Рожки-да-ножки• 16 июня 2020
почти не могу выходить из дома, хелп)
Расскажу, постараюсь вкратце.
Скажем так, есть проблемки, которые я себе нашла и они меня в некоторой мере мешают, возраст как бы 38 и нужно много успеть, а быстрее чем хочу не получается.
Я думаю, в этом причина, и я оч долго себя этим донимала морально.
Лет так 5 назад у меня были реакции в ТЦ на цвета, на пестрое что то, потом стала замечать, что некомфортно на открытых площадках, без стен, я всегда иду, чтоб справа что то было (наверное, чтоб удержаться при случае)
Потом у меня было такое, при выходе из зоны комфорта, например в общении с людьми, там к примеру в ожидании ребенка, с мамочками в классе, ощущение что кружит голову и хочется убежать, чтоб не потерять сознание.
Потом было, не было, не знаю от чего это зависит. Бывало отлично, а бывало прихватывало и сразу домой несусь.
Зимой случился впервые странный приступ, на улице гуляли семьей, и все казалось, будто другим, я пила воду, и мечтала только дойти к дому, дома меня еще долго трясло от холода, принимала душ, и дня три была жуткая слабость. Были головные боли дня по три пять, потом они ушли.
Потом вялотекущие приступы, по дороге домой.
А вот недавно в зоопарк сходили, приехали домой, показалось в коридоре, что свет яркий, до вспышек, пила воду, еле домой добежала. Через день схватило ночью, как будто сердце или зажим какой то слева, отдавало в руку, началась паника, сердце чуть не выскочила, в такие моменты бегу в душ, делаю контраст и вроде отпускает. Как под солнечным сплетением, что то щекочет, и вот эта щекотка не дает норм жить, кажется что сейчас отключучсь.
Через пару дней повторилось ночью, как будто так плохо, но уже без сердца, просто щекотно и типа теряешься, сердце бьется.
Перешла на адаптол и когнум. Не помогает.
Гидазепам дал спокойнее сон и я не встаю в панике. Сходила на массаж, сказали грыжи есть в грудном, может ли давать это?
Иду к невропатологу, но боюсь, что может не помочь?
На улицу вышла с ребенком, и хочу бежать, домой, паникую. Что это, что делать. Я предполагаю это панические атаки?
Выйти без сопровождения я сейчас из дому могу разве что с горем пополам в хлебный в 100м и то рядом со стеночкой.
Есть выход? Не хочу, чтоб ребенок думал, что его мать псих)) а гулять не могу.
Тушь для2го класса• 16 июня 2020
Что то из разряда окр наверное?
Или шизофрения.
Проверяйтесь в этом направлении.
Или шизофрения.
Проверяйтесь в этом направлении.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Что то из разряда окр наверное?
Или шизофрения.
Проверяйтесь в этом направлении.
Или шизофрения.
Проверяйтесь в этом направлении.
ну с растениями я не разговариваю, и голоса не слышу))))
Шизофрению в себе не подозреваю, у психиатра была, плакала много))
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
вам к психиатру, не к неврологу
психиатр сказал, что я жила с таким столько лет и чтоб шла дальше жить, тк я не его пациент.
Почему то направил на йогу, массаж, медитации, говорит не выдумывайте, но тогда у меня еще ночных таких не было панических подъемов.
Губной рояль• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Мне тоже кажется, стоит покопать у невролога. Если не его, возможно, он подскажет хорошего психиатра.
Дама с собачкой• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
к другому психиатру тогда.. такие состояния сами уж точно не пройдут, только усугубятся. источник таких проблем всегда физиологический, и его надо искать и лечить, а не медитировать. советую найти грамотного специалиста и продиагностировать организм (мрт как минимум надо сделать)
Запыхалась• 16 июня 2020
Автор, у Вас обычные панические атаки. К психиатру Вам не нужно, это бред, пишут те кто не знают. Да, МРТ не посмешает. Вам нужен психотерапевт.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
я вот тоже думаю, может спина дает, ущемления какие то, нервы.
Что еще, не понимаю, в голове не ощущаю изменений. Только страхи выхода на улицу.
Психиатр сказал, что мне нужен не он, а психотерапевт.
Может кто знает, чтоб по адекватной цене, и хороший, если кому помогло.
Тушь для2го класса• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Ищите другого специалиста, у меня просто дочки в подростковом возрасте чудили по всякому, симптомы шизофрении в том числе находила, читала много по этому поводу. Там есть разные состояния.
Ну у нас ’переросло’ (надеюсь)
Тоже толкового специалиста мы не нашли (не Киев).
Мрт сделайте, гормоны проверьте.
Ну у нас ’переросло’ (надеюсь)
Мрт сделайте, гормоны проверьте.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
МРТ чего нужно сделать, спины, головы?
Я тоже понимаю, что психотерапевт, но помогают ли они, есть случаи выздоровления?
Тушь для2го класса• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
МРТ чего нужно сделать, спины, головы?
Устранить причины и все ок будет. Йога реально Вам не повредит! Вот на это не пожалейте времени сил и средств.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ну у нас ’переросло’ (надеюсь)
Мрт сделайте, гормоны проверьте.
Ну у нас ’переросло’ (надеюсь)
Мрт сделайте, гормоны проверьте.
а какие гормоны нужно сдать? Щитовидку или кто назначает такое?
Терапевт смотрит на меня странно(
Рентген сделала (была еще и одышка на этом фоне)
Кардиограмму тоже ок
Щитовидку сделала только узи, ок
И она отправила меня домой пить авантанати.
Ну, как видите..
