Отблеск мысли• 13 июня 2020
Шизофреник, абьюзер или психопат? Как выжить и спастись? Помогите!
Очень прошу совета у тех, кто попадал в подобные ситуации и удалось хоть как-то их разрешить!
Постараюсь кратко.
Есть брат, ему за тридцать. Неадекватно себя ведёт, приступы агрессии, депрессия чередуются. Живёт тс родителями, нигде не работает, ест очень много и чаще по ночам. Например, может съесть шесть яиц, суп, каша, килограмм бананов, пять пачек мороженного и т.п.
Работает только папа, им тяжело финансово его даже прокормить.
Дважды пытались лечить, уговорами приводили к психиатрам. Но... сейчас насильно никто никого не лечит, только с его согласия. Лечение дорогое, препараты от 10 тыс./ мес. Но он начинает их пить, потом через пару недель сам себе отменяет и на этом лечение заканчивается.
Последние пол года очень агрессивен. Орёт, матерится, швыряет вещи, проклинает всех и обвиняет в его несложившейся жизни.
Что можно сделать? Очень жаль родителей, он их просто доконает.
Постараюсь кратко.
Меня не звали• 13 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Естественно. Он не осознает, что у него проблема, поэтому толку от лечения будет 0.
Это как спасать алкоголика. Можно годами его лечить, но, если он не видит проблему, то бесполезно
Алкоголик пока в бреду никогда не признается, что зависим. А вот когда прокапается и с психологом поработает - уже есть шансы. Но алкоголизм и биополярка разные вещи. Это очень серьезный психиатрический диагноз.
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Алкоголик зависим химически.
Тут иное. Алкаша можно вывести, сложно ужасно больно, но можно удалить из сформировавшегося обмена веществ алкоголь и со временем он станет природным. Через абстинененцию.
Болезни психики обычно не излечимы.
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
когда вы его подлечите первый раз, он станет адекватным то сам будет пить таблетки
я понятия не имею сколько это стоит, явно недешево, но тут уже вопрос спасать или не спасать
это не ваш брат сейчас
Нет, они не хотят пить таблетки и в следующие приступы. Вы не понимаете. Они опять думают, что они здоровы. И все заново. И так по кругу. Потому пишу, бар это жопа.
Сижу на стуле• 13 июня 2020
Ключей вопрос, почему обвиняет? Где родители его сбили с пути? Психотерапевта вам нужно, омой зовите,если брате не хочет идти. Если с ним в юности все нормально было, то не верю что просто так это все
Печенюшка• 13 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не несите чуши. У него поражён мозг и нейронные связи.
В дикие времена без науки это называлось бесом.
Вы просто не видели как после вычитки в церкви ’восстанавливаются’ ’пораженный’ мозг и нейронные связи. И человек опять в адеквате. В отличие от медицины, которая может подавлять симптомы болезни, но не излечить.
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Небось дом достался маме от первого брака и это любимый сыночка? Иначе как так, что вас и отца нет в приватизации?
Блин, пишу ещё раз.
От первого брака я, Но! отца, который меня воспитал, считаю родным. На момент приватизации, лет 18 назад, отец был прописан в другом месте. Я к тому времени вышла замуж и прописалась к мужу. Поэтому мать сделала приватизацию на двоих. Она, конечно, не права была, как я считаю.
Но у неё тогда была мысль, что она умрёт ( проблемы со здоровьем) , а отец найдёт новую жену и дитё ( ему было лет 13) останется на улице.
Она теперь жалеет, но что сделано, то сделано
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Ответ дляПеченюшка
Я не верю в церковь. Это институт паразитирующий на доходах верующих.
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Блин, пишу ещё раз.
Автор, почитайте в гугле о бар. Странно, что так игнорируется его диагноз всеми. Он не абьюзер и не балованное быдло. Он серьезно болен, причём неизлечимо.
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Блин, пишу ещё раз.
Кстати, автор сильную агрессию может возбудить стресс. Например, потеря работы. Например, всемирный кризис, например, неприятная встреча. Все это сильно возбуждает и больной становится невменяемым. Обычно нужен покой и все такое.
То есть, течение жизни не может быть нормальным, как у обычных людей.
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Просто он иногда такая душка. Очень умный, может вести дискуссию на любую тему, будь то философия или политика или ...что угодно. Вот и кажется, что просто ему так удобнь
Капризуля• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Було. Нічого не змінилося.
Детство у вас нормальным было?
Форточка• 13 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Да так же примерно и лечится,купить препараты недостаточно,нужно контролировать как малышку,уговорить пить таблетки,такие препараты не всегда дают результат как хотелось бы ,как мы привыкли,выпил таблеточку и голова или животик не болит.Когда взрослый человек не видит явного действия и моментальных измениений ,то очень не просто уговорить лечится.
Я примерно представляю это состояние. Мотивация должна быть. А у нее депрессия.
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Естественно. Психические не сразу с ножами на всех бросаются. В том то и дело. Это периодами.
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляКапризуля
Детство у вас нормальным было?
Да, и у него тоже. Папа интеллигентный человек, никогда даже голос не повысит ни на кого. У нас всё было хорошо. И сейчас он как , простите, в семье не без урода.
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Это наследственное? Были у папы в роду или у вас, психически нездоровые ?
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, был дедушка по папиной линии, но он выпивал и контуженный был. Списывали тогда на это. А сейчас я думал, что это была болезнь и у него. Но он, конечно, не такой опасный и буйный был. Работал, после работы выпьет, поматериься и спать. Утром снова на работу.
