В шоколаде• 17 июня 2020

Дайте совет. На эмоциях сейчас (

В июне отметили 10 лет свадьбы, через неделю после юбилея он признался, что есть любовница и она в положении.
Шок. Слёзы. Прострация.
Чтобы понимали, мы в фиктивном разводе. У мужа есть долг большой. Перед покупкой квартиры развелись. Так вышло, что мои родители дали на квартиру 95% денег, его родители 3%. Наши деньги пошли на оформление, ремонт с ноля, мебель, технику.
Его родители хотели оформить квартиру 50 на 50, но обсудив всё с мужем решили на моего отца. Квартира оформлена на моего отца.
Все машины муж оформлял тоже на меня. Последняя куплена после развода. Оформлена на меня.
И вот такой поворот.
Пока муж был на работе, слесарь поменял один замок. Я не пустила мужа в квартиру. Вещи и обувь ему отдала, документы.
Но осталась машина. Короче, я поступила подло. Написала заявление, что бывший муж забрал машину на время и не отдаёт. Ясно, что его не посадили и не оштрафовали, но машину он отдал.
Вот такая я. Всё забрала.
На эмоциях сказала, что квартира будет нашему сыну, а продав машину деньги отложу ребёнку на обучение в будущем.
Муж возмущался, но прав на квартиру и машину с юридической стороны у него нет.
Я поступаю подло? И пусть. Нечего было гулять и обрюхативать свою зазнобу. Я злая очень на него. Мне обидно.
Или поступить по человечески. Продать квартиру и забрать 95% денег, что дали родители, а остальное мужу?
Но я так не хочу. Пусть будет ему уроком. Или включать совесть и быть доброй?
Дайте совет.
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Перед кем? Перед зазнобой и мужем и их ребёнком? А кто меня и моего ребёнка пожалеет?
Всё правильно вы делаете. Не слушайте осуждающих. Любая нормальная мать о своих детях прежде всего думает о их благополучии. И к тому же с какой стати эта коза должна ездить на машине заработанной в браке. Ничего ему не отдавайте.Вот прямо ни гривны и ни сантиметра!

Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Держусь.
Я ещё не всё написала. Я и деньги ему не отдала, которые мы собирали и переводили в у.е.
на будущее и чёрный день. Вот этот чёрный день и настал(
Я подлая. Мне больно. Но я ему ничего не отдам! Сразу сомневалась, а сейчас понимаю, ничего не отдам.
Вы не подлая! Он подлый и баба эта его!
Майор Медуза• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Как прибежит, так и убежит. Я такое не прощу.
Сразу на алименты подавайте.
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Машину, деньги (что собирали), компьютер, один телек. И делить квартиру.
Ха ха крохобор паршивый! Даже телек поделить хочет. Автор, миленькая не слушайте клушек ко ко ко. Всё должно остаться вам
жар-птица Нюра• 18 июня 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Удалено администрацией...
, Боже, откуда в людях столько яду?
Девушка, не нужно всех по себе мерять.
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Нет) он его в стену вмонтировал
И у него нет нового ключа.
А работаю я дома, удалённо.
Квартиру на охрану поставьте
Тектоническая расческа.• 18 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
А родители мужа не жлобы? Дали на квартиру 3% денег и хотели оформить 50 на 50. Нормально так. Как язык только повернулся такое предлагать
Но по вашему ж жлобы родители автора. Кстати а кто по вашему 100% дал?
Обнимашкина• 18 июня 2020
Все правильно вы делаете. Сильно до фига хочет. После 10 лет брака вам ребенок, а ему машина, телек, пол квартиры и новую даму с ребенком. Облезет. Пусть с новой женой новое имущество наживает
Кошка Мурка• 18 июня 2020
Не понимаю, почему накинулись на автора, и говорят, что история нереальна. Бывает всякое, в том числе и такое. У нас ребёнок требовал лечения, с этой целью я уехала в город, в котором была квартира (покупали мои родители, делал ремонт и обустраивал муж), за время моего отсутствия нашлась прекрасная мадам (или как нужно красиво ее назвать, чтоб советчицы поверили в подлинность темы), старше его и красивая как атомная война, и быстро забеременела. Все раскрылось, квартиру я сориентировалась и переоформила на себя, чтоб не было поползновений (там были юр. нюансы, квартира принадлежала мне по суду, так что проучилось без его участия). Деньги-накопления, он начал требовать часть, я согласилась отдать, но вместо них взяла с него нотариально заверенный договор на уплату алиментов. С ребёнком по прошествии времени не общается вообще, уже года 2 не видел и не спрашивает, платит деньги по договору, т.к. боится ответственности. А вначале говорил, что и приезжать будет и т.д. Хрень все это. Надо делать, как тебе удобно и не развешивать уши. Или по мнению советчиц я тоже, как и автор, не права?)) И карма меня накажет))

