Мадам Подлинник• 15 июня 2020
Дочка что-то замышляет с учебой
Дочка хочет поступать в мед. Денег на платное нет. Балы у нее будут средние. Думаю, что на бюджет не пройдет. Только на контракт.
Она просит оплатить первый месяц учебы, а потом планирует платить сама. Говорит, что уже нашла работу и будет оплачивать обучение и общежитие.
Муж считает, что она хочет устроить потом манипуляцию. Не сможет платить и чтобы мы платили. Не уходить же из института.
Я не представляю где она будет работать, что сможет за все платить. Но вроде ж и не скажешь ничего сейчас. Она утверждает, что нашла уже работу в интернете. Будет там работать и успевать учиться.
Учеба будет в другом городе. Контролировать ее мы не сможем. Будет ли она учиться или пропуски будут и потом отчислят. Или не сможет работать и денег на оплату не будет. Потом скажет, чтобы мы платили. Но мы не сможем оплачивать.
Вот что ей сказать на такое предложение? Согласиться? А вдруг не будет платить? Что тогда? Потеряет год и потом опять поступать будет. Не хотелось бы такого.
Мадам Подлинник
• 15 июня 2020
Ответ дляКучМала
А почему дочка решила, что можно платить помесячно?
А я не знаю.
Может есть и такая форма оплаты.
Подруга за дочку платит помесячно, но не в меде. Может и в меде есть помесячно.
Может есть и такая форма оплаты.
Трынди-брынди• 15 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
В маке заработает на самый-самый минимум. А маме стоило бы контракт оплатить.
А маме нечем оплачивать, она уже сынку оплачивает, экономя в том числе и на дочери. Теперь хочет, чтобы дочь шла на бюджет в пед - так на ней можно и дальше экономить.
КучМала• 15 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
У нас теж помісячно можна платити .
В медицинском?
ПультОт_БМВ• 15 июня 2020
Ответ дляМозговая пилочка
У нас теж помісячно можна платити .
Киев только семестр
Добрый Жук• 15 июня 2020
Ответ дляНевидимка
первый раз слышу о ежемесячной оплате...
А как платят?
Чавонадо• 15 июня 2020
Ответ дляМощныйШива
Не реально вчитися і працювати в меді на першому курсі
А зачем ей работать?! Нахрен ей родители?! Пусть идут работать ребёнка выучат потом гуляют или что хотят то и делают. Сейчас дети ничего не хотят, тут же ребёнок хочет учится. А ленивые жепы её родителей этого не хотят. Жаль ребёнка реально.
ПультОт_БМВ• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А я не знаю.
Может есть и такая форма оплаты.
А почему вы не оплатите ребенку учебу? Вы же мать или так мимо шли?
Чавонадо• 15 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Каких нереальных? Расскажите, а то я, мама студента, не в курсе.
Ну вот сколько? Одна родительская зарплата за год учёбы! Вряд-ли больше.
Ход конём• 15 июня 2020
Ответ дляНевидимка
У меня такая была - нужно было заявление писать, тебе бухгалтерия расчитывала платёж и вперёд, правда сначала в деканате обосновать нужно было
Кто крайний?• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А я не знаю.
Может есть и такая форма оплаты.
о какой сумме идет речь?
радуйтесь, что девочка к чему-то стремится, тем более мед. Там реально надо учиться. И если у вас есть хоть какая-то возможность платить, тогда стоит это сделать.
Чавонадо• 15 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Блин,как мне жаль девочку

Сто процентов! Бедный ребёнок нищих родителей.
Кто крайний?• 15 июня 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Киев только семестр
всего 3 тыс в мес! Реально садик дороже обходится))) что тут думать?
КучМала• 15 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Насколько я поняла, ребенок тоже ленивый , раз баллы средние.
И в мед захотела мгновенно, а не долго к этому шла.
Скорее всего, ее даже не интересуют условия оплаты. Просто ’хочу’ и все.
Мадам Подлинник
• 15 июня 2020
Ответ дляКто крайний?
Ну вы понимаете, что не у всех есть такая сумма?
Трынди-брынди• 15 июня 2020
Ответ дляКучМала
У второго ребенка тоже баллы средние, хотя он изначально нацеливался на мед и пару лет по репетиторам ходил.
Красота неземная• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А я не знаю.
Может есть и такая форма оплаты.
Автор,а Вам ВООБЩЕ дочь не жалко?
дама_из_декрета• 15 июня 2020
Ответ дляЗдесяЯ
мой брат закончил мед, нет возможности работать когда учишься на дневном в мед. там в гору некогда глянуть.
МеняАЖтрусит• 15 июня 2020
Ответ дляТрынди-брынди
А зачем? Автор ведь не настроена давать дочери деньги, все сыночку, любимой кровинушке.
Так пусть хоть на вебкаме зарабатывает на свое образование.
Я не в курсе предистории
Красота неземная• 15 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
НЕ нищих!!!!!А пофигистов!Они за сына платят!
Мадам Подлинник
• 15 июня 2020
Ответ дляКрасота неземная
Автор,а Вам ВООБЩЕ дочь не жалко?
А чего мне ее жалеть? Я ей не предлагала ехать чёрт знает куда и с первого курса работать. Эту идею она сама выдала.
Зефирная попка• 15 июня 2020
Надоели уже со своим медом и педом. Что вы в очередной раз хотите от нас? Вам уже в прошлой теме советовали, вы же огрызались. Видимо, в Кривом Роге ГОКи плохо влияют на людей.
Чавонадо• 15 июня 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не в курсе предистории
Они не могут учить дочку потому что учат сына. Вот их предистория.
ЗдесяЯ• 15 июня 2020
Ответ дляКучМала
Студентка меда и работа в маке? А учиться когда?
Сын успевал. Сейчас удалённую нашел. Работает по желанию, хочет дорогие гаджеты и за девушкой красиво ухаживать. Учится на стипендию.
Однокурсница у него работает в Сильпо, ещё одна официанткой, они по необходимости работают. Сейчас третий заканчивают, будут искать что-то ближе к медицине. Если есть большое желание у ребенка, то маме стоит поднапрячься и хотя бы пару тысяч в месяц подкидывать.
Красота неземная• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Сколько стоит контракт за год?
Нога на ногу• 15 июня 2020
А как это вы, родители, не собрали на учёбу дочери? Для вас же не было сюрпризом, в каком году дочь оканчивает школу. В меде тяжело учиться, там пары с утра и до вечера, лучше бы задумались о том, как помочь дочери с оплатой, может найти более высокооплачиваемую работу.
ЗдесяЯ• 15 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Красота неземная• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Так если она хочет в мед!!!!!
З А Ч Е М ломать ей её будущее?????
Мадам Подлинник
• 15 июня 2020
Девочки, никто мед оплачивать ей не будет.
Я склоняюсь, что эта идея с прицелом на манипуляцию потом.
Можно поступить в другие вузы на бюджет. Чего идти на самую дорогую учебу?
Я просто не хочу, чтобы потом не получилось так, как говорит муж. Что не сможет работать и платить.
Сама не знаю• 15 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
А сын то где учится?