Мальчун-задирун• 15 июня 2020
Крик души. У кого ребёнок идёт в первый класс. Зайдите
В общем ситуация такая. Школа по прописке далеко, я подала заявление в школу возле дома и в школу по прописке, на случай если в желаймую школу не пройдёт ребёнок на свободное место. Из школы, которая по прописке звонят мне уже второй раз и достают меня, что должна определиться, так как я подала в две школы, нужно сделать выбор. А как я могу сделать выбор, если документы принимают до 30 июня, я только потом узнаю прошёл ли ребёнок в желаймую школу или нет. Как меня это все достало, эти законы из-за которых я вынуждена подавать в разные школы заявления. И я не думала, что меня будут доставать звонками, я думала это моё законное право подать хоть в 5 школ. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией, может в прошлом году? Как мне быть?
Бронетапок• 15 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
Зачем вы рассуждаете о том, в чем не разбираетесь?
Что значит никто не откроет?
У нас в гимназии всегда было 2 класса в параллели, с новыми правилами приема откупили третий и уже третий год подряд будут набирать три класса.
Что значит никто не откроет?
это все планируется заранее, неужели вы не понимаете?
невозможно в госструктуре вот просто так взять и через день открыть новый класс. Для этого должен быть этот класс и ставка учителя и часы для других учителей. Это деньги из бюджета. И если при этом в соседней школе есть свободные места, какой смысл открывать новый класс?
тут хоть бы хватило средств профинансировать те, что уже набраны.
Ухахайкина• 15 июня 2020
Ответ дляБронетапок
обязательно получить среднюю свиты не предполагает получение этой свиты в определенной школе)))
Без освиты ребенок не останется, но предложат те школы, в которых меньшая загруженность.
Возьмут как миленькие. Брали, берут и будут брать.
Раздражевская• 15 июня 2020
Ответ дляУхахайкина
А должно быть не больше 30 в классе нуш (а может и меньше, в зависимости от квадратуры класса), и не больше 25 в интеллекте
А как проверить а какой школе какая программа?
Слепок стопы• 15 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Если договор собственности , то его скан нужно в оригинале приносить?
По ссылке перечень документов
Бронетапок• 15 июня 2020
Ответ дляУхахайкина
мда...ну пусть берут. Если принципиально именно в ту школу 50-м, то можно конечно обивать пороги)
Ухахайкина• 15 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Идти и узнавать на месте, наверное.
Кукусикиииииии• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
При подаче документов я дала копию мед. справки, у меня уточнили вы ещё куда-то продаёте? Я врать не стала, не думала, что будет такой треш.
По закону нужно было по прописке подать оригинал, а в другую копию, а вот когда вас примут в другую вы берете там бумажку о том, что вас взяли и забираете документы по прописке
Мальчун-задирун
• 15 июня 2020
Ответ дляКукусикиииииии
По какому закону? В перечне документов указано оригинал или копия справки
Ухахайкина• 15 июня 2020
Ответ дляБронетапок
Так автор как раз хочет в другую. Это вариант на крайний случай, так сказать. Без школы ее ребенок не останется с любом случае.
Лично я писала о том, что можно было сейчас не подавать документы в школу по прописке, тогда бы не мурыжили автору голову.
Кукусикиииииии• 15 июня 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Возьмут. Отказать не имеют права. Будут парты доставлять. Ещё олин класс набирать, но будут брать всех по прописке.
Имеют, в правилах приема это прописано
Кукусикиииииии• 15 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
А откуда информация о прописанных детях? У щенков берут?
В реестрах берут
Морковна• 15 июня 2020
Ну скажите по прописке, что точно идёте к ним, а потом заберёте заявление, делов-то.
60 метров сметаны• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Так я даже не знаю попадет ли ребёнок туда или нет. До 30 июня принимают документы. Потом если будут свободные места и будет много желающих будут тянуть жребий родители.
Так вот в вашей тоже хотят знать ’свободные места’ и определять на них желающих. Потому от вас и не отстанут.
Кукусикиииииии• 15 июня 2020
Ответ дляДевальвация
И куда денут тех, кто не попал по прописке?
Отправят в школу, где есть места
Слепок стопы• 15 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Нет, как найти а своем городе?
