Эта_Шикарна)• 14 июня 2020
⚡️В Киеве могут закрыть все рынки,магазины,ТРЦ
Я в шоке 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что сейчас в столице 16 больных Covid-19 на 100 тысяч населения, и когда этот показатель достигнет отметки 24, то в город вернут часть ранее снятых карантинных ограничений.
По его словам, восстановление ограничений будет касаться, прежде всего, мест большого скопления людей, таких как крупные магазины, торговые центры, рынки и детские сады.
По состоянию на пятницу в столице уже 3766 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.
Купипупсичек• 15 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
может пусть отходит тот кого не устраивает?
Куда, например? Вот я отхожу, оно подходит, буквально вчера, стою на кассе, стали впритык, аж волосы касаются меня, я отхожу, она за мной, уже мои продукты на ленте сзади меня на метр, нет, оно все равно лезет на голову, думает, что быстрее пройдёт очередь, если на меня залезает
Вам телефонограмма• 15 июня 2020
Ответ дляПесиКот
схерали мне сидеть дома? почему я не имею право стоять в очереди безопасно, и не чувствовать дыхание посторонних? вы сильно хотите, чтоб туберкулезник дышать на вас и вашего ребенка?
так они и стоят и раньше стояли. вас это не напрягало ? только сейчас вам мудрая власть глаза открыла ?
Лорка-хлорка• 15 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Не сменит. Квалификация не та
Ой ли) знаете почему приезжие в Киеве хорошо устраиваются? Даже не так-почему человек с мозгами из глубинки быстрее идёт по карьерной, если это работа настоящая, а не бутафорная должность? Кушать всем хочется и аппетиты растут во время еды. Пока мы у родителей с крышей над головами, эти ночами пашут, что б добиться. Так что не зарекайтесь. Незаменимых нет. Есть высокомерные зазнайки и самодуры.
Лорка-хлорка• 15 июня 2020
Ответ дляНервогенератор
А теперь представьте, что в больнице 100 человек с деньгами нуждаются в ИВЛ. А аппаратов только 10. Сильно деньги помогут?
Помогут) в нашей стране все возможно)
Купипупсичек• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Ответ: сидите дома!!! И заказывайте еду домой тогда вам никто не будет дышать в спину
Судя по количеству лайков, то бооьшинство все таки с мозгом фрикадельки, вместо того, что бы себя беречь и свою семью, советуют другим, кто это делает, сидеть дома
ПесиКот• 15 июня 2020
я бы на месте врачей сейчас дружно уволилась с работы и не рисковала бы жизнью ради тупоголовых, которые не могут соблюдать дистанцию . пусть сами лечатся потом
Купипупсичек• 15 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ставьте тележку позади себя. А сами не липните к тому кто впереди. Тогда сзади пыхтеть не будут.
Кстати, хороший совет! Буду брать тележку и ставить позади
ПесиКот• 15 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
раньше не напрягало. и какая власть? во всем мире, или корона только у нас?
Вам телефонограмма• 15 июня 2020
Ответ дляПесиКот
вот еще скажите, что вы напрягаться начали с прошлого года ))) когда в Китае всплеск был. посмеемся вместе
Лорка-хлорка• 15 июня 2020
Ответ дляПланшетница
Да и кстати, без работы и зарплаты моя семья в режиме экономии продержится долго, я очень предусмотрительна, не живу одним днем, как большинство, чего и вам желаю.
Я желаю вам прожить месяц в ожидании, потом ещё месяц, потом ещё 10+15+10+5 и так до бесконечности. Что вы можете предусмотреть в нынешней ситуации?) предположим 6 месяцев без работы, когда в кармане 100тыс. Это я ещё красивые подушки описала. И ты не знаешь это будет месяц, два или год такое. Много предусмотрительная вы наша напланируете, когда нет твёрдой почвы под ногами? Моя бабушка говорила-ещё волка смаленого не нюхали. Так и вы не нюхали и учите других как жить.
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляПесиКот
поменялось то, что появился новый, не изученный вирус, который неизвестно чем и как лечить и какие последствия в будущем. отходить затем, что возможно человек перед вами в зоне риска, возможно у него родные в зоне риска.Если у вас дома есть родные, которые умрут от короны, которую вы принесете благодаря таким тупоголовым в очереди . Затем, что стоят и дышать в спину абсолютно бесполезное занятие, никакой смысловой нагрузки в этом нет
Есть такое понятие как вирусная нагрузка... Но не мне вам это объяснять
Чтоб человек заболел. нужно чтоб в его организм попало большое количество частиц вируса от больного человека с видимыми проявлениями болезни именно видимыми а не как у нас любят пугать безсимптомные и чтоб он находился. Этим больным длительное время
А в е кто носить маски нм улице и ь.п это просто цирк и маскарад прячут свои прыщи разве что .
