Кы-ы-ы-ця• 13 июня 2020

Зп 20 тысяч у мужчины. Киев.

Интересно искреннее мнение - насколько это нормальная зарплата для мужчины киевлянина 40 лет, с в/о.
Я женщина, мне 32, была в декрете до 6 лет ребёнка, и зарабатываю так же. Мне кажется, для мужчины это маловато. Тем более, весь смысл его жизни - работа и карьера, а достижения, мягко говоря, не супер.
Результат:
вже голосів: 273
122 (44.69%) Не фонтан, но нормально
57 (20.88%) Маловато
42 (15.38%) Хорошая ЗП
28 (10.26%) Результат
24 (8.79%) Очень мало
Помидорина• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
И не говорите.
Корни в киеве покрасить 600грн, винница 350.
Узи винница 180, киев 500
Точно. Я там на такси быстренько раз, раз и в дамках. Специально в командировке задерживаясь на день, чтобы все вопросы порешать))). А в Киеве бы сколько это стоило, на такси разъезжать между стоматологиями и салонам красоты))). И в ресторанах цены чуть ниже, не намного, но тот же бизнес ланч за 79грн я могу себе позволить. А в Киеве возле работы 159грн((. И вообще, мне нравится город, приятный и чистый.
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Так у жителей пгт нет денег на мак, поэто у мак там экономически невыгодно открывать)
Приплюсуюсь, нет Мака нет проблем, а еще нет частных роддомов, катков, ипподрома и других прелестей, повезло людям не нужно плакать что тональник в Броке не можешь купить))
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
))) кхм, зачем Охотиться, приезжаешь в место где полно аутлетов, на ту же Петрвку, и вперед , или вы думаете в маленьких городках вышел из дома и тут тебе магазин с дешевой одеждой? Вы должны понять одно, в Киеве больше возможностей Тратить деньги, нет в провинции роледромов, катков, из развлечений раздолбаный кинотеатр и батут в центре, Всё, и нет потому что денег у местных на роледром нет. И поход на пиццу за 150 грн это офигеть какое событие, и маникюр за 100-200 это Дорого, при зарплате в 6000, потому что дом отопить это полторы -две тысячи. Вот честно вы бы хотели зарплату себе в 6000, при маникюре в 100? При этом путевка в Египет стоит везде одинаково, и за хорошей стоматологией все равно поедете в Киев или в другой большой город.
Петровка для меня далеко. Не с кем ребенка оставить.
Мне нужен тц с туалетом, кондером, фуд кортом. И такси не за 400грн, что бы в случае чего быстро добраться домой
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Потому что там, где за 100 стригут нет кондера и инструмент не образатывают. Запросто можно гепатит подцепить.
А в маленьких городках есть кондер, где станут по 100 грн?
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Я тоже очень полюбила винницу, после того, как переехала в киев.
Помидорина• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вчера была на Грата Юры, строят ценник возле будочки мужская 80, женская 100 грн
В Киеве легче жить со своим жильем , в плане зарплата она в Киеве гораздо выше чем в маленьких городках, там за зп 8-10 ты офигеть какая хорошая, обычно в районе 6-7 у большинства, а выбор по цене в Киеве Больше, нужен свитер, в Вайкики 100% хлопок в замечательном качестве от 100 грн, хочешь дешевую обувь от китайского конефиската с ашаном, до обновы или баула, где можно за 800 грн фирменные кроссы взять, в маленьких городках только рынки с китайской фигней которая в конфискацией 400 грн стоит,там 800, молчу про распродажу в интертопе, где зимний экко можно выловить за 2000.
Так интертоп же доставляет по всей Украине. Я только на нп и заказываю. По трц не хожу, на скидках разве что раз в год что-то покупаю, по рынкам тоже не хожу, все заказываю с инсайтов, или из наличия на кидстаф, клумбе.
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Так вы сразу цену пишите чистого роддома, роледрома, ипподрома и др. Не всем киевлянам это по карману.
Помидорина• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Вот это да))). А я еще пару лет назад серьёзно рассматривала переезд в Винницу из Киева))). Но я с ребёнком 7 лет и мамой 75 лет не рискнула, учитывая что все родственники, друзья в Киеве)). А вы к Киеву привыкнете, он вообще-то хороший, и дружелюбный и гостеприимный))), не такой холодный как Москва, например.