Терапевт смотрит на меня странно(
Кардиограмму тоже ок
Щитовидку сделала только узи, ок
Ну, как видите..
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
до йоги еще дойти нужно.
А есть ли занятия дома, помогает ли такое по роликам там, ютуб?
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Психиатр сказал, что антидепрессанты мне не даст, я еще могу побороться сама.
Но это требует для меня жутких усилий.
Это просто ад какой то, кто в теме, тот поймет))))
И, кстати, может кто принимал АД, помогает ли хоть снять симптом? Я уже на все готова.
Но это требует для меня жутких усилий.
Бентливуман• 16 июня 2020
Автор, у меня похожая ситуация, как у Вас
Я иду на перекос этой ситуации. Пошла в атошколу, первый месяц вообще еле высиживала, у голова кругом, дышать нечем, сидела щипала себя, чтобы не отключиться.
В массовых сборах так же плохо себя чувствую, но хожу
Ежу без проблем.
Есть проблемы поленевропатия
Ежу без проблем.
Есть проблемы поленевропатия
Запыхалась• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
МРТ чего нужно сделать, спины, головы?
Да, МРТ головного мозга.
Но, это на тот случай, чтобы перестраховаться.
В инсте очень нравится ps_orlova , она именно работает с ПА и неврозами, нашла её более года назад, с тех пор начались улучшения (но я не пользуюсь платными тренингами, я только читаю, что она пишет в блоге). Не сочтите за рекламу, но я стала намного увереннее себя чувствовать и знаю, как справляться. Стала понимать откуда ’ноги растут’. Раньше тоже искала проблемы и болячки, но оказалось, что все эти проблемы ’в голове’.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Это паническая атака. Плакать не поможет.
Тушь для2го класса• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Терапевт смотрит на меня странно(
Кардиограмму тоже ок
Щитовидку сделала только узи, ок
Ну, как видите..
Терапевт смотрит на меня странно(
Кардиограмму тоже ок
Щитовидку сделала только узи, ок
Ну, как видите..
По женски тоже все проверьте, гормоны в том числе.
Как с циклом? Порядок? Узд по женски - яичники, грудь. У нас просто уже лет 5 прошло как это все проверяли, тоже не знали с какого конца браться.
По факту витаминками и бадами все выровнялось. Но это типично подростковые дисфункции были.
Я за голову больше всего переживала. Мрт головы делали. Там показало все ок и мы пошли дальше по этим всем анализам. Нам какие то комплексные назначали. Там в одном пакете много показателей. И узд щитовидки и по женски всего делали.
Ответ дляРожки-да-ножки
Ваш психиатр больной какой то. Мне назначали препараты.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да, МРТ головного мозга.
посмотрю, спасибо!
Мне не хватает именно уверенности, что со мной все будет хорошо.
Мне кажется, что просто потеряюсь.
Но это не так.
Это именно мысли. Только отвлекаюсь, сразу же забываю, ехала в лифте с соседкой, все в порядке было, потом уже одна выхожу, накатывает.
Мне кажется, что просто потеряюсь.
Но это не так.
Бяки-козяки• 16 июня 2020
У меня похожее началось пару лет назад, если знаю, что может быть па пью Ново-Пассит или валериану заранее
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Он начал меня спрашивать, много ли я на себя беру, и мне стало так жаль себя, ведь я и так за себя и за того парня, я просто рыдала)))
Тушь для2го класса• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
до йоги еще дойти нужно.
Ой нет, Вам именно классный гуру нужен . Мою родственницу из такого ада психологического вытащили жти йоги. Тут уже бонусом здоровое тело.
Ответ дляРожки-да-ножки
Но это требует для меня жутких усилий.
Я в теме и я вас понимаю. Это ад. Антидепрессанты не принимала. Много общаюсь сама в себе как говорится. Ищу причины. Это могут быть какие то психологические аспекты. Обязательно расскажите мужу о том,что вас беспокоит и что вы испытываете и попросите его поддержать. И главное, от этого не умирают.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляТушь для2го класса
спасибо, схожу, там есть такой пакет женские гормоны.
Зимой у меня были небольшие странные сбои цикла на 3-5 дней, хотя раньше не наблюдала, возможно тут.
Это терапевт или эндокринолог?
Запыхалась• 16 июня 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
посмотрю, спасибо!
Мне кажется, что просто потеряюсь.
Но это не так.
Мне кажется, что просто потеряюсь.
Но это не так.
Это всё наши страхи. Почитайте, она учит, как не боятся этих состояний и что они не опасны. Мы своим страхом и боязнью только усиливаем все ощущения в теле. Вегетатика при таких состояниях зашкаливает, но страшного ничего нет.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
да, говорит, ну если что, придете.
Но мне уже не хотелось к нему после такого, я просто прорыдала там 15 минут безостановочно.
Ответ дляРожки-да-ножки
да, говорит, ну если что, придете.
Моему отцу при панической атаке совсем другие препараты назначали. Помогло сразу, в первый же день. Золофот, эглонил и карбамазепин.
Рожки-да-ножки
• 16 июня 2020
Ответ дляБяки-козяки
а как пьете, долго ли курс?
Я уже на гидазепам перешла.
Раньше спала шикарно, несмотря на то, что днем.
А тут стало шкалить ночью, сердце стучит, в желудке щекочет, бегу сразу куда то, спасаюсь)) умываюсь хол водой.
Не допускайте такое, вы верно делаете, что пропиваете.
Я уже на гидазепам перешла.
Ответ дляЗапыхалась
Страшного ничего нет. Но человеку реально кажется, что он умирает. Это ужасное состояние.