинских взрослых никогда не буду. Потому что это и обо мне и о моем ребёнке, в том числе.
Просто у кого то вырастает корона до неба просто от того, что он переехал. Как будто это какое-то неимоверное достижение.
Белоснежко• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Да уже толпы уехали. А вам все равно еще кто-то мешает.
Смайлик• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Просто цікаво. Чому ви тут?)
Добрый Жук• 13 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
Остались просто самые ценные кадры, 73%
Пуки-куки• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
И что? Итальянцы умиляются своим дуомо, но построили его не нынешние жители, а люди, живущие много веков назад. И что плохого в том, чтоб жить где-то лучше?
Дуомо построили предки нынешних итальянцев, а ваши предки создали тот кошмар из которого вы сбежали, ну и вас красивую. Так чем вы там гордитесь?
Дикая Роза• 13 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
А вы думаете, так легко европейцам далось их экономическое процветание и законопослушность? Они боролись за это веками и они не бросали свою страну (оскорбляя свою страну и ее жителей). Самое страшное - это забыть свою Родину и предков (подумайте на досуге).
Мейк-ап форева• 13 июня 2020
Ответ дляНеновая почта
Вряд ли. Вы эмигрантка в их глазах, второй сорт.
Думы мои думы• 13 июня 2020
Ответ дляБелоснежко
так это вы нам и мешаете...гоу от нас.
Белоснежко• 13 июня 2020
Ответ длямегамоСГ
Моя родина - СССР. Мои предки,приехавшие из разных мест Российской Империи, строили город Николаев и говорили на русском языке, на котором теперь мне по сути запрещено говорить, учиться, получать услуги от государства. Я все помню. А вот вы все забыли.
Думы мои думы• 13 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
если не третий...