Отблеск мысли• 13 июня 2020

Шизофреник, абьюзер или психопат? Как выжить и спастись? Помогите!

Очень прошу совета у тех, кто попадал в подобные ситуации и удалось хоть как-то их разрешить!
Постараюсь кратко.
Есть брат, ему за тридцать. Неадекватно себя ведёт, приступы агрессии, депрессия чередуются. Живёт тс родителями, нигде не работает, ест очень много и чаще по ночам. Например, может съесть шесть яиц, суп, каша, килограмм бананов, пять пачек мороженного и т.п.
Работает только папа, им тяжело финансово его даже прокормить.
Дважды пытались лечить, уговорами приводили к психиатрам. Но... сейчас насильно никто никого не лечит, только с его согласия. Лечение дорогое, препараты от 10 тыс./ мес. Но он начинает их пить, потом через пару недель сам себе отменяет и на этом лечение заканчивается.
Последние пол года очень агрессивен. Орёт, матерится, швыряет вещи, проклинает всех и обвиняет в его несложившейся жизни.
Что можно сделать? Очень жаль родителей, он их просто доконает.
Люда Людоедова• 13 июня 2020
Отправить на вольные хлеба...
Барышня кисельная!• 13 июня 2020
Вигнати його, у випадку нападу заяву в поліцію - все пройде.
Трусиковед• 13 июня 2020
У меня точно такой же дядя. Только ещё и выпивает.
Застряла• 13 июня 2020
Отселить брата и подальше.на вольные хлеба.30 лет даже не 20.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Отправляли, возвращается без вещей собственных и с долгами. Родители потом звонят, требуют долги отдать
АсобеннАя• 13 июня 2020
Автор не знаю как помочь) просто хочу Вам и родителям пожелать сил и терпения. Пусть сложится наилучшим образом! Посылаю виртуальные пожелания спокойствия и счастья
Вапщета• 13 июня 2020
Выгнать с вещами, замки поменять. Вызвать полицию, если будет ломится.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Було. Нічого не змінилося.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо вам огромное! Вы очень добрая. Всего вам самого лучшего!
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляВапщета
Он прописан и ещё собственник половины квартиры.
Вапщета• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Було. Нічого не змінилося.
А зачем назад принимали и платили долги? Сами виноваты. Он не абьюзер , он психопат. Выгнать и не открывать двери ни под каким предлогом, не брать назад. Если есть возможность родителям переехать и не говорить адрес.
Барышня кисельная!• 13 июня 2020
Чому живе з батьками? Хай батьки оформлять куплю- продаж будинках на вас, а ви його выпишите і виженете.
Кисельная барышня• 13 июня 2020
Только не пускать, пусть живет своей жизнью. Но это родители должны твердо решить, а не качели. Пока пускают обратно, толку не будет. А диагноз есть? Или такое поведение от безнаказанности?
Барышня кисельная!• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Как?
Кисельная барышня• 13 июня 2020
Ответ дляВапщета
Далеко не все родители на такое пойдут, к сожалению.
Вапщета• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Выписать можно и без его согласия, он взрослый. Квартиру сделать родителям на вас дарственную и продать. На часть купить дешевую однушку и туда его. Выгонят его за неуплату или отключат все - его проблемы.
Домашка• 13 июня 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Отправить на вольные хлеба...
Чудесненько... Чтобы ЭТО по улицам ходило((
Ищу-брожу• 13 июня 2020
Если его не отправить на вольные хлеба или лечить то точно доконает. Жаль Ваших родителей
Барышня кисельная!• 13 июня 2020
Ответ дляДомашка
А мало ходит?
Атятя_тётя• 13 июня 2020
Еще возможно биполярное расстройство при такой симптоматике. Сочувствую, автор, только без его согласия никак не обследовать и не пролечить. У меня двоюродный брат страдает шизофренией. Живет в Израиле, тоже врачи ничего не могут сделать - связаны руки. Родителям только выгонять брата.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
Диагноза нет. Вот мне тоже иногда кажется, что от безнаказанности. И самое интересное, родственники и знакомые все считают его супер чуваком. Типа он всего достиг, пишет в инсте посты такие, что закачаешься и фото на фоне чужих машин. Но полгода уже не выходит из квартиры почти
любименькая• 13 июня 2020
Замок на комнату родителей, холодильник туда. Разделять лицевые счета, платить за свою часть.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляВапщета
Без него нельзя. Он собственник. Приватизация пополам на него и мать.
Домашка• 13 июня 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А мало ходит?
В том то и дело, ещё одно будет(
Мэри Попкинс• 13 июня 2020
Вот многие пишут -выгнать. Вы думаете легко родителям выгнать собственного сына, да и еще с такими проблемами? Выход - все-таки пытаться лечить. Человек виноват? Что у него проблемы с психикой? Что этому послужило? А может ( как тут любят писать -проблемы с детства?)?. Проблемы воспитания, неправильного воспитания родителей? Сейчас им приходиттся это расхлебывать... Нужно решать проблему, а не с глаз долой выгонять человека.
Кисельная барышня• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы ничего не сможете сделать, пока родители не решатся. Какие у них планы?
Барышня кисельная!• 13 июня 2020
Ответ дляДомашка
В том то и дело, ещё одно будет(
Они друг друга истребляют
ПМСница• 13 июня 2020
Его бы к психиатру. Братец, часом, на веществах не сидит?
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вот, да. Ему и ставили такой диагноз БАР
Берюковна• 13 июня 2020
Автор, если у Вашего брата нет диагноза, то чего его лечат?
Родители его покрывают и будут покрывать. И Вы здесь АБСОЛЮТНО ничего не поделаете.
Он паразитирует за счёт своих родителей и так будет продолжаться дальше.