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
В киеве огромные расстояния. Я не могу в поиске дешовой пиццы ехать 2 часа. И это касается не только общепитов, а и всего остального( салона красоты, дет сада, развивашек, парков/скверов)
))) а в маленьких городках пицца на каждом углу? Там хорошо если две -три-четыре пиццерии на весь город, и поход туда событие, в отличие от нас, захотели перекусить после развивашек ))) и точно так же нужно ехать))) и развивашек Вообще нет, в принципе нет в маленьких городках, какие развивающие при маленьких зарплатах? Такое ощущение что вы видели маленькие городки на фото, а городские детсады по ценнику почти такие как гос сад в Киеве, только частные вспоминать не надо, там их тоже НЕТ. Очень Разный уровень жизни, вы это понимаете? В Киеве средняя за это 15-20 тысяч, в маленьких городках 6-7 тысяч, больше это уже круто, а коомуналка такая же, и цены на поезд-самолет или путевку в Турцию такие же, и экко за 500 грн там не продают, разницу видите? Что то я сомневаюсь что вы бы были рады стрижке и маникюр за 100 грн, с условием зарплаты в 5-6 тысяч, или нормально?
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Ну куда я пойду без машины? Рядом только доминос и пузата хата. Еще песто кафе и мак. А, еще суши wok.
В Лавину или на
такси или жариться с ребенком в маршрутке( которую ждать 30 мин на солнцепеке)
В парке цены на развлечения ребенку я написала.
Слойка возле парка 25грн.
25×3= 75грн. Какао в парке 25грн, тоже ×3.
+ канатная дорога 80грн
+ машинка 50грн/10 мин
Супер, возле вас кафешек больше чем у некоторых маленьких городках, до которых Тоже нужно ехать, и не нужно писать цены на канатку, нет канатки в провинции, и Лавины нет, что бы доехать до лавины , например из того городка где я была, нужен пожариться дождаться маршрутки,доехать к Вокзалу, не везде маршрутки ходят, кстатм,так что и пешком по жаре, потом Два часа на электричке, а потом опять маршрутка, разницу Видите? А вообще переезжает в маленький городок,и проблемы сами отпадут))) когда нет мака, лавины и канатных дорог кучу денег сэкономите))) тот же маникюр по 100 грн, правда в форах ценник Киевкий, и в аптеке тоже киевское ценны, но то мелочи, главное если будет машинка она точно не будет 50 грн)))
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
))) ну да в провинции же везде ТЦ с фудкортами))) вы вообще о чем ведете речь, я вообще запуталась человеку из ПГТ до тц с фудкордом ехать точно дальше чем вам
Ms. Анонимная• 13 июня 2020
Ответ дляПомидорина
Доставляет, только человеку с зарплатой в 6000 тот интртоп вряд ли нужен))) я сама сижу на инсайтах , только наш доход с мужем несколько выше чем 6000 грн
Помидорина• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я отвечала на реплику про интертоп, где девушка писала, что киевлянам хорошо, они могут на распродажах в интертопе обувь покупать а в других городах такой возможности нет.
Я вот босоножки кларкс купила за 450грн, буду их носить минимум 3 сезона, они у меня одни. До этого экко носила 5 сезонов, тут на кидстаф купила за 400грн.
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Зачем вы приводите мне прииер сравнения киева с пгт? Я сравниваю Винницу и Киев. В киеве огромные расстояния и все дороже. В виннице особо деньги некуда тратить. И это не село.
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я маникюр сама делаю))
Наивная Хо• 13 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я еще раз говорю, что сравниваю винницу с киевом!
В виннице весь центр это Скай парк, а в нем и рядом с ним куча кафешек.
Ms. Анонимная• 14 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
))) так не тратьте в Киеве странная постановка вопроса, хорошо что негде тратить, по моему лучше когда есть куда тратить, и у тебя Есть выбор, между тратить или нет.. Кстати я была в Виннице, есть там куда тратить, и кафе есть,и рестораны, и салоны, и музеи, и магазины, даже Новостройки есть, почему негде тратить? И да Винница это не село, весь город пешком не обойдешь,точно так же как и в Киеве нужно добираться транспортом. И обычно житель Киеве не преодолевает Огромные расторяния, школы-сады-кружки все в твоем микрорайоне, и в отличие от других городов есть выбор по работе куда ехать, никакой киевлянин в здравом уме живя, например на Троещине не будет искать работу или школу на Борщаговке или Теремках
Ms. Анонимная• 14 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Супер,то не было куда деньги в Виннице тратить,то уже есть куда, вам для начала нужно определиться со своей точкой зрения, а то вы переключайтесь на ходу )))
Наивная Хо• 14 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вы меня не слышите. В виннице за все про все я потрачу смешные деньги. Я это имела ввиду.
За 1000 сделаю и узи и волосы покрашу, еще и останется. А в киеве только корни 600грн.
Наивная Хо• 14 июня 2020
Ответ дляMs. Анонимная
В киеве в моем микрорайоне покраска корней 600грн. В виннице 300. Сами же пишете, что никто далеко не едет)
Моль Молливна• 14 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
100% там где за 100 грн и голову не моют((