А этот работать не может, как я понимаю.
Тантрический кекс• 13 июня 2020
Продавать квартиру, разъезжаться. Родители должны как минимум понять, что они НЕ несут ответственности за уровень+образ жизни взрослого сына, как и вообще за его жизнь. И что у них - их жизнь, а у взрослого сына - его жизнь.
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Девочки, напишите, хоть кто-то. У нас было. Обращались в такую- то больницу или к такому-то врачу, помогли, не помогли, конкретно. Иначе выхода нет никакого((((
Леплю из пластилина• 13 июня 2020
Ответ дляВапщета
А зачем назад принимали и платили долги? Сами виноваты. Он не абьюзер , он психопат. Выгнать и не открывать двери ни под каким предлогом, не брать назад. Если есть возможность родителям переехать и не говорить адрес.
Такие интересные советы
Никому не приходит в голову,что для родителей-это ребенок,какой бы он ни был.
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Такие интересные советы
Долги не платили. Но назад он приходит к себе домой.
Леплю из пластилина• 13 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Биполярное аффективное расстройство (БАР) — психическое заболевание, которое характеризуется сменой аффективных состояний (депрессии и мании). Опасно то, что человек перестает контролировать поведение и теряет критику к происходящему.
Вот последнее предложение - теряет критику к происходящему. Он не осознает что болен. Это не его выбор. Он просто этого не способен в данный момент понять. Запишите на видео его скандалы и сохраните. Потом принудительно в больницу, а после выздоровления покажите его состояние.
Насколько я знаю, эта болезнь еще и не лечится, надо постоянно принимать лекарства.
Интересно,когда такой ребенок собирается жениться,жене сообщают такой диагноз?
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Увы автор, у меня не было. Но я скажем так, вынужденна с таким диагнозом у человека сталкиваться много лет. И да, он не в заведении. Лечится в другой стране, в острый период мании. Цикличность год -полтора. Лечится под невероятным нажимом авторитетного близкого человека. В такие периоды, люди вокруг разбегаются, кто куда. И с возрастом, это усугубляется. И это НЕ наследственное. Лекарства выкидываются, смываются в унитаз, люди которые хотят помочь шлются на..й, мат перемат, ор, очень плохой внешний вид...
В период покоя совсем другой человек. Особенно, поначалу. В углубленном периоде, естественно овощ апатичный, и это тоже заметно. С таким уже лет 15 в заметном уровне. Думаю, было и раньше, но в более молодом возрасте это не так активно проявляется. И вопрос там не в деньгах и связях, отнюдь .
НЕ лЕчится эта штука
Г@Л@В@ломка• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Отправляли, возвращается без вещей собственных и с долгами. Родители потом звонят, требуют долги отдать
Кто и у кого требует долги отдать?
У брата есть официальный диагноз?
Г@Л@В@ломка• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Диагноза нет. Вот мне тоже иногда кажется, что от безнаказанности. И самое интересное, родственники и знакомые все считают его супер чуваком. Типа он всего достиг, пишет в инсте посты такие, что закачаешься и фото на фоне чужих машин. Но полгода уже не выходит из квартиры почти
Родителям поставить бронедверь на комнату и холодильник небольшой себе. Они не одни такие с чудными родственниками. Еду в общий доступ не выкладывать, пусть инстадрузья покормят такого умного.
Леплю из пластилина• 13 июня 2020
Ответ дляКапризуля
Детство у вас нормальным было?
Мне очень жаль вас и особенно родителей .У подруги брат шизофреник. После полового созревания стал агрессивным,избивает мать,грубит,короче,это ад. Лечить его да,очень сложно,только шантажом можно уговорить, но он и не такой умный как ваш. Пытались договориться насильственно лечить,ничего не получилось. Мать съехала в квартиру,где нет ни горячей воды,ни отопления,но для нее это выход. Пол дома записано на него,пол на сестру,мою подругу,он ей угрожает и требует оформить на себя. При этом была еще бабка, которую он тоже доводил,так она в отместку все переписала на мою подругу,он еще и от этого не может успокоиться.Был женат,тогда и просил пол дома,видимо жена настаивала,когда поняла что ничего не будет,испарилась. Так и живут.Хотя не знаю за что,он нигде не работает,наверное,мама все-таки даёт ему деньги.
А как у вашего брата диагноз проявлялся в детстве?
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Кто и у кого требует долги отдать?
У брата есть официальный диагноз?
Родителям звонят знакомые. Телефон исправил
Леплю из пластилина• 13 июня 2020
Думаю,что нужно тоже попробовать шантажом с ним договориться хочешь жить за наш счет, ложимся в больницу на недельку. Но если есть сильная агрессия даже не знаю. Но как вариант, половину квартиры на вас дарственную,а родителей отселить. Может быть он тогда сговорчивее станет,если есть нечего станет. Его любыми способами нужно уговорить лечится.
Идеальная оптимистка• 13 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да, кстати.
Финансовый шантаж может помочь. В такие периоды неконтролируемые траты, повышенное сенсуальное влечение... а брата автора мучает булимия.
Не кормить. Только после таблетки. Ну , условно.
Неуловимый Джо• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Он очень сильный физически, как бык. И он не даёт никому жить. Был женат, есть ребенок. На жену поднимал руку, развелась с ним. Он не принимает помощь. Только чтоб вы все здохли, вы больные, лечитесь, а у меня всё хорошо.
так где же он больной?? это просто быдло, которое так воспитали, всё!...по поводу родителей, что посеешь ....