Рябушка Ку• 14 июня 2020
Чому всі пишуть російською?
Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Української не мало, а ось російської забагато і вона, як ніколи, недоречна. Розмовляти мовою окупанта - себе не поважати.
Пошли очередные манипуляции про мову окупанта))) а по- немецки можно?))
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
Ага, надеюсь в соседний зоопарк где на нее и снизойдет просветление!!
и что в соседнем зоопарке с ней сделают хуже, чем сделали?
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются
паршива якраз російська мова
Не,паршивый английский. Он непатриотичный. Только украинский же)) Польский,немецкий,испанский тоже запретить
былоИпрошло• 15 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
международный язык ООН
...какая такая ’мова окупанта’
Укуси меня• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можна і німецьку і )) Ви смерті ’советчицям’ бажаєте
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляЛепешечка
Вот например у нас в спальном районе, 2 школы рядом стенка к стенке. Одна укр, вторая русс.
Кто хочет идет в русс, кто хочет идет в укр. Есть выбор и всё спокойно.
А у меня была одна школа в районе,ее сделали укр,выбора нет вообще.
Мечты сбываются• 15 июня 2020
Ответ длябылоИпрошло
Правда глаза колет? да, более 80% населения Украины говорит на великом могучем РУССКОМ языке, международном языке ООН, нравиться Вам или нет:)))

В ЗУ російська мова...як на бака червона тряпка))) Де ті 80% живуть?
советский цирк• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Это уже совсем другая история. И в соседнем зоопарке их тоже тьма!!! Только они почему то этого замечать не хотят, им в Украине медом помазано! Лезут и лезут..
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Киев. Вайбер родительский чат, 2 сына в разных школах. в одной группе из 39 родителей 2 на украинском. во второй - 1. вот вам и статистика
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ длясоветский цирк
кто лезет?
Укуси меня• 15 июня 2020
Ответ длябылоИпрошло
международный язык ООН
...какая такая ’мова окупанта’
О, все як в методичці написано)) Отримайте свої 10руб, розпишіться))
Мечты сбываются• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
правильно зробили)
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляНа иголках
Да что вы. Из всех языков, на которых говорят граждане Украины( а из ой как много) такая ненависть именно к русскому. Мне кажется, некоторым тут цыганский приятнее слышать, чем русский.
Я угорала с месяц назад над сообщениями из МОЗ про корона- вирус. Инфографика была сделана на украинском,польском,румынском,крымско- татарском и все
Русского у нас никто не знает
Лепешечка• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Плохо (
советский цирк• 15 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Не фига!! Они готовы и родной русский забыть ща, лишь бы жить в Германии
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Русского у нас никто не знает
В крыму 3 языка оставили. и даже за спиной аксенова висит баннер на трех языках..
былоИпрошло• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются

Сколько той ЗУ (ни одного города-миллионника)? Вся восточная и центральная Украина говорит на русском языке, включая Киев (на процентов 80-90)
Дедуськина бабуська• 15 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А я с Юга, говорим на русском. И что?
Я с Юго Востока и говорю на русском,люблю русский язык.Русский родной язык.
былоИпрошло• 15 июня 2020
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
и то наверное выходцы из ЗУ
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Нет,я просто ржу с отсутствия логики))
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
и если о статистике речь, было 52 миллиона на заре Незалежности, сейчас хорошо если 30 осталось, а и мову в школах изучали и патриотизм розквитал, что то не работает ваша методика - больше мовы, краше заживем
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются

А шо ЗУ это у нас большая часть страны?))) Шото новое
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ длябылоИпрошло
и то наверное выходцы из ЗУ
это агрессивная манера жителей небольшого региона навязывать все свое. приводить страну к своему стандарту.
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляУкуси меня
Янукович розмовляв кое-как почти по-украински. А Азаров даже внёс неоценимый вклад в украинскую культуры, подарив ей ’азірівку’ - свой рукотворный язык - ’папередники’, ’кривосиси’, ’госпидар’ и проч.
Потому... Не фарисействуйте.
Девиз ’Розмовляти мовою окупанта - себе не поважати’ не одобрил бы даже главный украинец Зеленский, который Новогоднее поздравление и на русском произносил частично. Он даже Ляшко рот заткнул, когда тот возмутился русской речью Зеленского.
Такие вот дела. И такой у меня агрумент.
Потому... Не фарисействуйте.
былоИпрошло• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
согласна...они забыли, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят
На иголках• 15 июня 2020
Ответ дляМечты сбываются

А кто на ЗУ живет? Возврат заробитчан показал сколько там живет. Вернулось 80%, то есть до этого было 20. Это старики и дети, инвалиды и женщины нетрудоспособные. Все остальные давно в Польше и Италии. И спят и видят получить там вид на жительство и перетянуть всех родственников и забыть про Батьківщину как страшный сон
СтелькаОТединицы• 15 июня 2020
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Днепр. Абсолютно все родители русский,только учитель на украинском пишет,бо положено,в личной беседе русский тоже. Кстати учитель у нас когда орет на детей переходит на русский)))
Мечты сбываются• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
ЗУ це найкраща і найрозумніша частина України
В каждой бочке...• 15 июня 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
порошенко недавно орал у прокурорши - тоже на русский перешел. забылся бедолага