Сайт управления образования посмотрите
Морковна• 15 июня 2020
Просто я знаю, что у нас по прописке уже приказы вышли с несколькими детьми, которые поступили в др школы и никто из родителей даже не паритсясообшать школе по прописке, что в неё не пойдут. Т к мед справку можно до 20 августа нести и ост документы.
Кукусикиииииии• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Ну вы отдали? Пусть вас начисляют, зачем вы вообще с ними разговариваете? Да идём и все. Если надо будет заберёте документы
Бронетапок• 15 июня 2020
Ответ дляУхахайкина
вы хоть читаете, что вам отвечают?)
без школы ребенок не остается в любом случае - это 100% так.
Но совсем не факт, что учится он будет в школе по прописке, если не попадет в желаемую) но вы можете верить в то, что ’обязаны взять’.
Конечно можно устраивать скандалы, привлекать ТВ, трясти конституцией - и тогда скорее всего возьмут лишь бы прекратить конфликт. Но если так брать измором, то лучше уже эту энергию потратить на то, чтобы взяли в желаемую школу
Нежная Лапка• 15 июня 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
А как они узнали, что вы подали документы в 2 школы? 2 года назад я тоже подала в 2 школы - в желаемую и по прописке. Так вот по прописке стали звонить будем ли мы ходит или нет только в первых числах сентября, когда мы не явились на 1 звонок.
наверное, 2 года назад так ещё могло быть, но мы в прошлом году шли в первый класс. подали в 2 школы документы, но справки 086 оригинала никуда ещё не принесли. 1 июня было зачисление. Так я бегала в желаемую школу, узнавала проходим или нет. когда узнала, что проходим, то быстро им оригинал справки принесла, чтоб попасть в списки. а потом мне из этой школы звонят и говорят, что в базу не могут внести ребенка. А оказалось, что школа, в которую мы хотели меньше, уже нас внесла в свои списки. Я побежала туда, нашла завуча, попросила, чтоб нас из базы убрали, и только когда из базы удалили, желаемая школа смогла моего ребенка в эту общую базу внести от своего имени.
В общем, в прошлом году уже б не звонили в сентябре вам, т.к. в общей базе вы бы уже были внесены в другую школу.
ЗлойанОним• 15 июня 2020
Ответ дляБронетапок
и что в конституции написано, что обязаны взять в школу по прописке?)
у сына в первом классе было 39 чел, куда уже больше?
А какая разница 39 или 40? Мне 44 года. В моем первом классе 42 было по списку
Раздражевская• 15 июня 2020
Девочки а могут взять в школу где я прописана( не ребенок ) и я там не владельца просто прописка
Бронетапок• 15 июня 2020
Ответ дляЗлойанОним
разница есть. А есть разница 39 или 45?)
Нежная Лапка• 15 июня 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ребенок пошел в первый класс в прошлом году не по прописке.Однако, пришлось идти в школу, которая по прописке ,и брать справку, что ребенок данную школу не посещает и относить в школу, в которую пошел.
нам тоже сначала так говорили, а потом сказали, что справка не нужна. Я так поняла, что у них какая-то общая база есть. Если в одной школе внесли туда ученика, то другие школы уже его внести от себя не могут. Поэтому смысла в справке нет.
Ухахайкина• 15 июня 2020
Ответ дляБронетапок
вы хоть читаете, что вам отвечают?)
Так почитайте же, что и я пишу. В школу по прописке ребенка автора примут абсолютно без измора. Хоть 58.
Бронетапок• 15 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
если ребенок прописан там же, конечно.
ЗлойанОним• 15 июня 2020
Ответ дляДевальвация
Назад в капусту засунут. Ну или аистам сплавят. Перелимит.
Та_все_ок_будет• 15 июня 2020
Ответ дляНежная Лапка
Справку предоставили по требованию в школу.Это не моя личная инициатива.
Мальчун-задирун
• 15 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
А ребёнок с кем прописан? С отцом?
Нежная Лапка• 15 июня 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Форма 086. Идёте к педиатру, она Вам скажет, что пройти. Мы прошли только хирурга и сдали анализы. Зрение проверяли в саду.
у нас вообще никого не обходили. всех врачей проходили в саду ещё.
Я к педиатру пришла, сказала, что нужна справка 086, он её тут же заполнил, печать бахнул - и готово) 2 минуты дела) хотя он и не знал, что там у нас в саду было)