narnija• 26 ноября 2013

Прислали дырявого осла - это нормально? фото внутри

Заказала в СП на местном форуме резинового прыгуна - осла  с сайта     gipopotam.com
Вот осел:   http://gipopotam.com/product/pryguny-loshadki-ms-0...

В воскресенье (24.11)  получила осла, но надуть его нам не удалось, он оказался дырявым. Дырка была в месте сгиба резины, под лапкой у бедного осла, длиной примерно 1,3 см.
Сразу сообщила организатору СП. Но вчера (25.11) организатор СП мне написала, что магазин надувную продукцию не обменивает и назад  не принимает.
После этого организатор СП вернула мне на карту свой процент оргсбора (10 грн.).
В условиях СП в принципе было написано, что возврата нет.
Вроде все по-честному. И никто не виноват.

Написала еще  вчера письмо на электронный адрес магазина gipopotam.com с просьбой решить проблему,но ответа пока не получила.
Но ведь если надувную продукцию не обеменивают, то, по существу, никто тогда за качество ответственности не несет. Особенно, в случае интернет-торговли.
Цена вопроса не очень большая - 65 грн., но обидно.

Посоветуйте,можно ли как-то еще защитить свои права или ситуация безнадежная?

Фото несчастного осла прилагаю)
Волшебная палочка• 26 ноября 2013
о господи, что у вас с рукой
Izida.net• 26 ноября 2013
Осел действительно несчастный - дырка в таком месте...
Пэрисхилтонша• 26 ноября 2013
Вулканизировать дырочку и все!
Оль_• 26 ноября 2013
Фильм ужасов - красная рука разрывающая осла)))
Трактор Вика• 26 ноября 2013
у меня постоянно браки с такими ослами.из 6шт ,два дырявые.и никто не меняет.беру оптом на 7км.уже не хочется и брать их.я в убытках
автор narnija • 26 ноября 2013
Да вроде ничего, может фотоапарат немного цвет искажает))
Могу отдельно еще руку сфотографировать
Самнешка• 26 ноября 2013
а организатор что не проверила его перед отправкой??
Рекламама• 26 ноября 2013
Очень плохо повёл себя организатор СП.
Она как минимум должна была проверить перед отправкой товар на брак.
Такую дыру трудно не заметить.
А как максимум - помочь вам в вопросе обмена.
Рекламама• 26 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Так не работайте с этим продуктом или поставщику скажите что откажитесь от сотрудничества если такой % брака и он не проверяет на брак перед отпракой
Рекламама• 26 ноября 2013
Ответ дляОль_
Простоваля• 26 ноября 2013
Если муж с руками, то купите латку в любом магазине автозапчастей для камер и приклейте на момент и будет ваш осёл скакать...
Трактор Вика• 26 ноября 2013
а вообще должна сп менять организатор.бред на счет обмена!!!просто возврат не делают.а брак обязаны принять.это ваше право!и интернет магазин возвращает.это орг.не хочет от себя просто напрягать магазин.поменять обязаны.это ваше право.что у нас за люди?!совсем не ценят заработанные деньги!что значит написано нет возврата?!я понимаю 7км.там даже накладные на огрызках.а интер.магазин уже серьезно.все прописывают что принимают брак в течении трех раб.дней после получения товара
Трактор Вика• 26 ноября 2013
Ответ дляРекламама
так не работаю!просто товар сам пот себе интересный и продается хорошо.но одни браки.
а беру на 7км.они ничего не проверяют.вечно то дыры то поломки.умер 7км
КондуктЕр тролейбуса• 26 ноября 2013
Вам никто ничего не поменяет!С организатора СП что взять? Она делает доброе дело работая за эти копейки, которые падают на карту за сбор СП, она не несет ответственность за качество и состояние товара, она всего лишь помогает приобрести товар по складским ценам. Поставщик, в данном случае интернет-магазин Гиппопотам-это крупнооптовый магазин, они не производят обмен и возврат товара. Почитайте у них на сайте условия сотрудничества. Ни один сайт из тех, с которых девочки собирают СП, не производит ни обмен, ни возврат!
автор narnija • 26 ноября 2013
Ответ дляСамнешка
Наверное не проверяла.
Герцогиня• 26 ноября 2013
я такого на рынке зеленого за 70 взяла, без всяких сп
автор narnija • 26 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Жаль, конечно,если защитить себя в таких ситуациях невозможно.
Интересно,кто этих некачественных ослов производит
Марисолька• 26 ноября 2013
Ответ дляnarnija
Могу отдельно еще руку сфотографировать
marsale• 26 ноября 2013
Гиппопотам? Я очень часто там заказываю. Ни одного брака. Правда таких осликов не брала. Там такие ответственные ребята работают, я уверена на 10000% , что обменяли бы. Почему молчат.
автор narnija • 26 ноября 2013
Вот переписка с организатором СП:

Я: Чоловік приніс коника, ми спробували його надути, а в ньому виявилася дірка. Чи можна його поміняти або повернути в магазин?

После этого еще звонила организатору, разговаривала по телефону.

