Ух ты какая Я• 17 июня 2020

Как люди при одинаковых доходах имеют разный уровень жизни? уровень жизни

Ну вот есть две семьи , доход у них одинаковый.
Но одна семья может купить квартиру, сделать там хороший ремонт , детям старт дать...
А вторая семья ничего из этого и не достигает , все профукивается на одежду бесконечную, праздники , еду , какой-то досуг...
Вот как стать бережливым человеком ? Мне кажется это врождённое чувство уметь накопить, сберечь ...не всем дано
Автопортрет нурофена• 17 июня 2020
Доход на одинаковый, не профукается цена квартиры на одежду, только что разве там Гуччи и Прада покупается
Нашли в капусте• 17 июня 2020
Откуда Вы знаете про доход? У мужа зп 2000$, а годовой бонус из 5 цифр, никто не знает, даже близкие.
Тоже думают, что мы с двух тыс накопили на то и это.
люблю_тортики• 17 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
10 000 или 99 000?
Нашли в капусте• 17 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
10 000 или 99 000?
Какая разница?
люблю_тортики• 17 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Какая разница?
разница 89 000
Фокус-Покус• 17 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Кем работает?
Нашли в капусте• 17 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
разница 89 000
Считайте дальше))
Ушла и Пришла• 17 июня 2020
У каждого свои приоритеты. Свои деньги куда хотят, туда и тратят. За своими следите.
люблю_тортики• 17 июня 2020
Ответ дляНашли в капусте
Считайте дальше))
вы реально считаете, что смешно пошутили? вам легче от выплеснутого яда?
Кожугетовый ансамбль• 17 июня 2020
давайте доход и количесвто человек
Нашли в капусте• 17 июня 2020
Ответ длялюблю_тортики
Яда?) о, Боже
Ms. Откровенность• 17 июня 2020
Да, сама такая куча расходов. Все нужное, а люди квартиры покупают
Обнимашкина• 17 июня 2020
У всех свои приоритеты.
А,вобще,перестаньте заглядывать в чужой кошелек и судить со своей колокольни.
Я последние годы ничему не удивляюсь,а принимаю,как факт.
Голубая фишка• 17 июня 2020
Что значит дано / не дано.
Если сильно захотеть, можно в космос полететь.
Просто начинаете считать расходы, анализировать их и думать что не стоит своих денег, от чего готовы отказаться.
Например, я не покупаю всякие майонезы-кетчупы, это вредно и лишние траты. Кофе стараюсь дома пить или на работе (бесплатно), могу в термокружку с собой взять, учитывая что мне нужно безлактозное молоко, хорошая экономия выходит.
К подбору гардероба подхожу с умом, а не просто скупаю всё что понравилось, так как раньше половина вещей в основном только висела в шкафу.
Продукты стараюсь в метро покупать на несколько месяцев (что не портится), как можно реже хожу по схеме ’а чтобы мне сегодня скушать’, потому что так выходишь с двумя сумками всякой ерунды. Ой, да я даже пиво упаковкой заказываю, правда у меня сила воли и эта упаковка стоит несколько месяцев. Лишний раз не перекусываю что попало и где попало. Короче, думаю перед покупками.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 июня 2020
Я думаю,что Вам не о всех источниках доходов второй семьи известно. Чудес не бывает.
Я такая наивная• 17 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ну почему же. Бывают. к примеру при общении в компании услышала, что люди покупают креветки регулярно, на пиво тратят на выходных до 500 грн, на фрукты за один день 300 грн могут потратить. я же не считаю нужным такие траты. для меня важны более весомые покупки, чем абрикосы по 100 грн и черешня.
Играю у края• 17 июня 2020
Расходы разные, квартиру на еду и одежду - вы перегибаете. Есть еще что-то, о чем вы не знаете.
Я не в теме• 17 июня 2020
Потому как есть люди экономные, а есть не очень. Там кофеек попили, там пивко, там в ресторан сходили и ТД и ТП. А некоторые на этом всем экономят и откладывают
БезобидныйКрокодильчик• 17 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А какие фрукты/ягоды вы сейчас едите? Никаких? Бананы?
Отмотала своё• 17 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
И какие у вас более весомые покупки?
Кожугетовый ансамбль• 17 июня 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
+ напр. наследство
Ошеламиссимо• 17 июня 2020
Я с автором согласна. Есть пример, доходы, правда, измеряются примерно в 1,5-2 тыс долларов, что по меркам советчицы дно, но все же. Одна семья ездит на машине и живет в хорошей квартире, а вторая путешествует, рестораны, фото сессии, салоны, одежда, обувь дорогая, ночные клубы. Вторым и одалживать еще приходится, на все не хватает.
Кожугетовый ансамбль• 17 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
ну черешня бывает аж раз в год 1 месяц - на ней на квартиру или машину не ненаэкономишь)))
КонхфЭдкаТузик• 17 июня 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Профукается.
Отец моего мужа зарабатывал в 2 раза больше чем мои родители (+были халтуры). И там и там 2-е детей.
Мои родители сделали ремонт приличный у себя, дали нам старт и с квартирами обеим с сестрой помогли.
В квартире родителей мужа ремонт А-ля СССР времен Хрущева, ни приличного образования ни тем более недвижимости не дали.
Там даже не на шмотки все профукивалось, а на еду, химчистку и ерунду всякую.
Я такая наивная• 17 июня 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
а это лично для Вас имеет значение какие я ем? я могу и не есть. Если у меня есть цель, то я и бананами наемся
Закусенец• 17 июня 2020
Те, кто покупает квартиры на всем экономят. Одежда, отдых, рестораны. Например, если семья из 3х чел питается только в кафе-ресторанах (кроме завтрака), средний чек 1000 грн, за месяц это 1000*2*31=60 тыс/мес, а вторая семья в рестораны ходит раз в неделю = 4 тыс/мес. Разницу в копилочку. Даже если средний чек вдвое сократить. Хотя, вроде, и вторые в ресторанах бывают.
Я такая наивная• 17 июня 2020
Ответ дляОтмотала своё
И какие у вас более весомые покупки?
я сама себе купила авто. я могу поехать в отпуск, а могу и не поехать)
КонФФетОшка• 17 июня 2020
Вы сами ответили на свой вопрос: у кого какой пунктик в семье- кто живёт каждый день, как в последний, а кто-то все в норку тащит... В одной теме я тоже писала, что мне не важны горы брендовые шмоток, достаточно несколько, также как не считаю необходимым в нарасчивании всего чего можно,татуажа и спортзала ( хватает ежедневных прогулок с собакой) - так меня зафукали
Я такая наивная• 17 июня 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
там черешня, потом персик, потом ананас-бананс и т.д. раз в год - 30 дней по 100 грн - это уже 3 тысячи грн только на черешню) а там считайте - наэкономишь или нет
Отмотала своё• 17 июня 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Т.е. Вы готовы не есть фрукты, чтобы купить авто?