Я шалунья• 18 июня 2020
Окрошка.. мой мир никогда не будет прежним))
Шучу конечно.))
Но сегодня узнала что окрошку едят в прикуску с селёдкой!! и очень много людей.
Подруга рассказала и удивлялась как можно есть окрошку когда нет селёдки. У них все так едят. Она сама с Николаевской области. И с России. А как у Вас?
Дедуськина бабуська• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вообще рыбу нельзя есть в те месяцы в которых нет буквы ’р’
Червень зараз, можна їсти.
ФруктЕщеТот• 18 июня 2020
У нас вообще, окрошку практически не едят.
Помню, как друг рассказывал, что в детстве поехал к родственникам и впервые попробовал окрошку. Его впечатления: ’ мало того, что суп дали холодный, так он еще и скисший))’. До сих пор это вспоминаю.
За тему спасибо, надо будет сделать
Уточка• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы что серьезно? И пивом залить)))
Кстати, где-то в литературе именно такой рецепт встречается. Окрошка на квасе с сушёной или вяленой рыбой.
Тётя Хрюша• 18 июня 2020
Ответ дляШопингмонстр
Удалено администрацией...
А сало мешленовский продукт?
С утра хрюкало, в обед хавать..
Течет то сало по пальцам, по морде
С утра хрюкало, в обед хавать..
Течет то сало по пальцам, по морде
На_оба_рот• 18 июня 2020
окрошка на кефире и селедка???? и потом в туалете весь день провести от такой еды
ФруктЕщеТот• 18 июня 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
Давайте о кухне без предубеждений. Тогда половину блюд не будем есть, если они принадлежат другой кухне.
Я точно так же могу сказать про цветы тыквы, которые едят в Италии, или про суши из Японии. Это все дело вкуса. Не думаю, что стоит примешивать в кухню национальные предубеждения)
В Крыму, мидии нельзя собирать и есть копченую и малосольную рыбу ,в месяцы в которых нет буквы р. Это теплые месяцы для Крыма, а мидии часто закачаные в тёплой воде . Бывает рыба, особенно в Азовском море, дохнет от жары, а недобросовестные рыбаки, продают эту рыбу приезжим. Самое сильное отрааление после грибов, рыба,особенно копченая. Неправильно посоленая или малосольнач ,тоже опасна .И потому , местные, стараются не есть этой рыбы.
Ревнивая жена• 18 июня 2020
Ответ дляразмахер
Я, честно говоря, и без селедки ее не понимаю)
Удалено администрацией...
Запыхалась• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Червень на дворі
Уточка• 18 июня 2020
Ответ дляАлександраА
Да.
Такой себе томатный сок с мякотью, специями и огурцом.
Но мне вкусно :)
Я ещё один огурчик и сладкий перец мелким кубиком нарезаю и заливаю гаспачо, чтобы было чему хрустеть. И гренки из чиабаты чуть натираю чесноком. Очень вкусно, особенно когда помидоры уже хорошие, мясистые и сладкие.
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я с Тульской области, никогда с селёдкой не едим. Фу
Квас, яйца, огурец свежий, редиска, картошка ( в идеале жареная)
И отдельно делаем холодец, с хреном.
Блаженство)
Понятное мне, моей маме, старшей дочери)
Муж хохол и меньшие даже смотреть не могут
Ничего они не понимают)
Это ляпота)))
И отдельно делаем холодец, с хреном.
Блаженство)
Ничего они не понимают)
Это ляпота)))
Хохол, на украинском ресурсе
Вы охренели там, запоребриковские?
Запыхалась• 18 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Для меня окрошка это как блевотина..сорри
І для мене
Туфли в чешуе• 18 июня 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
одни заливают кефиром(квасом) оливье,а другие селедку под шубой
Вы салат оливье делаете из свежих огурцов, редиски, лука, укропа, картошки и яиц? Не понимаю, при чем оливье к окрошке? Только потому что картошка и яйца есть в обеих блюдах?
Запыхалась• 18 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Это вы не позорьтесь! Все правильно автор пишет.
В Україні можна

