Аноним• 17 октября 2012

Сыпь на лице, помогите

Очень нужна помощь! Месяц назад мое лицо обсыпало сыпью,похожа на аллергию,лоб вообще страшно ,возле шек,на носу меньше. В плане прыщей и сыпи лицо было почти идеальное. Что это может быть? У кого подобно и что делать???
С питанием и здоровьем все ок,гормональное вряд ли. Больше связываю с косметикой,солнцем,ветром... В аптеке посоветовали розамет крем и клин&клие, но только немного лучше стало от последнего.
милана• 17 октября 2012
как я поняла уже месяц ?
Аноним• 17 октября 2012
Рекомендую сдать анализ на демодекоз.
Olywka• 17 октября 2012
Вам нужно к косметологу, могу кинуть ссылку
Аноним• 17 октября 2012
Обязательно сходите к дерматологу!
У меня весной вообще ужас был, перепугалась не на шутку! Мыла окна и кафель, щедро средством ’Мистер чистер’ пшикала, это средство естественно попадало на руки, лицо и голые ноги. А на руках еще и царапины свежие были от кота. Видно средство в кровь попало и пошла аллергическая реакция - высыпания на лице, руках и ногах, а потом и по всему телу мелкие водянистые прыщики и шелушение. Дерматолог была в ужасе, выписали курс антибиотиков и мазь, перед сном мазалась вся и долго стояла высыхала, так как спать ложиться было невозможно с таким слоем мази. Прошло через 3 недели лечения, а я уже думала все, на всю жизнь останусь таким крокодилом с красной прыщавой кожей со струпьями.
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ длямилана
как я поняла уже месяц ?
да,уже месяц(
Басина• 17 октября 2012
Мне назначали Сунамол в порошке внутрь как сорбент + мазь Элоком.
милана• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
да,уже месяц(
идите к дерматологу. месяц для сыпи срок
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Рекомендую сдать анализ на демодекоз.
Спасибо,узнаю про анализ,хотя посмотрела картинки про демодекоз,у меня не так все страшно) А врачам вообще не доверяю,к сожалению,мало толковых встречала.
Аноним• 17 октября 2012
Соскоб на демодекс надо
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляБасина
а у вас что было?
Аноним• 17 октября 2012
мне ничего не помогало, было такое на лбу. пошла к косметологу, послала к дерматологу, дерматолог еще к кому-то дальше. в результате обратилась в клинику, были повышены печеночные пробы. ставили капельницы, через пару недель лицо очистилось. повторюсь маски, энтерос гели и другие средства мне не помогали. была как сыпь мелкая
Аноним• 17 октября 2012
Ни в коем случае не буду Вас пугать,но демодекоз в Инете очень живописно передают на картинках.У меня была небольшая сыпь на переносице.Тянула-тянула,но пошла к дерматологу.Направили в кожвен на соскоб.Процедура-20 гр и 10 минут.Подтвердился.Совсем не обязательно,что так и с Вами произойдет!Но,если уже месяц-сделайте для успокоения.
Басина• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
а у вас что было?
Аллергия на мазь с антибиотиком. Сыпь+покраснение+шелушение+отёк. Антигистамины не помогали. На 4-й день пошла к дерматологу и она кроме антигистаминов ещё и это назначила. Проходило всё около 3 недель...
автор Аноним • 17 октября 2012
Всем спасибо,что откликнулись,сначала сдам анализ на демодекоз,по описанию вполне может быть. Я еще месяца полтора назад болела орви,пила гропринозин и азимет,мало спала,много работала,на солнце много находилась,думаю,иммунитет был ослаблен,так что вполне подходит под описание этой заразы((
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
а я думаю, что никакой у вас не демодекоз. как мне говорила косметолог, он есть у всех, просто воспаляется только в некоторых случаях. думаю, что вы принимали лекарства, своего рода это удар по печени. теперь вылезло наружу. это мое мнение. к специалисту надо обратиться конечно
автор Аноним • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
но после окончания приема лекарств уже 1,5 мес прошло,думаю здесь серьезнее (через 2 нед высыпало,и уже месяц как не проходит)
Басина• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Так может и не проходит из-за того, что печень теперь нормально не функционирует?
