Мальчун-задирун• 15 июня 2020

Крик души. У кого ребёнок идёт в первый класс. Зайдите

В общем ситуация такая. Школа по прописке далеко, я подала заявление в школу возле дома и в школу по прописке, на случай если в желаймую школу не пройдёт ребёнок на свободное место. Из школы, которая по прописке звонят мне уже второй раз и достают меня, что должна определиться, так как я подала в две школы, нужно сделать выбор. А как я могу сделать выбор, если документы принимают до 30 июня, я только потом узнаю прошёл ли ребёнок в желаймую школу или нет. Как меня это все достало, эти законы из-за которых я вынуждена подавать в разные школы заявления. И я не думала, что меня будут доставать звонками, я думала это моё законное право подать хоть в 5 школ. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, может в прошлом году? Как мне быть?
Нетутешня• 15 июня 2020
по прописке хоть 1 сентября вас обязаны взять, пусть ждут

Люблю Поумничать• 15 июня 2020
А как они узнали, что вы подали документы в 2 школы? 2 года назад я тоже подала в 2 школы - в желаемую и по прописке. Так вот по прописке стали звонить будем ли мы ходит или нет только в первых числах сентября, когда мы не явились на 1 звонок.
ЗлойанОним• 15 июня 2020
Если я не ошибаюсь. Ваше законное право идти в школу по прописке. И не взять вас туда не могут. Даже если вы приедете первого сентября. Поэтому сейчас идите туда, куда хотите. А потом будете определяться
Бюст Березуцкого• 15 июня 2020
Подавайте в ближайшую. По прописке успеете. Мы пошли не по прописке а в ту что рядом с домом и у нас недобор в параллели еще. Хоть та что по прописке круче считается но зимой в пургу переть через две дороги нафик надо. Выбирайте удобно чтоб
Нашли в капусте• 15 июня 2020
Если в школе по прописке, например 30 мест и все места будут заняты, то и туда не возьмут
автор Мальчун-задирун • 15 июня 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Я УЖЕ подала в две школы. меня бесят эти звонки...
Сливочная пенка• 15 июня 2020
У нас приём до 31 мая был)
Слепок стопы• 15 июня 2020
Ну кто вам доктор? В школу по закону дети ходят по месту жительства. Они могут не быть прописанными по месту жительства. Просто прописка - это один из вариантов подтверждения проживания по определённому адресу наряду с другими документами.
У меня ребёнок прописан за 500 км от места жительства. Было бы интересно, если бы я там подала Документы.
автор Мальчун-задирун • 15 июня 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
При подаче документов я дала копию мед. справки, у меня уточнили вы ещё куда-то продаёте? Я врать не стала, не думала, что будет такой треш.

ЗлойанОним• 15 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Возьмут. Есть такой документ. Конституция называется
Люблю Поумничать• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Ааааааа, понятно) А я врача предупредила, что буду подавать в 2 школы, она мне сделала 2 оригинала
автор Мальчун-задирун • 15 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
Первоочередно берут по прописке, я же не могу ребёнка оставить без школы, по-этому для подстраховки подала и туда и туда. У меня не за 500 км конечно, но ехать нужно на транспорте, а желаймая школа в пешей доступности.
Сливочная пенка• 15 июня 2020
Нам пришло на электронку смс о том что документы приняты и мы зачислены. В этом году много детей поотшивали в соседнюю школу (тех кто без привелегий)
Нашли в капусте• 15 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
Если в школе нужно набрать определенное количество место, то больше не наберут.
nahaka• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Иногда лучше промолчать
Теперь терпите
У нас такие люди, что будут вас изматывать, пока есть повод
Бюст Березуцкого• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я вспомнила. в школу что вы идете не по прописке нужно предоставить бумагу из той что за вами закреплена по мж . Вы пишете заявление и вам в ответ дают «как открепление что вы не занимаете место . Содержание приблизительно описала. И тогда они отстанут.
автор Мальчун-задирун • 15 июня 2020
Ответ дляСливочная пенка
У нас приём до 31 мая был)
У нас только с 27 мая начали принимать документы в первый класс
Я_канеша_извиняюсь• 15 июня 2020
Вам надо в желаемую пойти и узнать у директрисы берут вас или нет.
Прилипало• 15 июня 2020
Если Вы подали все документы в школу по прописке, то они обязаны взять. Приказ по приоритету будет первым опубликован. Потом если в другой школе будут места - будет «Рулетка» на свободные места. Если пройдёте, то возьмёте справку о зачислении и отнесёте в школу по прописке и они отдадут документы и исключат из приказа.

Слепок стопы• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Закон надо читать, тогда вопросов не будет
Первоочередно по месту жительства.
Вам надо было зайти на сайт управления образования и узнать какая школа относится к вашему району проживания
автор Мальчун-задирун • 15 июня 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Так я даже не знаю попадет ли ребёнок туда или нет. До 30 июня принимают документы. Потом если будут свободные места и будет много желающих будут тянуть жребий родители.
Леплю из пластилина• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
В школе по прописке говорите, что определились. И ввбрали ту что ближе, а им отбой.
Потом если вас не возьмут все таки, идёте в школу по прописке и говорите, что передумали. Хоть и 29 августа. И вам не имеют право отказать. Хоть вы будете 40м в классе. Пофиг. Должны взять.
Так что законы как раз на вашей стороне.
Слепок стопы• 15 июня 2020
А уже проживание может быть подтверждено пропиской, документами на право собственности, договором аренды и т.д.
Ухахайкина• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Я в школу по прописке вообще не подавала документы.
Ещё и потом ходила брала у них справку, что мой ребенок а них не зачислен.
Бронетапок• 15 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
и что в конституции написано, что обязаны взять в школу по прописке?)
у сына в первом классе было 39 чел, куда уже больше?
Леплю из пластилина• 15 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Возьмут. Отказать не имеют права. Будут парты доставлять. Ещё олин класс набирать, но будут брать всех по прописке.
Та_все_ок_будет• 15 июня 2020
Ребенок пошел в первый класс в прошлом году не по прописке.Однако, пришлось идти в школу, которая по прописке ,и брать справку, что ребенок данную школу не посещает и относить в школу, в которую пошел.
Ухахайкина• 15 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Там где 39, там и 40. Что то, что то перебор.
Некомильфо• 15 июня 2020
А какие документы подаются, кроме заявления?
автор Мальчун-задирун • 15 июня 2020
Ответ дляНекомильфо
Копия свидетельства о рождении, мед. справка и паспорт при себе иметь родитель должен, в паспорте проверяют прописку.