Кы-ы-ы-ця• 13 июня 2020
Зп 20 тысяч у мужчины. Киев.
Интересно искреннее мнение - насколько это нормальная зарплата для мужчины киевлянина 40 лет, с в/о.
Я женщина, мне 32, была в декрете до 6 лет ребёнка, и зарабатываю так же. Мне кажется, для мужчины это маловато. Тем более, весь смысл его жизни - работа и карьера, а достижения, мягко говоря, не супер.
Результат:
вже голосів:
122 (44.69%)
Не фонтан, но нормально
57 (20.88%)
Маловато
42 (15.38%)
Хорошая ЗП
28 (10.26%)
Результат
24 (8.79%)
Очень мало
Кы-ы-ы-ця
• 13 июня 2020
Ответ дляviter33
В старпості цього не було
Тоді ’печалька’, старатися можна якось промотивувати заробляти більше, але в 40 р. це виправити дуже складно !!(((
Та і він вже - не найбажаніший кандидат на нову роботу і підвищення з/п
Как можно промотивировать мужа?
Мои методы не действительны, увы
ЧукИГеки• 13 июня 2020
Ну да в маленьких містах зп 4000 , а їм 20 000 мало. Про магазини АТБ не чули?
Просериарила молодость• 13 июня 2020
Ответ дляНоунэйм
Да задолбали они
10тыс грн тоже хорошая за для Киева
Тут понаписывают ещё то
10тыс грн тоже хорошая за для Киева
Тут понаписывают ещё то
Да нет... В принципе, если свое жилье и жена тоже зарабатывает 10 тыс, то более менее, но этой зп хватит только на пропитание и самое необходимое. А отложить что-то, а вдруг болезнь или непредвиденные обстоятельства. Да даже ремонт сделать или технику обновить, надо копить месяцами.
Меряю от единицы• 13 июня 2020
У меня также 20-ка. Мой заработок вообще не учитывается как какой-то вклад особый в семейный бюджет, типа на свои расходы и да жизнь в Киеве намного дороже как ни крути ...
Ответ дляПросериарила молодость
Ви якось ’не в курсі поглядів нашої влади’))
Президент каже, що 5-6 тис./міс - не бідність.
Прем’єр обіцяє, що створять робочі місця в будівництві з з/п 6-8 тис.
А Ви про 20 тис. ’на пропитание и самое необходимое’ ))))
Ответ дляМеряю от единицы
Життя в Києві - не дорожче, ніж в інших великих містах.
Хіба що оренда житла дорожча, всі інші ціни - співмірні.
Якщо не обідати в ресторанах на Хрещатику))
Ноунэйм• 13 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Да и так живёт большая половина города Киева
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляКаяспер
речь о Киеве, и тут совершенно другие цифры
В Киеве тоже разные цифры, 20-ка не то что фонтан но для рядового менеджера, учителя , продавца или офисного планктона как раз, и не всем дано прыгнуть выше
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляНиф_ниф
Клубника по 150 и черешня где сейчас есть еще?
Любые шмотки ,мебель ,сантехник в Киеве самые дорогие .
??? Какая клубника по 150, вы о чем 80, максимум 100 возле метро в центре, на Столичном рынке и ярмарках по 60 и шмот ок с мебелью на всякий вкус и цвет, вам сбросить кухню с эпицентр а за 5000 грн? Про шарики вообще смешно, в период распродаж и в трц можно взять одежду с 70% скидкой, а в аутлетах такие скидки всегда, я молчу про всякие ашаны и конфискат. Вы малехо нафантазировали, или вы цены Бесарабского рынка и Метрограда на пересказываете?
Ответ дляАленький носочек
это бред, по всей стране на еду, мебель и услуги примерно равные. разве что фрукты и овощи на юге дешевле, когда сезон. шмотки можно не покупать в дорогих бутиках, а в сетевых цены одинаковые, не зависимо от города
Ну-ну. Пример: я искала где заказать торт на ДР, по Киеву цена 550-600грн/кг. В ближайшем пригороде 300-350грн.
Стоматология в Киеве дороже в 2раза(!) , чем, в Житомире (+-одинаковые клиники)
Ниф_ниф• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Все ,что вы описали можно купить онлайн в любом забитом хуторе .
На ярмарки не хожу ,т.к. знаю что там продают .На черешню и клубнику по 80 грн даже смотреть страшно ,молчу про вкус.
После 18• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
На Демиевке вчера по 140 брали черешню, не идеальная, но хоть не вся порепаная и подгнившая, как по 80... Клубнику за 120, была и 85- не сладкая, смысл брать- ребенок такое есть не будет. Горошек по 100.
