Единорог помог• 16 июня 2020

Посоветуйте Ютуб канал с логопедом

Хочу с ребёнком позаниматься дома, пока на карантине есть время попробовать самой
КохайтесьЧорнобровi• 16 июня 2020
Я логопед и не советую вам это делать)
Знаете как тяжело исправить горловое Р сделанное добрыми родителями по ютюбу?)

автор Единорог помог • 16 июня 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я логопед и не советую вам это делать)
Знакомой наоборот логопед сказала можете дома заниматься. А с Р у нас все хорошо....
КапитанльнаЯ• 16 июня 2020
в любом случае нужно показаться логопеду очно. а потом уже заниматься самим. логопед в первом посте абсолютно права - есть проблемные звуки, которые сложнее исправить, чем ’поставить’. и иногда для этого достаточно одного занятия со специалистом.

хотя, по сути Вы интересовались каналом - мы искали очень долго, не нашли то, что нам подошло:(
автор Единорог помог • 16 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ

Спасибо
Муууумие• 16 июня 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Спасибо
ну, попробовать вам никто не запертит. Я-детский психолог, провожу и кореекционно-развив. работу, фонематич.слух и т.д....Но тоже решила позаниматься с реб.Для начала купила несколько вузовских учебников по логопедии-изучила, потом практикумов книг-учебников, далее ютуб,вебинары. полгода уже подписана на несколько вайбер-групп логопедов,дефектологов-по ссылкам изучаю теорию,практику...Вот только сейчас начинаю заниматься со своим.
Ща как дам• 16 июня 2020
Вот посмотрите https://www.youtube.com/channel/UCyNOBhg5PaDUsC5aSCMUSxg Юлия Орлова
Мы пока не занимались, тоже присматриваюсь
Таш• 16 июня 2020
Согласна с девочками. Хотя-бы одно занятие с логопедом нужно, что бы понять, как правильно упражнения делать. А то можно на этом ’зависнуть’, а результата - не будет. Всё упражнения ’переложить’ с картинки на себя и поможет логопед. Сейчас многие девочки логопеды из-за карантина занимаются удаленно. Почти у всех есть пробное бесплатное занятие. Вам покажут Как правильно выполнять упражнения и тренируйтесь на здоровье)))
КапитанльнаЯ• 16 июня 2020
я еще в догонку к своему посту добавлю: мы только вот отзанимались с логопедом (суммарно не больше 3х месяцев), ребенку поставили ’Ш’, ’Л’ и теперь он уже сам автоматически доводит ’Р’. был почти месяц логопеда очного, работала с малым над ’Ш’. в итоге у него почти все слова с ’С’ стали тоже ’шипеть’ (типа, шеШть):))). логопед ориентировала нас на пару месяцев ’автоматизации’, в ходе которой за новые звуки она не бралась.

на карантине познакомились через знакомых с другим Логопедом, она с первого же занятия (на секундочку, по ЗУМу) обозначила ’слабые места’ у сына, занялась другим звуком и понемногу тренировали Ш и С (чтобы не путал). в итоге через месяц занятий с ней малой говорит Л и начал Р сам в буквосочетаниях. Ш и С в полном порядке уже, практически без усилий. логопед показала нам много упражнений очень простых и ненавязчивых, объяснила, на что обращать внимание (к слову говоря, показывала те же упражнения, что и другая, но ИНАЧЕ совершенно - положение языка другое). вот Вам бы такого же найти специалиста и он за одно-два занятий обозначит Вам ’фронт работ’. я считаю, прогресс у ребенка очень быстро пошел, но мы сами занимались каждый день