Аноним• 17 октября 2012
Не пропадайте,сдадите анализ-расскажете!Я за Вас волнуюсь!
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляБасина
100% печень, но ничего страшного в этом нет, просто надо почистить чуть. что-то попить, гепатопротектор
Аноним• 17 октября 2012
Розамет,кажется,при розацеа рекомендуют.
автор mie • 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! напишу)
Абу• 17 октября 2012
Сыпь при демодексе обычно чешется, зудит и шелушится.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
и демодекозе тоже, это тот же Метрогил, только под другим названием. У меня была такая же беда, купила дегтярное мыло, умывалась каждый день утром и вечером(запах убойный), плюс розамет, перментиновая мазь, серная мазь, и такая болтушка: календула на спирту, плюс 4 таблетки ацетилсалицилки+4 табл. левомицетина - 2 раза в день протирать лицо.
Сразу умыться с мылом дегтярным, потом серную или пертментиновую мазь намазать, походить, смыть, потом протирала лицо болтушкой, а потом розамет, очень сильное шелушение было, но за месяц прошло.... Еще дополнительно пользовалась увлажняющим кремом днем, очень сильно тянуло и шелушилось, от дешевых кремов пекло ужасно, спасал только Виши....
автор Аноним • 18 октября 2012
сегодня была у дерматолога,выписала направление на анализ (демодекоз),но сказала,что совсем не похоже,думает,что больше косметическая проблема,закупорка пор или аллергия на косметику и т.п. Завтра сделаю анализ,отпишусь)
автор Аноним • 19 октября 2012
Спасибо всем за советы!
Сдала анализ,действительно обнаружили демодекс (сказали на ресницах).
Обнаружили в малом количестве,назначили белый уголь,бифилакт-почистить организм,капли для глаз Тобрекс,стоп-демодекс жидкое мыло,гель для век стоп-демодекс,гель Фузидерм точечно.
Что думаете,кто пробовал такие средства???
Абу• 19 октября 2012
Ой, Раньше при демодексе сразу трихопол назначали, как по мне еще хуже становилось.
Аноним• 19 октября 2012
Это я Вам анализ посоветовала.Умничка,что не стали заниматься самолечением,чисткой печени и т.д.
У меня было похуже.И ресницы,и лицо.Пили антибиотик Орнидазол.Наружно-Стоп-демодекс,что и Вам назначили.Помогает,но не меньше месяца применяла.У меня проблема в гормональном фоне и периодически лечение повторяю.Умываюсь мылом Мантинг и дегтярным уже не первый год.Клещ обожает жирную среду,кремами пользоваться нельзя.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!) еще раз убеждаюсь,что в интернете люди лучше наших врачей разбираются,я раньше даже слово такое не слышала)
Врач сказал нужно 14 дней все делать,потом 3 дня перерыв,контрольный анализ,если уменьшилось кол-во,то еще продолжить на 14 дней,а курс всего 28 дней.
Посмотрим,меня только расстроило,что на анализ с каждого глаза по 8 ресниц выдернули (4 вверху и 4 внизу),а еще контрольный делать,я же без них совсем останусь(((
Аноним• 21 октября 2012
Рада была помочь.)))Мне в свое время тоже на форуме помогли.Об анализе помню,что мне ресницы не с корнем выдергивали,а как бы состригли.Это произошло молниеносно и поредения я не обнаружила.Масло потом втирала все равно.)
автор Аноним • 10 января 2013
Ура! я избавилась от сыпи,лицо снова отличное)) Кому нужно,напишите почту,расскажу как вылечила. А анализы и походы к дерматологу только ухудшали состояние,лицо становилось просто жутким,очень болело,поэтому я перестала верить и ходить к дерматологам,перечитали все форумы и нашла для себя решение проблемы.