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляGlamMURKA
)) только что сходила на олкс первая же ссылка торт в Киеве по 250
Цены в Киеве тоже разные есть, хотя на усслуги ценник выше, так как и съем и уровень общих зп выше, Но продукты и услуги найти дешевле можно в Киеве, всякие обновы и аутлеты типа вайкики, в маленьких городках нет
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляПосле 18
Съездить на Столичный будет вам и клубника сладкая,и творог фермерский,и сыри с плесенью в полтора раза дешевле чем в магазине.
или пройдитесь в сторону от Демиевского к лоточникам
Ответ дляMs. Анонимная
))) ну, как бы, торты разные бывают. И естественно, что бисквит промазанный сметаной, в Киеве тоже, не будет стоить 500грн. Понятное дело, что по ссылке, выдаёт минимальную стоимость. Чтоб Вам было понятнее: один и тот же торт, в Киеве и пригороде стоит по разному. Я привела это пример, так как мониторила цены, и средняя цена по Киеву и Ирпеню отличается в два раза.
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляGlamMURKA
)) я все прекрасно понимаю, в ценник в два раза не верю, точнее если взять планку повыше в Киеве и найти самый дешевый в Ирпене то да, не отличаются цены на услуги. в Два раза в Киеве и Ирпине, с маленьким городком подальше от Киева да, в Ирпине нет, вот в сетевом гуд лаке, с крафт пакетами, обычный маникюр 145 грн без покрытия, в Ирпене в такого уровня салончике будет 70, да?
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
жизнь в Киеве ничем не отличается от других городов, разве что снимать жилье дороже, и недвижимость покупать
Жизнь в Киеве отличается, поверьте.
Частный сад 14 000
Кафе от 400грн
Стрижка мужская от 200( в Барбере молчу)
Проезд в трамвае 8 грн
Медицина дорогущая.
Частный сад 14 000
Кафе от 400грн
Проезд в трамвае 8 грн
Медицина дорогущая.
Аленький носочек• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Жизнь в Киеве отличается, поверьте.
Частный сад 14 000
Кафе от 400грн
Проезд в трамвае 8 грн
Медицина дорогущая.
Частный сад 14 000
Кафе от 400грн
Проезд в трамвае 8 грн
Медицина дорогущая.
кроме стрижки и транспорта это все роскошь, которую могут позволить себе далеко не все, независимо от города проживания. медицина, кафе и частные сады сейчас везде дорогие. всегда и везде можно выкрутиться, найти подешевле, попроще. если деньги не позволяют, зачем есть в кафе на 400 грн?
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляviter33
Не рассказывайте сказки. В киеве жизнь дорогущая!
Такси, трамвай, мпршрутка, пицца таже, услуги красоты , дет сад и т д
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Сегодня купила клубнику на Сырце ( конечная метро) по 100грн/кг.
Ответ дляНаивная Хо
Я львів’янин, зараз живу та працюю в Києві.
Цін не сильно різняться.
А вибір і можливість вибрати дешевше по акції - в Києві значно ширший.
Звісно, якщо не ходити по найдорожчих магазинах/салонах,...
Цін не сильно різняться.
бифидобактерияЖоржик• 13 июня 2020
Муж сейчас ищет работу, в связи с карантином остался без работы. Так вот попробуй ещё найди и устройся на 20 тысяч, при том что он ищет ещё и на своей машине. До этого была +- такая з/п у него, и ничего жили нормально.... А сейчас конечно
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Ну не за 150 же))) да возле метро может ценники быть и 100, но стоит пройтись подальше и вуаля 80
а еще лучше на базарчики типа Днепра за закупками, или когда откроют ярмарки то на них. Киев богатый город, конечно ценник можно всякий найти
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляАленький носочек
А зачем жить и не ходить в кафе?
Можно не покупать клубнику по 100, не катать ребенка в парке на машинке за 50грн/10 мин, не водить на канатную дорогу за 80грн самый короткий маршрут, не стричь в обычной парикмахерской за 150грн.
Не покупать тоналку в Брокарде с -..% за 800 вместо 1500.
Все это можно. Но зачем тогда жить?
Аленький носочек• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
А зачем жить и не ходить в кафе?
Все это можно. Но зачем тогда жить?
Вы это скажите людям, у которых зарплата 7тыс на всю семью... не у всех есть образование и возможность идти на хорошие должности. Мусор тоже кто-то метет, а городскую канализацию и электросети кто-то чинит.