Всех анонимов аноним• 13 июня 2020
Можно ли делать наркоз?
Человеку с почечной недостаточностью?
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2020
Ответ дляЛижТолько
можно конечно
Но есть свои особенности
Это с анастезиологм нцжно общаться
Но есть свои особенности
Это с анастезиологм нцжно общаться
Спасибо за ответ. Я думала, вообще никак нельзя. Контраст нельзя при МРТ.
Чавонадо• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
При хпн нельзя контраст для кт.а мрт можно.
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Ну вот КТ делали без контраста, потому что нельзя(
Губки-уточкой• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
у меня ХПН II стадия, делаю и МРТ, и операции вот две за год сделала. одну под общим наркозом (удаляла желчный).
Нельзя при ХПН делать КТ с контрастом, потому что в контрасте йод. а МРТ можно.
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
ХПН 4 стадия(
МРТ без контраста?
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
А какой креатинин?
Губки-уточкой• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А какой креатинин?
на данный момент у меня идеальный креатинин, т.к. беременна, а у меня в беременность креатинин падает до нормальных цифр. сегодня сдавала-74. до беременности был 99. пару лет назад был 300 с лишним, компенсировали. потом много лет четко был 117, как завороженный. упал во время беременности
Всех анонимов аноним
• 13 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Пожалуйста, расскажите, как компенсировали с 300?? У Вас была острая недостаточность?
MacOS-ница• 13 июня 2020
Все можна, якщо анестезіолог нормальний.
При ХПН робиться попередня підготовка та і все.
Не всі контрасти на йодній основі...
Губки-уточкой• 13 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
у меня была острая недостаточность во время первой беременности (экстренно кесарили), моя ХПН связана с повышенным давлением, как только удалось снизить давление до приемлемых цифр-началось улучшение и за год ХПН компенсировалась до 2 стадии