Рябушка Ку• 14 июня 2020

Чому всі пишуть російською?

Все таки ми живемо в Україні, а, отже , маємо розмовляти українською. Але як бачимо тут, на Порадниці, майже всі спілкуються російською. Чому? Чому не можете писати українською?
Медсестричка• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
чалапав
Школьная литература сейчас это вообще шедевр
Шедевр, це такі як ви , з обмеженим кругозором.

AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
Розвивайтеся, вчіться....і не позорьтеся через бідний словниковий запас. Ви хто така , щоб критикувати етимологію слова?
я украинка, а вы?
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы серьезно? Украинский сложнее русского! Вы, вижу, его просто никогда не учили
Русский один из самых сложных языков,а не украинский
ЕлькиПальки• 15 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я не писала що я щира патріотка) І я не знаю українську в ідеалі, однак стараюсь вдосконалювати. Тому дякую, що відправили
пожалуйста, самовдосконалюйтесь! Это ваш выбор. Люди на советчице так же сделали свой выбор языка...
Пукимончиг• 15 июня 2020
Проблема только в головах разжигателей и притеснителей. Это так же глупо говорить о притеснении украинского, языка как и о притеснении русскоговорящих. Имею большую библиотеку с советских времен- очень много сов.литературы на украинском как детская так и взрослая. На семейном фото 50-60 г. русскоговорящий дед в вышиванке и не на праздник, живущий в восточном! регионе.
А теперь вопрос откуда все конфликты и кому это было надо?!!! Мы как тупые шакалы, кинули идею, и готовы перегрызть друг друга(((
Страхованная• 15 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
о как
А что так, ни один язык не меняется,а украинский каждый год с новыми словечками?
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляМедсестричка
А может вы дамочка хамить не будете,или всезнающим все можно по этикету?
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляОбращеница
А как же вы ответили на комментарий на русском?
Через перекладач перекладаю.

ЕлькиПальки• 15 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
По перше, я вперше створюю таку тему. По друге я не писала, що ви зобов´язані писати українською.
вы написали ’маємо розмовляти українською’... Маємо - в вашем посыле = должны...
Простите, но достала эта мовная тема... Многие кричат рьяно, что раньше ’уничтожали’ мову, простите, мой отец 1943 года рождения еще в своем детстве закончил украинскую школу, масса моих ровесников 35+...40+ также закончили такие школы. Кто-то по сей день розмовляє на мові, кто-то перешел на русский... Говорим каждый на своем и прекрасно общаемся. Я ни дня не изучала в школе укр. мову, обучилась по ходу, пусть не совсем идеально, но, слава богу, в моем окружении нет людей, которые указывали бы мне на каком языке говорить и думать.
Гадаю_По_шнуркам• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Я преподаю оба - не сложнее русский украинского! Тем более, что украинский - язык развивающийся.
Мне без сахара• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Через перекладач перекладаю.
тяжело вам тут приходится, мучаетесь, но приходится сидеть на этом русскоязычном профиле
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляМне без сахара
Хотілося б,щоб сайт був україномовний.
AnnaSunny24@mail.ru• 15 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
а что значит развивающийся??? он что не развился со времён Шевченко?
ЕлькиПальки• 15 июня 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я нічого нікому не вказувала. Я спитала ’ чому?’ . Невже це вказівка?
Указывали))) - ’ маємо розмовляти українською’... А ’чому?’ это уже ’второй вопрос’)))
Мне без сахара• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Хотілося б,щоб сайт був україномовний.
здесь предлогали создать украинский сайт желающим, чтоб мы не мучали вас этим русским. помню вместо ВК собирались создать украинскую платформу, до сих пор создают
БезобидныйКрокодильчик• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Хотілося б,щоб сайт був україномовний.
Зачем? Что за тяга переделать уже существующее под себя. Иногда ценой разрушения. Почему не создать свое, таким как вы его хотите?
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Развивающийся кем,западенскими словами?
Вареный лук• 15 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Достаточно знаю, чтобы вам подсказать, что в украинском нет слова ’притісняли’. Правильно: гнобили, ригноблювали, утискали.
Логика тоже хромает: ’вы не знаете укр, потому что все что вы пишете - вранье’. Ох и бред..
Точно немає?

Засомневаю• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Это почему?
Читайте статистичні дані.
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Тому,що цей сайт український для українців.
Мне без сахара• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
а мы кто? мы украинцы, у которых родной язык русский
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляМне без сахара
Ну,цей сайт https://sovet.kidstaff.com.ua/-український,тому мав би бути україномовним.
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляЗасомневаю
Читайте статистичні дані.
Вот и читайте и изучайте вокруг
Агент Пинкертона• 15 июня 2020
Удобно, мне нравится русский язык. Живу в центре Украины и это мой выбор!
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляМне без сахара
Для справжніх українців рідна мова -українська.
Соображалочка• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
И что?
Украинцы могут быть русскоговорящими
Засомневаю• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
Вот и читайте и изучайте вокруг
Що з вами говорити...
Посудомойка• 15 июня 2020
Ответ дляСоображалочка
И что?
Украинцы могут быть русскоговорящими
Це вже тоді не українець.Це так само,якби росіянин був україномовним
Агент Пинкертона• 15 июня 2020
Ответ дляПосудомойка
Давайте без этого, вы вся такая патриот, а остальные так себе. Чего ж тогда настоящие украинцы такие свиньи? Срут и гадят где живут, патриоты ёлки палки