Вирус живёт и размножается только в организме человека а не на предметах одежды питания и тем более в воздухе не делает чтоб залететь вас в нос или глаза!!
Мозг для того чтоб думать и анализировать!
Ласунка• 15 июня 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
В Украине я в автобусах не езжу слава богу. А люди без масок и толпы в ночном клубе не то что смущают, а вызывают негодование. Тут сидишь на карантине, без работы 4 месяца, а оно все старания сводит на смарку.
И ничего в самолете не безопаснее, в аэропортах огромный поток людей. И опять таки повторюсь, в Турции было очень много болеющих. Заразиться там, привезти сюда это ж классика! Вспомните, сколько привезли сюда коксаки из Турции?
И я в автобусах не езжу. А сотрудники на работе ездят. Родственники ездят. Врачи ездят. Кассиры ездят. И никто у нас уже не контролирует ничего. В аэропортах и самолетах контролируют.
Коронавирус не только в Турции есть, но и у нас. Я скорее его дома подцеплю, чем на отдыхе, соблюдая меры безопасности и находясь на улице.
Вот вы из-за карантина пострадали и от этого психуете. А есть сферы, которые работали ради того, чтобы и на карантине жизнь не остановилась(продукты и их доставка, медицина, транспорт, магазины, ремонт, энергетические сети и много другого). Вот эти все люди как-то ездят на работу и контактируют друг с другом, с родственниками близкими и все в зоне риска. Вам легче станет если всех закроют дома? А кушать вы тогда что будете? Бытом пользоваться(канализация, вода, свет), зуб, который разболелся, лечить? Невозможно остановить жизнь. Там где она остановилась на время - люди сидят без работы и средств к существованию. А если это массово - будет коллапс в стране.
Я считаю, нужно усилить контроль за выполнением правил защиты. И жить дальше. В масках и с антисептиками, с социальной дистанцией. Если бы все выполняли правила - не было бы столько новых случаев. Но нет, жарко нашим людям в масках. Европейцам, израильтянам не жарко, а нашим жарко.
Этот вирус вероятно навсегда с нами. И что теперь, не жить?
Кукарикуууууу• 15 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
а раньше не подходили?
ПесиКот• 15 июня 2020
Ответ дляВам телефонограмма
я с начала года напряглась, летела из Азии в маске,как и большинство
Кукарикуууууу• 15 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
не всегда пашут, часто подлостью получают должности.....
Купипупсичек• 15 июня 2020
Ответ дляКукарикуууууу
а раньше не подходили?
Раньше не было ковид 19
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка• 15 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну крыши разные бывают и не всех киевлян они устраивают. Из глубинки не особо выбьешься т.к образование и воспитание соответствующее, а вот из больших городов, прекрасно можно, но это ’не из глубинки’.
Кукарикуууууу• 15 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Раньше не было ковид 19
другие болезни вас не беспокоят? один страшный ковид? ну сидите дома, раз вы паникер без повода)
Усатая полосатая• 15 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Раньше не было ковид 19
Вот и ответ на ваше незнание! Вирусы короны были и ест уже давно.. просто вам его сейчас так назвали
ТрубоДурочка• 15 июня 2020
Ответ дляКупипупсичек
Не ну странно. Мы поизносились за год, дети выросли, лето на дворе. У меня за время караниина дохода 0, чтобы заказывать на инсайтах, мы оделись в ТРЦ. Какого фига я буду длма сидеть и ходить в обносках? На сайтах украинских я заказывать не хочу. И точно также не знаю кто мне привезет эту одежду. А то что кто-то не бережется и ходит без маски - его проблемы. Зачем закрывать город?
Поумничка• 15 июня 2020
Ответ дляMalparida
А что мешает людям не верить в вирус страшный и ужасный?
Ну, лично я знаю, что он есть. Уже около 10 моих коллег заболело ща последнюю неделю
Королева красоты• 15 июня 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Куди б він пропав? Ви розумієте, що пишете?
Конечно. Выздоровевшие б его подавили свое иммунной системой. Умерших бы похоронили. Разносить бы было б некому. Все предельно ясно.
Королева красоты• 15 июня 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А так, заболел и 14 дней бегает, разносит всем заразу, сам того не подозревая. Фу..
Поумничка• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Были друг к штампы вируса короны.
Морковна• 15 июня 2020
Ответ дляПоумничка
свекровь рассказывала, у них в селе два человека умерло от онко. поставили причину смерти - ковид и хоронили соответственно. в селе все про всех знают.
с другими случаями ковида лично не сталкивалась.
ПесиКот• 15 июня 2020
Ответ дляУсатая полосатая
не нужно мне о вирусной нагрузке, я сама могу рассказать. когда безмасочник с вирусом дышит вам в спину или разговаривает с вами в 20 см от вас - то вируса достаточно, у него высокая контагиозность. и не вам точно рассказывать про мозги