Отблеск мысли• 13 июня 2020
Шизофреник, абьюзер или психопат? Как выжить и спастись? Помогите!
Очень прошу совета у тех, кто попадал в подобные ситуации и удалось хоть как-то их разрешить!
Постараюсь кратко.
Есть брат, ему за тридцать. Неадекватно себя ведёт, приступы агрессии, депрессия чередуются. Живёт тс родителями, нигде не работает, ест очень много и чаще по ночам. Например, может съесть шесть яиц, суп, каша, килограмм бананов, пять пачек мороженного и т.п.
Работает только папа, им тяжело финансово его даже прокормить.
Дважды пытались лечить, уговорами приводили к психиатрам. Но... сейчас насильно никто никого не лечит, только с его согласия. Лечение дорогое, препараты от 10 тыс./ мес. Но он начинает их пить, потом через пару недель сам себе отменяет и на этом лечение заканчивается.
Последние пол года очень агрессивен. Орёт, матерится, швыряет вещи, проклинает всех и обвиняет в его несложившейся жизни.
Что можно сделать? Очень жаль родителей, он их просто доконает.
Постараюсь кратко.
Я не Тролль• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Он прописан и ещё собственник половины квартиры.
Как так получилось, что ещё и собственник?
Атятя_тётя• 13 июня 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Вот многие пишут -выгнать. Вы думаете легко родителям выгнать собственного сына, да и еще с такими проблемами? Выход - все-таки пытаться лечить. Человек виноват? Что у него проблемы с психикой? Что этому послужило? А может ( как тут любят писать -проблемы с детства?)?. Проблемы воспитания, неправильного воспитания родителей? Сейчас им приходиттся это расхлебывать... Нужно решать проблему, а не с глаз долой выгонять человека.
Никто не спорит, что легко. Даже чудовищно тяжело. Но....Родители стареют, скоо за ними самими уход нужен будет. Вопрос про или поздно встанет...
Печенюшка• 13 июня 2020
На вычитку в церковь к самому сильному священнику, что сможете найти и кто возьмется.
Репетиторша• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
сочувствую(
Или искать возможности принудительного лечения, если есть проблемы с психикой, но это только через суд и это вроде врач психиатр должен подавать(
Или родителям купить жилье отдельно, а квартиру полностью оставить сыну и пусть что хочет, то и делает(
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
Вы ничего не сможете сделать, пока родители не решатся. Какие у них планы?
Они совершенно разбиты. Не знают, что делать
Кыся-брыся• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Отправляли, возвращается без вещей собственных и с долгами. Родители потом звонят, требуют долги отдать
Никак а что вы сделаете.
Кыся-брыся• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Тогда срочно в суд признать недееспособным .
Кисельная барышня• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Если согласны что-то менять кардинально, то должны поставить ультиматум (обследование, раздел квартиры,...) И ни в коем случае на решать его проблемы - долги, бытовые вопросы.
У кого такое было• 13 июня 2020
Да уж,советчицы .Человек возможно болен.Выходит если ребенок здоровьем не вышел на улицу его?Собак ,кошек бездомных подбираем ,а люди больные не нужны
.По теме автор,всякое конечно бывает,но ведь он не за один день стал таким,это не простуда ,само не проходит,мне странно читать о том,что родные люди себя так ведут-нам тяжело ,мы не справляемся и ничего не делаем.У меня дочь 20 лет ,сбила машина,переломы черепа ,тоже с поведением проблемы,но выкинуть ее из дома или даже отправлять на работу мне не позволяет совесть и ответственность наверное.Мне тяжело ,но если не делать ничего,то само ведь не заживет.
Видящие_помогите• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Тогда это все .
Пургену мне• 13 июня 2020
Такие многие умники, капец , выгнать , выгнать .
Конечно легче избавится от человека , чем его лечить .
Вы , советчицы , не дай бог , ваш ребенок заболеет , тоже выгоните его ?
Он болен ! Болен ! Он виноват , что болен ?