Орг (ответ на следующий день): говорила з менеджером,каже що надувну продукцію не міняють,в принципі так як я і писала. Мені дуже-дуже шкода,знала то б краще не замовляла,хоча в мене цих коників брали дуже багато і жодної скарги не було. Все що я для вас можу зробити це повернути свої 15%, Повірте мені дуже перед вами не зручно,був би хоч маленький шанс на поверненнч,я б це зробила.

Р.S. спеціально дізнавалася на ін,сайтах ніде на надувну продукцію гарантію не дають тільки на сайтах від виробника.
Напишіть номер карточки.

Я: Мене такий варіант розвитку подій не дуже влаштовує, це ж не 5 чи 10 гривень, на які можна махнути рукою. Написала в той магазин ще сама листа й надіслала фотографії.

Моя картка ......

Орг: Я з вами повністю згідна, але повірте від мене нічого не залежить. Я сумки не пакую роблю тільки замовлення і їх роздаю. Все що я могла зробила.
перекинула вам 10 грн
автор narnija • 26 ноября 2013
Ответ дляmarsale
Да,Гиппопотам((

Я вчера отправила сама им письмо, может еще ответят...
автор narnija • 26 ноября 2013
Вот мое письмо в магазин:

Доброго дня!

Я замовляла з вашого магазину гумову іграшку ’Прыгуны-лошадки MS 0001’ (посилання:
http://gipopotam.com/product/pryguny-loshadki-ms-0...).
Замовлення було зроблено через СП організатор СП .....).

Вчора, 24.11.2013 р. я отримала цю іграшку в абсолютно непридатному для використання стані: з діркою, довжиною близько 1,3 см (дірка розташована на згині під задньою лапою коника).
Одразу після виявлення браку (упродовж 1,5 години після отримання бракованої іграшки) я повідомила організатора СП про це.
Проте сьогодні,25.11.2013 р. організатор СП мене повідомила,що магазин Гіпопотам відмовляється здійснити обмін чи повернення товару.
У зв´язку з цим звертаюся безпосередньо до вас та прошу обміняти браковану іграшку, за яку я заплатила гроші.

Додаю фотографії,
Сподіваюся на Ваше розуміння та індивідуальний підхід до вирішення цієї проблеми.

З повагою, ......

Ответа пока не получила.
Ната Лия• 26 ноября 2013
на бебиплюс они по 52грн
автор narnija • 26 ноября 2013
Ответ дляНата Лия
на бебиплюс они по 52грн
Я больше не рискну заказывать в интернет-магазине(
Глаголица• 26 ноября 2013
Вы знаете, я сама покупаю игрушки на оптовых сайтах- не через СП и тд, просто минималку 500грн собрала и все. Так вот, оптовые склады игрушек не меняют любой брак.
И по закону - Перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату)
- детские игрушки мягкие и резиновые надувные.

Организатор не при чем. Ей бы тоже не обменяли брак.
Таракашечка• 26 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
производят обмен если обращаться в течении 3 дней с момента отгрузки. Организатор СП обязан был проверить на наличие брака.
Глаголица• 26 ноября 2013
И вообще, оптовые склады- прямо говорят, что брак не меняют. Вот выписки из 2ух популярных сайтов:
’Брак возврату и обмену не подлежит. На весь товар имеются сертификаты.’
Вопрос: Вы меняете брак?
Ответ: Нет. Если видно, что игрушка повреждена - такое мы не отправляем, но нет возможности проверять каждую коробку, вставлять батарейки и т. д. Есть риск срытого брака, стоит предупреждать об этом своих клиентов, если Вы работаете под заказ. Заводской брак случается крайне редко. Старайтесь учитывать его в своей торговой наценке.
автор narnija • 26 ноября 2013
Ответ дляТритатушка

Я понимаю.
Поэтому ситуация получается безвыходная?
Глаголица• 26 ноября 2013
обменять (вернуть) можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:

Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
Парфюмерно-косметические изделия.
Перо-пуховые изделия.
Детские игрушки мягкие.
!!!!!!!!Детские игрушки резиновые надувные.!!!!!
Зубные щетки.
Мундштуки.
Аппараты для бритья.
Помазки для бритья.
Расчески, гребни и щетки массажные.
Сурдины (для духовых музыкальных инструментов).
Скрипичные подбородки.
Перчатки.
Ткани.
Тюлегардинные и кружевные полотна.
Ковровые изделия метражные.
Белье нательное.
Белье постельное.
Чулочно-носочные изделия.
Товары в аэрозольной упаковке.
Печатные издания.
Линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком).
Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью.
Изделия из натуральных и искусственных волос (парики).
Товары для новорожденных (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д.).
Инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и т. д.).
Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.
Таракашечка• 26 ноября 2013
а вообще Вы можете у них на сайте посмотреть как они поступают если обнаружен брак.

Рекламации

Рекламации по браку принимаются в течение одного дня с дня получения товара.
Все коментарии по видам и цветам считаются как обязательные,
т.е. при несовпадении цвета и вида товара с коментариями, товар будет удаляться.
Надувные изделия нами не проверяются и обмену не подлежат.

, на настоящем оптовом складе меняют в течении трёх дней. А данный Гиппопотам всего лишь сайт перекупщик, поэтому не меняют и дают всего лишь сутки.