Кашка-маняшка• 17 июня 2020

Тератодермоидные кисты яичников. У кого были? е

Вроде поднимаю, что ничего страшного. Но все же волнуюсь. Уже 3 года, на обеих яичниках. Почти не растут. До 2см каждая (1,8 и 1,6). Онкомаркеры в норме, кроме индеса Roma - 16,1. Узист говорит приходить через год. Можно не волноваться? Мне 28, есть ребенок
Люда Людоедова• 17 июня 2020
моя знакомая уже 4 операции сделала
они растут после удаления
последний раз во время операции она лопнула и был сепсис ...
Люда Людоедова• 17 июня 2020
если индекс рома высокий, то вам могу с яичниками удалить
а может и нет
Язвочка• 17 июня 2020
Наблюдайте, пока можете, сестре удалили, так как кровило сильно, месячньіе по 15 дней((начались, удалили и все наладилось, еще она нервная очень бьіла, и живот надут, хоть и сама худенькая
Loveandstyle• 18 июня 2020
Я удалила на двух яичниках. Бред вверху пишут: заново не растет именно этот вид кист. Он растет медленно, но верно с детства. Просто так жир, волосы и кости в яичник не попадают. Это эмбриональные детали, скажем так. Вот после операции обычные кисты могут вырасти на их месте. Как и у любой другой женщины.

К сожалению, лучше вырезать вовремя. У меня их приняли не за те кисты. Они растут оооочень медленно, много лет. Но при этому едят здоровую ткань яичников. Прооперировалась бы я раньше - у меня бы больше осталось яичников.

Меня узист гоняла каждые 3 месяца на УЗИ. И даже лечить пытались. К слову, лапароскопия - просто чудо. Отошла за 3 дня, и зажила! Месячные в срок, ничего не болит, идут всего 3-5 дней, живот стал меньше.

Идите ещё к врачу