Рябушка Ку• 14 июня 2020

Чому всі пишуть російською?

Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
Кумушка• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Русский один из самых сложных языков,а не украинский
Русский не входит даже в десятку сложных для изучения языков, вы бы хоть погуглили статистику

AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
на тему меньшинств
здесь ссылаются на статистику, а вчера было предложение, в течении дня считать сколько людей в транспорте, магазине, на улице, на работе и т.д. говорили с вами на русском/ украинском. и это будет натуральная статистика. вот и узнаете о количестве МЕНЬШИНСТВ
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Для справжніх українців рідна мова -українська.
знаете, были такие, черепа меряли, справжних выявляли)))
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Давайте без этого, вы вся такая патриот, а остальные так себе. Чего ж тогда настоящие украинцы такие свиньи? Срут и гадят где живут, патриоты ёлки палки
Так не всі такі.Треба з себе починати і не рівнятися на гірших.
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
о, как обычно, делим нацию на элитную и гиршу. поэтому кто и знает мову, перестает говорить на ней, чтоб не идентифицировали с такими учителями.
Оно само купилось• 15 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
а почему не постите видео, как националисты унижали девочку 13 лет и заставили ее зеленкой себя облить - учили любить Украину?
В 13 років вже пізно вчити. Батьки ж не навчили за всі її 13 років поважати батьківщину.
А в Росії молодці, привчають до любові з дитсадків. Якщо що, мені така практика подобається. В цьому росіяни молодці.
Вас би на коліна в садочку ставили і вчили говорити мовою, дивися і не писали б зараз «мнє удобна па-руські»
Ms. Доброта• 15 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Дуже вдячна за відповідь!
Ну и что что живем в Украине. Если бы вы хоть немного поинтересовались, то узнали бы, что в Швейцарии 4 государственных языка (немецкий, французский, итальянский и романшский).На сегодняшний день в США общаются на 322 языках, при этом вся важная документация должна быть написана на всех языках тех граждан, получающих какие-либо привилегии от правительства.
И т.д. и т.р. Просто лень тянуть сюда все примеры. Представляете?
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Вы бот?
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Московська мова є лише дикунською говіркою, порівнюючи її до української мови; коли вони повитягають з московської мови все українське, то найзапекліший московський шовініст буде змушений визнати жалюгідне убозтво і нижчість московської говірки супроти української мови.
( Григорій КВІТКА-ОСНОВ´ЯНЕНКО)

Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Що з вами говорити...
Не говорите
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Вы бот?
Ні.Я українка-патріотка.
Агент Пинкертона• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Так это по вашему, настоящие украинцы те, кто на родном языке говорит. А остальные? Я например сужу о людях по их поступкам, а не по тому на каком языке они говорят. У меня в друзьях есть настоящие россияне, живущие у нас в Украине. И я их уважаю за их дела и доноры они и атошникам нашим помогают и в благотворительных акциях участвуют и украинский язык не знают, представляете?!
А вы вот украинка и сидите своих же делите из за языкового барьера...
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Це вже тоді не українець.Це так само,якби росіянин був україномовним
Ну вам виднее конечно
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляОно само купилось
За последние три слова кривляния в реальности,вы можете нарваться на неприятности...хамка
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Без української мови в Україні,пропаде й Україна.Тому треба популяризувати українську мову,а не мову окупанта.
ЧукИГеки• 15 июня 2020
Я заметила что после майдана и после майдана, в связи с другими происшествия и массовыми в стране, многие стали патриотами такими. Балакають на мові даже те, кто в жизни не говорил на родном языке.
И других задрачивают этим языком. Помню тут ежедневно темы были, то к кассиршам в маркетах цеплялась за то что говорят не на украинском, то к прохожим-перехожим. И автор сюда же пришла, на порадницю, наверняка не всю жизнь говорила на укр яз.
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Ні.Я українка-патріотка.
Не смешите
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Не смешите
А чому Вам смішно?
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
Шедевр, це такі як ви , з обмеженим кругозором.
Я это слово первый раз прочел, и не один я.
Сейчас укр. мову ’допиливают’ на коленке, чтоб она по максимуму от русского языка отличалась.
Карту на мапу, например, поменяли. А новые правила - это вообще нечто. Я их прочёл и прозрел. Для кого они? Как же до этого удавалось мову использовать?

Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А может делать для Украины что-то полезное, благотворительность,помощь кому-то,не срать где попало,не разделять народ на одних и других, платить налоги,учить детей уважать все нации и языки,не прыгать на майдане и может и будет страна процветать
А так это лишь болтовня
Агент Пинкертона• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Дело только в языке оказывается?! А я то думала Украина по швам трещит по другим причинам. Вы меня все равно не переубедите, как писала и говорю так и буду продолжать. Это мой выбор.
Уже лучше учить английский
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
А чому Вам смішно?
Настоящий патриот уважает своих сограждан,делает для страны что-то
А что вы сделали,кроме как разговариваете на украинском?
Уравнобешенная• 15 июня 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Я знаю мову держави, в якій я живу. ’Вашу’ мову, англійську, польську не знаю. При потребі обов´язково вивчу.
Если б вы не знали «мою мову» то вам было трудно здесь общаться. И мне бы с гуглом переводчиком отвечали. А так вы лукавите))
Пёс да Лис• 15 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я преподаю оба - не сложнее русский украинского! Тем более, что украинский - язык развивающийся.
То есть украинский - это на сегодняшний день язык недоразвитый? Почему ж так?
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Я популяризую українську мову і українську культуру.А Ви навіть це робити не хочете.
Кумушка• 15 июня 2020
Ответ дляПёс да Лис
Все языки развиваются, если вы не в курсе, вместе с развитем цивилизации. И укр в том числе
Анонимчик• 15 июня 2020
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
на тему меньшинств
у нас в городе все на русском. юг Украины.
Анонимчик• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
( Григорій КВІТКА-ОСНОВ´ЯНЕНКО)
а это кто ? очередной трындеж
Мне без сахара• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
( Григорій КВІТКА-ОСНОВ´ЯНЕНКО)
больше, больше, это путь к взаимопониманию и желанию говорить с вами на одном языке
Паравозик• 15 июня 2020
не моє, але дуже влучно.