Запыхалась• 18 июня 2020
Ответ дляКротоТо
А чего смешного? У вас когда июнь когда червнем стал? После независимости? А до этого у всех июнь был)
Мені 40 років.
Червень завджи був
Тётя Хрюша• 18 июня 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Хохол, на украинском ресурсе
Вы охренели там, запоребриковские?
Ага...совсем я оборзела.
Вышла замуж за хохла и 20 лет тут живу.
Припеваючи, прошу заметить))
Вышла замуж за хохла и 20 лет тут живу.
Припеваючи, прошу заметить))
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ага...совсем я оборзела.
Вышла замуж за хохла и 20 лет тут живу.
Припеваючи, прошу заметить))
Вышла замуж за хохла и 20 лет тут живу.
Припеваючи, прошу заметить))
Я потом перечитала поняла, просто ’хохол’ глаза кровью залил, особенно после ’с Тульской области’)))
Туфли в чешуе• 19 июня 2020
Ответ длямесяцкие
У нас русская семья. Едим окрошку на кефире. На квасе никогда даже не пробовали. Про окрошку с селедкой слышу впервые. Скорее всего у автора розыгралось воображение.
Мой муж ест только с селёдкой.
Возможно автор неправильно написала, или не поняла, но селёдку не кладут в окрошку, просто отдельным блюдом, с луком.
Я не ем никогда с селёдкой, только с генеральским салом. Вот такие разные у всех вкусы.
И мы не из России.
И квас мы на окрошку делаем домашний, из хлеба и специальных дрожжей. На кефире, айране, покупном квасе пробовала, фу. Более-менее съедобная на сыроватке, но тоже не то.
И мы не из России.
Туфли в чешуе• 19 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
На кефире? Это не окрошка. Только квас. Вы наверно никогда не пробовали домашний квас.
Туфли в чешуе• 19 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Невже ту бовтуху, яка називається окрошка, можна їсти? Є ж багато нормальних холодних рідких страв
Наприклад? Які є холодні рідкі страви в українській кухні?
Матрёна• 19 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Ага...совсем я оборзела.
Вышла замуж за хохла и 20 лет тут живу.
Припеваючи, прошу заметить))
Вышла замуж за хохла и 20 лет тут живу.
Припеваючи, прошу заметить))
А чого тоді кажуть що на вашій родіні краще живуть? Брешуть собаки
МамОмужа• 19 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Рыбу нельзя в эти месяцы ЛОВИТЬ - у неё нерест!!

ФруктЕщеТот• 19 июня 2020
Ответ дляzybok07
Очень интересно, спасибо за информацию. Я думала, что про букву ’р’, это шутка. Оказывается, есть смысл,
Спасибо!
ФруктЕщеТот• 19 июня 2020
Ответ дляМамОмужа

О! и вам спасибо за объяснения
МамОмужа• 19 июня 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
О! и вам спасибо за объяснения
Вот тут подробнее: .
И да, про жару тоже верно )

ФруктЕщеТот• 19 июня 2020
Ответ дляМамОмужа
Вот тут подробнее: .
И да, про жару тоже верно )

Спасибо!

Наполеон Бонапарт• 19 июня 2020
Ответ дляРевнивая жена
Удалено администрацией...
один вопрос ? почему вы такие неграмотные ? не воспитанные ? вроде у нас в Украине одинаковая образовательная программа... у вас очень дороги плохие и до вас цивилизация не может добраться ?
Я шалунья
• 19 июня 2020
Ответ дляМамОмужа

О) ещё одна агрессивно- компульсивная.
Я шалунья
• 19 июня 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Мой муж ест только с селёдкой.
И мы не из России.
Я написала вприкуску. Отдельно селёдка на хлебе.
Ревнивая жена• 19 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...