В шоколаде• 17 июня 2020
Дайте совет. На эмоциях сейчас (
В июне отметили 10 лет свадьбы, через неделю после юбилея он признался, что есть любовница и она в положении.
Шок. Слёзы. Прострация.
Чтобы понимали, мы в фиктивном разводе. У мужа есть долг большой. Перед покупкой квартиры развелись. Так вышло, что мои родители дали на квартиру 95% денег, его родители 3%. Наши деньги пошли на оформление, ремонт с ноля, мебель, технику.
Его родители хотели оформить квартиру 50 на 50, но обсудив всё с мужем решили на моего отца. Квартира оформлена на моего отца.
Все машины муж оформлял тоже на меня. Последняя куплена после развода. Оформлена на меня.
И вот такой поворот.
Пока муж был на работе, слесарь поменял один замок. Я не пустила мужа в квартиру. Вещи и обувь ему отдала, документы.
Но осталась машина. Короче, я поступила подло. Написала заявление, что бывший муж забрал машину на время и не отдаёт. Ясно, что его не посадили и не оштрафовали, но машину он отдал.
Вот такая я. Всё забрала.
На эмоциях сказала, что квартира будет нашему сыну, а продав машину деньги отложу ребёнку на обучение в будущем.
Муж возмущался, но прав на квартиру и машину с юридической стороны у него нет.
Я поступаю подло? И пусть. Нечего было гулять и обрюхативать свою зазнобу. Я злая очень на него. Мне обидно.
Или поступить по человечески. Продать квартиру и забрать 95% денег, что дали родители, а остальное мужу?
Но я так не хочу. Пусть будет ему уроком. Или включать совесть и быть доброй?
Дайте совет.
Шок. Слёзы. Прострация.
И вот такой поворот.
Вот такая я. Всё забрала.
Дайте совет.
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Перед кем? Перед зазнобой и мужем и их ребёнком? А кто меня и моего ребёнка пожалеет?
Всё правильно вы делаете. Не слушайте осуждающих. Любая нормальная мать о своих детях прежде всего думает о их благополучии. И к тому же с какой стати эта коза должна ездить на машине заработанной в браке. Ничего ему не отдавайте.Вот прямо ни гривны и ни сантиметра!
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Держусь.
Я ещё не всё написала. Я и деньги ему не отдала, которые мы собирали и переводили в у.е.
на будущее и чёрный день. Вот этот чёрный день и настал(
Я подлая. Мне больно. Но я ему ничего не отдам! Сразу сомневалась, а сейчас понимаю, ничего не отдам.
Вы не подлая! Он подлый и баба эта его!
Майор Медуза• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Как прибежит, так и убежит. Я такое не прощу.
Сразу на алименты подавайте.
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Машину, деньги (что собирали), компьютер, один телек. И делить квартиру.
Ха ха крохобор паршивый! Даже телек поделить хочет. Автор, миленькая не слушайте клушек ко ко ко. Всё должно остаться вам
жар-птица Нюра• 18 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
, Боже, откуда в людях столько яду? Девушка, не нужно всех по себе мерять.
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Нет) он его в стену вмонтировал
И у него нет нового ключа.
А работаю я дома, удалённо.
И у него нет нового ключа.
А работаю я дома, удалённо.
Квартиру на охрану поставьте
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
А родители мужа не жлобы? Дали на квартиру 3% денег и хотели оформить 50 на 50. Нормально так. Как язык только повернулся такое предлагать
Но по вашему ж жлобы родители автора. Кстати а кто по вашему 100% дал?
Обнимашкина• 18 июня 2020
Все правильно вы делаете. Сильно до фига хочет. После 10 лет брака вам ребенок, а ему машина, телек, пол квартиры и новую даму с ребенком. Облезет. Пусть с новой женой новое имущество наживает
Кошка Мурка• 18 июня 2020
Не понимаю, почему накинулись на автора, и говорят, что история нереальна. Бывает всякое, в том числе и такое. У нас ребёнок требовал лечения, с этой целью я уехала в город, в котором была квартира (покупали мои родители, делал ремонт и обустраивал муж), за время моего отсутствия нашлась прекрасная мадам (или как нужно красиво ее назвать, чтоб советчицы поверили в подлинность темы), старше его и красивая как атомная война, и быстро забеременела. Все раскрылось, квартиру я сориентировалась и переоформила на себя, чтоб не было поползновений (там были юр. нюансы, квартира принадлежала мне по суду, так что проучилось без его участия). Деньги-накопления, он начал требовать часть, я согласилась отдать, но вместо них взяла с него нотариально заверенный договор на уплату алиментов. С ребёнком по прошествии времени не общается вообще, уже года 2 не видел и не спрашивает, платит деньги по договору, т.к. боится ответственности. А вначале говорил, что и приезжать будет и т.д. Хрень все это. Надо делать, как тебе удобно и не развешивать уши. Или по мнению советчиц я тоже, как и автор, не права?)) И карма меня накажет))
Ответ дляВ шоколаде
Там и лицом эту морду трудно назвать. Видели бы меня и её, то были бы в шоке. Променял семью на 70 кг серой мыши
В доме уют, вкусная еда, гармония. А его налево потянуло... пусть хлебает теперь.
