Отблеск мысли• 13 июня 2020

Шизофреник, абьюзер или психопат? Как выжить и спастись? Помогите!

Очень прошу совета у тех, кто попадал в подобные ситуации и удалось хоть как-то их разрешить!
Постараюсь кратко.
Есть брат, ему за тридцать. Неадекватно себя ведёт, приступы агрессии, депрессия чередуются. Живёт тс родителями, нигде не работает, ест очень много и чаще по ночам. Например, может съесть шесть яиц, суп, каша, килограмм бананов, пять пачек мороженного и т.п.
Работает только папа, им тяжело финансово его даже прокормить.
Дважды пытались лечить, уговорами приводили к психиатрам. Но... сейчас насильно никто никого не лечит, только с его согласия. Лечение дорогое, препараты от 10 тыс./ мес. Но он начинает их пить, потом через пару недель сам себе отменяет и на этом лечение заканчивается.
Последние пол года очень агрессивен. Орёт, матерится, швыряет вещи, проклинает всех и обвиняет в его несложившейся жизни.
Что можно сделать? Очень жаль родителей, он их просто доконает.
Сижу на стуле• 13 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Вы читаете то, что хотите? Вам надо оправдание своему ничегонеделанью? Еще раз русским языком пишу КУПИТЬ!!!!!! место в психбольнице. И не надо мне отвечать, что это невозможно. Это лишь ваши отмазки.
А что если таки не болен и это психология,а не психиатрия?
Сижу на стуле• 13 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Интересно,когда такой ребенок собирается жениться,жене сообщают такой диагноз?
Та врядли, рады что избавились наверно
Сижу на стуле• 13 июня 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Родителям поставить бронедверь на комнату и холодильник небольшой себе. Они не одни такие с чудными родственниками. Еду в общий доступ не выкладывать, пусть инстадрузья покормят такого умного.
Блеть, шо вы несете? А через неделю он пойдет грабить и калечить соседей, а потом суды и родичам все возмещать. И, как никак, это родители недоглядели. Мое мнение, что не зря он пытается что-то показать на публику, родители его где-то задавили и требовали быть тем, кемтон никогда не был или быть не хотел
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Та врядли, рады что избавились наверно
Официального диагноза у него нет - это во-первых. А подозрение на БАР ему диагностировали уже после развода. Но да, мы с мамой её просили подумать хорошо, не спешить с детьми и браком. Но кто ж нас послушает, он был такой идеальный.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Никто никогда его не давил и не требовал .Папа у нас вообще очень свободных взглядов. Но если его послушать то да, они монстры. Но это перекладывание ответственности в чистом виде.
Интимная• 13 июня 2020
Можно оформить принудительное лечение. Через суд
Сижу на стуле• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Кем родители его видели во взрослой жизни( профессия, должность, дом, семья, дети)? Кем себя видел он? Кто выбирал профессию и как после универа складывалась его жизнь? Замечали ли странности в 13-17 лет, когда гормональный сбой?
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Родители видели его человеком . Он ВО так и не получил. Три вуза, и все профессора дураками оказались, что не оценили его гениальный ум.
Странности начались первые вот как раз в институте. По крайней мере мне стало казаться очень странным то, что он мог профессора послать, встать и уйти среди лекции(
С работой так же. Начальнику рассказать что тот придурок и пойти домой, типа я уже план сделал не сегодня((((
Вот тогда стали понимать что-то не то с ним. Дальше хуже....прогрессирует болезнь.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляИнтимная
Теоретически можно всё.
Простите, не мешки ворочать
Сижу на стуле• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Попробуйте все-таки, психиатра домой вызвать,послушать что брат будет говорить и на кого жаловаться, вдруг согласится на госпитализацию.

И пусть мама попробует в церковь возле октябрьской больницы пойти, поговорить с настоятелем и отнести его майку или футболку ( не гарантия, но я видела что помогает некторым )
Сижу на стуле• 13 июня 2020
фильм астенический синдром 2 часть гляньте
Г@Л@В@ломка• 13 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Да, пожалейте ещё вы. Родители уже дожалелись.
автор Отблеск мысли • 13 июня 2020
Ответ дляСижу на стуле
Спасибо, посмотрю
Интимная• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Теоретически можно всё.
Простите, не мешки ворочать
Так делайте, что останавливает?
Чудо-Рыба-кит• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не берут сейчас принудительно!!!
Берут, если агресивен
Jiu• 13 июня 2020
Какой официальный диагноз ставит психиатр?