Форточка• 13 июня 2020
Думаю, начинать нужно с родителей. Привить им мысль, что тащить на себе его не смогут постоянно. Разъезжаться нужно.
Кисельная барышня• 13 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Если болен, то это другой вопрос. Я просто насмотрелась на не больное быдло и сужу с этой колокольни.
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Блин, ну приватизация была что лет назад. Ему тринадцать лет тогда было. Папа был прописан тогда в другом месте. Мать сделала на себя и него пополам. Я тогда уже замуж вышла и выписалась.
ЯНаПэПэ• 13 июня 2020
Автор, приступы агрессии возможны у солевых наркоманов. Вы исключаете возможность того, что он под чем то...?
Форточка• 13 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Ваша дочь, здоровья ей, лечится. А тут лечится, не лечится. Долги собирает, не работает и т.д. Чуток не то. Он быстрее родителей на тот свет отправит.
Меня не звали• 13 июня 2020
Надо раз и навсегда четко ответить на вопрос - это бешенство от болезни или от воспитания. Если есть диагноз - лечить и не сдаваться. Всеми правдами и неправдами лечить. Если это выбрыки - нафиг слать.
Пургену мне• 13 июня 2020
Ответ дляКисельная барышня
НУ автор же пишет , что обращались к психиатрам , ему назначали лекарство , не просто же так .Диагноз есть там однозначно .
Курочка-наседка• 13 июня 2020
Ответ дляТрусиковед
У меня точно такой же дядя. Только ещё и выпивает.
Так тут причина налицо
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляУ кого такое было
Он очень сильный физически, как бык. И он не даёт никому жить. Был женат, есть ребенок. На жену поднимал руку, развелась с ним. Он не принимает помощь. Только чтоб вы все здохли, вы больные, лечитесь, а у меня всё хорошо.
Меня не звали• 13 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Но автор одновременно пишет, что диагноза нет. Как это понять? Лекарств на 10 тыс - и без диагноза. Тролль она или что...
СКИБИДЫШь• 13 июня 2020
Ответ дляПургену мне
Болен? Лечись.
Здоров? Работай и кормись сам.
Меня не звали• 13 июня 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Значит собираете деньги, ищете психиатра, даете ему деньги на руки и просите на полгода закрыть в больнице. Пусть насильно лечат, колят. Потом выйдет в адеквате - расскажете ему, что он творил.
ЖенаАйтишнеГа• 13 июня 2020
Ответ дляВапщета
А зачем назад принимали и платили долги? Сами виноваты. Он не абьюзер , он психопат. Выгнать и не открывать двери ни под каким предлогом, не брать назад. Если есть возможность родителям переехать и не говорить адрес.
Психопат - не абьюзер?
У кого такое было• 13 июня 2020
Ответ дляФорточка
Да так же примерно и лечится,купить препараты недостаточно,нужно контролировать как малышку,уговорить пить таблетки,такие препараты не всегда дают результат как хотелось бы ,как мы привыкли,выпил таблеточку и голова или животик не болит.Когда взрослый человек не видит явного действия и моментальных измениений ,то очень не просто уговорить лечится.
Меня не звали• 13 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Болен? Лечись.
Здоров? Работай и кормись сам.
Как вы психически нездорового человека убедите в том, что он психически нездоров?
Отблеск мысли
• 13 июня 2020
Ответ дляМеня не звали
Лучше бы тролль. Вот девушка написала про расстройство, я вспомнила, БАР ему ставили.
Пургену мне• 13 июня 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Болен? Лечись.
Здоров? Работай и кормись сам.
Болен -лечись , это не про психические отклонения .
Люди , что понимают , что они больны ?
КокошинЭль• 13 июня 2020
Ответ дляЗастряла
Отселить брата и подальше.на вольные хлеба.30 лет даже не 20.
А как отправлять? Он же, навнрное, больной? Автор, у брата есть поставленный диагноз? Или он просто такой.