Ви бачили фото коханки ( і матери позашлюбного сина) Шварценегера?
Порівнювали її з його дружиною ? Небо і земля!!!
Ще можна згадати про Пр.Діану і Камілу Паркер-Боул)))
Так що краса - не єдиний аргумент для чоловіків.
Вірю, Ваш чоловік ’прорветься’, він ще не старий.
Хоча, якщо вагітність коханки була не запланованою (для нього) - його по-людськи шкода.
Батя, я стараюсь!• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ну отдайте телек один. Нормально вы поступили. Тем более квартира на 95 процентов ваша. С какой радости её делить?
ЧукИГеки• 18 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
квартиру точно себе оставляйте,а вот машину можно было и отдать)
++++. Нужно по совести. Его поступок-на его совести. А ваш-на вашей,к сожалению.
МастерЮля• 18 июня 2020
Друзья продали квартиру и дачу в одном городе и переехали в другой. Квартиру муж получил от государства, дачу /участок тоже/. Купленную квартиру на новом месте жительства оформили на тещу, чтобы муж смог получить еще одно жилье. Спустя несколько лет муж нашел новую любовь и ушел. Квартира, естессно никто не продавал и не делил. Или надо было ? Продать небольшую трешку и купить две однушки максимум. И ей с двумя детьми ютится в однушке. Машина осталась мужу.
ЧукИГеки• 18 июня 2020
Ответ дляviter33
Автор поступила ’дзеркально’ до ’совісті’ її чоловіка.
Все зробила правильно.
Так що забути і перестати себе пиляти !!
Тим більше, розлучатися вже не треба)))
Все зробила правильно.
Тим більше, розлучатися вже не треба)))
Ну,если у нее уже возник такой вопрос-значит,есть угрызения совести. А если они появились-то,как правило,это заканчивается расшатанной нервной системой.
Ответ дляЧукИГеки
НЕ кожного ж дня дізнаєшся про вагітність коханки чоловіка(((
Муками сумління нема чого мучитися - практично всі гроші на житло були її батьків, авто і предмети дом. обстановки - вважатимемо моральною компенсацією за зраду.
Так що питання закрито.
Директриссимо• 18 июня 2020
Мне очень хочется вас обнять
Ваш муж не думал о ваших чувствах, о вашей семье и о вашем ребёнке, когда совал свой прибор куда не надо, так ещё и, по всей видимости, без средств защиты, так чего вы сейчас должны о нем думать?
Вы сделали все правильно, у вас ребёнок о котором в первую очередь нужно подумать, о его образовании и дальнейшей жизни!
А та мышь пусть сама думает как она будет своего воспитывать, мозгов же хватило забеременеть от семейного человека
А местных не слушайте, какой бы не была ситуация все равно будут те, которые скажут, что вы не правы!если бы отдали деньги и поделили бы все, на вас бы накинулись, что у вас нет подушки под попой, что вы не думаете о ребёнке
Видящие_помогите• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Так на квартиру денег он не давал. С какого перепугу делить?
Добротная• 18 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
В Польше, если муж гульнул и есть ребенок на стороне, то имущество отходит жене и деньги на содержание жены, пока онна замуж не выйдет.
Так что походит пешком
Бурундучиха• 18 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Мне очень хочется вас обнять
’... забеременеть от семейного человека’
Я вангую, что он ей говорил, что в разводе, может, и штамп показывал, ведь по факту так и было. Юридически он не семейный
Паравозик• 18 июня 2020
Наверное это уже здесь писали. Но потом обычно такие мужики рассказывают, мол я такой благородный, оставил все жене
Люда Людоедова• 18 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Про ее деньги речи тут не было, только родительские
Ну батьки її, і квартиру купляли для неї, бу чоловік автора до цих грошей яким боком?
Плюшевая дыба• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я так и хотела. А потом жалко себя стало. Та зазноба ему родит и моему сыну будет меньше перепадать, а потом учеба..., а так я машину продам, она почти новая 2018 года. И деньги можно отложить на учёбу. И я буду уверена, что у ребёнка есть деньги, на учебу.
Но не будет отца)
Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
Люда Людоедова• 18 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
она своими же руками лишила ребенка отца. авто было куплено явно не ней. могла и отдать. но нет же, жаба задавила.
Ви знаєте, була б це протележна сииуація. І коли пишуть, я витратила 10 т. $ на ремонт в чоловічій квартирі, ми з батьками купляли квартиру після весілля, але записали її на його маму.
Тут всі пишуть, що #самадуравинувата. Жінкам вже давно треба вчиться в чоловіків в таких ситуаціях.
Тому я автора підтримую.
Улыбчик• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Держусь.
Вы подлая? Не он?????
Наделал делов, пусть расхлебывает.
У вас семья: вы и син. О вашей семье мало кто будет думать. Так что всё правильно
Наделал делов, пусть расхлебывает.
Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляviter33
Так это все со слов автора. Хорошо бы фото обеих женщин увидеть объективности ради!