viter33• 18 июня 2020
Ответ дляЛасковая_львица
10 лет брака, но в разводе
просто прелесть шо такое
У мене батьки розвелися 2 роки тому, щоб комуналку по різних об’єктах платити меншу )))). Прожили разом понад 30 р.
viter33• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Там и лицом эту морду трудно назвать. Видели бы меня и её, то были бы в шоке. Променял семью на 70 кг серой мыши
В доме уют, вкусная еда, гармония. А его налево потянуло... пусть хлебает теперь.
Ви бачили фото коханки ( і матери позашлюбного сина) Шварценегера?
Порівнювали її з його дружиною ? Небо і земля!!!
Ще можна згадати про Пр.Діану і Камілу Паркер-Боул)))
Так що краса - не єдиний аргумент для чоловіків.
Вірю, Ваш чоловік ’прорветься’, він ще не старий.
Хоча, якщо вагітність коханки була не запланованою (для нього) - його по-людськи шкода.
Батя, я стараюсь!• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Ну отдайте телек один. Нормально вы поступили. Тем более квартира на 95 процентов ваша. С какой радости её делить?
ЧукИГеки• 18 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
квартиру точно себе оставляйте,а вот машину можно было и отдать)
++++. Нужно по совести. Его поступок-на его совести. А ваш-на вашей,к сожалению.
viter33• 18 июня 2020
Ответ дляЧукИГеки
Автор поступила ’дзеркально’ до ’совісті’ її чоловіка.
Все зробила правильно.
Так що забути і перестати себе пиляти !!
Тим більше, розлучатися вже не треба)))
МастерЮля• 18 июня 2020
Друзья продали квартиру и дачу в одном городе и переехали в другой. Квартиру муж получил от государства, дачу /участок тоже/. Купленную квартиру на новом месте жительства оформили на тещу, чтобы муж смог получить еще одно жилье. Спустя несколько лет муж нашел новую любовь и ушел. Квартира, естессно никто не продавал и не делил. Или надо было ? Продать небольшую трешку и купить две однушки максимум. И ей с двумя детьми ютится в однушке. Машина осталась мужу.
ЧукИГеки• 18 июня 2020
Ответ дляviter33
Все зробила правильно.
Тим більше, розлучатися вже не треба)))
Ну,если у нее уже возник такой вопрос-значит,есть угрызения совести. А если они появились-то,как правило,это заканчивается расшатанной нервной системой.
viter33• 18 июня 2020
Ответ дляЧукИГеки
НЕ кожного ж дня дізнаєшся про вагітність коханки чоловіка(((
Муками сумління нема чого мучитися - практично всі гроші на житло були її батьків, авто і предмети дом. обстановки - вважатимемо моральною компенсацією за зраду.
Так що питання закрито.
Директриссимо• 18 июня 2020
Мне очень хочется вас обнять
Ваш муж не думал о ваших чувствах, о вашей семье и о вашем ребёнке, когда совал свой прибор куда не надо, так ещё и, по всей видимости, без средств защиты, так чего вы сейчас должны о нем думать?
Вы сделали все правильно, у вас ребёнок о котором в первую очередь нужно подумать, о его образовании и дальнейшей жизни!
А та мышь пусть сама думает как она будет своего воспитывать, мозгов же хватило забеременеть от семейного человека
А местных не слушайте, какой бы не была ситуация все равно будут те, которые скажут, что вы не правы!если бы отдали деньги и поделили бы все, на вас бы накинулись, что у вас нет подушки под попой, что вы не думаете о ребёнке
Видящие_помогите• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Так на квартиру денег он не давал. С какого перепугу делить?

Эт вернячОк• 18 июня 2020
Какая совесть? Вы о чем? Он вас предал! Всё вы правильно сделали!
Добротная• 18 июня 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
В Польше, если муж гульнул и есть ребенок на стороне, то имущество отходит жене и деньги на содержание жены, пока онна замуж не выйдет.

Так что походит пешком
Эт вернячОк• 18 июня 2020
Ещё на алименты подайте!
Бурундучиха• 18 июня 2020
Ответ дляДиректриссимо
Мне очень хочется вас обнять
’... забеременеть от семейного человека’

Я вангую, что он ей говорил, что в разводе, может, и штамп показывал, ведь по факту так и было. Юридически он не семейный
Паравозик• 18 июня 2020
Наверное это уже здесь писали. Но потом обычно такие мужики рассказывают, мол я такой благородный, оставил все жене
Люда Людоедова• 18 июня 2020
Ответ дляБурундучиха
Про ее деньги речи тут не было, только родительские
Ну батьки її, і квартиру купляли для неї, бу чоловік автора до цих грошей яким боком?
Плюшевая дыба• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Я так и хотела. А потом жалко себя стало. Та зазноба ему родит и моему сыну будет меньше перепадать, а потом учеба..., а так я машину продам, она почти новая 2018 года. И деньги можно отложить на учёбу. И я буду уверена, что у ребёнка есть деньги, на учебу.
Но не будет отца)
Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
, Боже, откуда в людях столько яду?
Девушка, не нужно всех по себе мерять.
Удалено администрацией...
Люда Людоедова• 18 июня 2020
Ответ дляСлепок стопы
она своими же руками лишила ребенка отца. авто было куплено явно не ней. могла и отдать. но нет же, жаба задавила.
Ви знаєте, була б це протележна сииуація. І коли пишуть, я витратила 10 т. $ на ремонт в чоловічій квартирі, ми з батьками купляли квартиру після весілля, але записали її на його маму.
Тут всі пишуть, що #самадуравинувата. Жінкам вже давно треба вчиться в чоловіків в таких ситуаціях.
Тому я автора підтримую.
Улыбчик• 18 июня 2020
Ответ дляВ шоколаде
Держусь.
Вы подлая? Не он?????
Наделал делов, пусть расхлебывает.
У вас семья: вы и син. О вашей семье мало кто будет думать. Так что всё правильно
Леди_в_ночи• 18 июня 2020
Ответ дляviter33
Так это все со слов автора. Хорошо бы фото обеих женщин увидеть объективности ради!