Рябушка Ку• 14 июня 2020
Чому всі пишуть російською?
Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
правильно зробили)
Так ничего не изменилось,никто на украинском не заговорил,только детям сложнее учиться стало
Укуси меня• 15 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Янукович розмовляв кое-как почти по-украински. А Азаров даже внёс неоценимый вклад в украинскую культуры, подарив ей ’азірівку’ - свой рукотворный язык - ’папередники’, ’кривосиси’, ’госпидар’ и проч.
Потому... Не фарисействуйте.
Девиз ’Розмовляти мовою окупанта - себе не поважати’ не одобрил бы даже главный украинец Зеленский, который Новогоднее поздравление и на русском произносил частично. Он даже Ляшко рот заткнул, когда тот возмутился русской речью Зеленского.
Такие вот дела. И такой у меня агрумент.
Потому... Не фарисействуйте.
А ви маніпулюєте. Звичайно, ті клоуни куркою закудахкають, якщо це потрібно буде для замаслення виборців. Так що ваш аргумент сумнівний.
былоИпрошло• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
ЗУ це найкраща і найрозумніша частина України
Ага...заробитчане:)
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
это только мнение жителей ЗУ )))
советский цирк• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
порошенко недавно орал у прокурорши - тоже на русский перешел. забылся бедолага
А чего она убежала, не в курсе? Слушала б, наслаждалась раз такое дело))
Лепешечка• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
потому, что всё показуха с этой любовью к украинскому
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Я с Юго Востока и говорю на русском,люблю русский язык.Русский родной язык.
Чувствую здесь всех забанят на утро нафиг))))
Мечты сбываются• 15 июня 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ага...заробитчане:)
нехай...Тут працювиті люди .які заробляють і мають
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
надоели ей вопросы без вопросов. т.е по 15 минут задавали вопросы ни о чем. ей надоело время на них тратить просто.
я у шария смотрела в убыстренном , как ей вопросы задавали - там смешной ролик.
былоИпрошло• 15 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
+100...если бы было можно без последствий говорить на русском, то большинство депутатов перешли бы на русский
Дедуськина бабуська• 15 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я с Юга, говорим на русском. И что?
Я когда вижу такие темы вспоминаю сразу школу.
Нас там так учили,училась я при ссср.
Я русский бы выучил только за то,что им разговаривал Ленин.
Нас там так учили,училась я при ссср.
На иголках• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
Не смешите)))) особенно про найрозумнішу. Найрозумніша только в том, что почти вся сбежала
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
кстати, вспомнила прошлым летом, нервным не читать ( конечно я это все придумала) Крым, на остановке объявление : ’ такого-то числа состоится вечер украинской песни’
наверное ФСБ засаду устроил, подумали мы и не пошли
Пыхтелка• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
Разве Украина не едина? Есть разные части?
былоИпрошло• 15 июня 2020
Ответ дляНа иголках
в точку
АфродитаПетровна• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
у нас разное видение. я например русская, но живу в Украине - и русский язык я воспринимаю как явление неразделимое с личностью. и не понимаю почему его хотят у меня отобрать во всех сферах моей жизни. кроме, как поболтать с родней.
А я не розумію, чому у моєї дитини не було можливості замовити програму на день народження українською мовою - все було російською. Зараз вона виросла, а ще роки 3 тому було так, у Києві. Чому мені в магазині відповідають російською, якщо я в своїй країні розмовляю українською. І чому з кожної праски звучала російська попса... чому немає чи не було до недавнього часу українського кіно... Чому я у своїй країні зачинена із своєю мовою в колі своєї рідні і бажано в селі? Це реальність, вона така, це правда. Чому в усіх країнах навпаки, а в нас так? Тому що ми колонія? Так ми і будемо колонією, якщо будемо плекати культуру колонізаторів.
Але в мене немає претензій до росіян, які живуть тут. В мене претензії до наших, українців, які за 2-3 покоління забули своє і відвойовують право бути малоросами. Вони мають право бути малоросами у колі своєї родини, нема чого мене і решту українців тягнути у малоросію.
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляНа иголках
А кто на ЗУ живет? Возврат заробитчан показал сколько там живет. Вернулось 80%, то есть до этого было 20. Это старики и дети, инвалиды и женщины нетрудоспособные. Все остальные давно в Польше и Италии. И спят и видят получить там вид на жительство и перетянуть всех родственников и забыть про Батьківщину как страшный сон
Патриоты настоящие. Остальные 20% просто пилят лес и роют янтарь))
Укуси меня• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
это только мнение жителей ЗУ )))
Маячня. Українською розмовляють по всій Україні. В містах російської багато, але ситуація поступово зміниться. Люди телепні, самі не будуть вчити дітей російської. І взагалі, молоде покоління біль патріотичне, ніж твердолобі на порадниці.
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
Которая вся в Польше
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
вы путаете россиян и русских. разберитесь уже в понятиях. у вашего ребенка не было возможности и вы рады теперь, что такой возможности лишают русскоговорящих?
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Потому что когда злишься перестаешь себя контролировать,тут и вылазит родной язык))
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
Ну... Вопрос, конечно, это спорный )
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
насильно конечно будут учить - не оставили людям выбора. но насильно мил не будешь, как говорится.
На иголках• 15 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Какое поколение? То, которое спит и видит закончить школу и уехать учиться заграницу? А кто победнее да поглупее, те работать заграницу.
Мечты сбываются• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Которая вся в Польше
і що??? відпочивати не їдуть!!! А заробляють!!!А значить працьовиті...красти не йдуть
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Корни заговорили, странно, что не иврите ругался )
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
на молдавском, как я понимаю тоже мог
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
на молдавском, как я понимаю тоже мог
Таки да ))
АфродитаПетровна• 15 июня 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ага...заробитчане:)
В мене племінниця працює у Польщі, вона з Чернігова... її найкраща подруга там само, але вона з Харкова. А чоловік майбутній, ось скоро весілля відгуляємо - з Дніпра. І усі ці ’западенці’ живуть і працюють у Польщі
Лепешечка• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, или когда человек в бреду, не контролирует.