Я шалунья• 18 июня 2020

Окрошка.. мой мир никогда не будет прежним))

Шучу конечно.))
Но сегодня узнала что окрошку едят в прикуску с селёдкой!! и очень много людей.
Подруга рассказала и удивлялась как можно есть окрошку когда нет селёдки. У них все так едят. Она сама с Николаевской области. И с России. А как у Вас?
КротоТо• 18 июня 2020
Ответ дляИрашек
я с западной
никогда июня у нас не было-червень
Ну это, короче, из России народное поверье. Не есть рыбу в летнее время. Чтобы не было отравлений.

СкокоМнеДадите• 18 июня 2020
Ответ дляКротоТо
А чего смешного? У вас когда июнь когда червнем стал? После независимости? А до этого у всех июнь был)
Так а что с белорусами и поляками? У них -то не июнь, а вполне себе чэрвень и czerwiec. Учитывая, что у России, Украины и Белоруси протекает Днепр, и все условно ловили из нее рыбу, то что делать будем?)))
КротоТо• 18 июня 2020
Ответ дляМорковна
я выражаю свое мнение,это вы за весь ’свойнарод’тут распинаетесь
Я не распинаюсь) Это у вас какие-то претензии ко мне. Молчать не буду, будете получать ответочку)
Ирашек• 18 июня 2020
Ответ дляКротоТо
может и верное-холодильников не было ж тогда
а сейчас то чего?Тем более свежую или мороженную
КротоТо• 18 июня 2020
Ответ дляИрашек
Ну, не скажите) Каждое лето в Одессе отравление рыбой, много смертельных.
Гарачый Шыкалад• 18 июня 2020
Ответ дляКукуша
Самая вкусная с таранкой. Таранку мелко порезать и в окрошку.
точно!
Морковна• 18 июня 2020
Ответ дляКротоТо
у меня нет претензий,просто не порите чушь
типа’подарок вашему народу от нашего мудрого народа’

КротоТо• 18 июня 2020
Ответ дляМорковна
Во первых, не перекручивайте мои слова. А во вторых, если вы такие умные, чего так плохо живете?
Гарачый Шыкалад• 18 июня 2020
еще вкусно морскую капусту и киви добавить

или арбуз мелким кубиком+копченое мясо!!!!

заправка соевый соус + майонез+ пиво
Морковна• 18 июня 2020
Ответ дляКротоТо
рыбу часто едим...что вам еще ответить на такое умное замечание
На морозе• 18 июня 2020
Ответ дляразмахер
Я, честно говоря, и без селедки ее не понимаю)
Я делаю окрошку сухую, потом каждый в тарелке у себя доводит до кондиции.
Моя сестра кушает с нами за столом, мы заправляем кефиром, она сметаной и ест как салат
Маруся 26 регион• 18 июня 2020
Первый раз слышу
На морозе• 18 июня 2020
Ответ дляТрусиковед
Можно.
Просто в эти месяцы они менее жирная.
Просто в эти месяцы рыба быстро портится от тепла. А что такое ботулизм, надеюсь, знает каждый
Начальник Анонимов• 18 июня 2020
Эээ родилась и проживала в России до 20 лет , но впервые такое слышу .
Окрошку делали всегда и дома и в гостях )
КротоТо• 18 июня 2020
Ответ дляМорковна
Жаль, что для вас мерилом хорошей жизни является высокая частота поедания рыбы. Я потеряла интерес к нашему разговору. Ушла смотреть сериал. Российский. Плюйтесь ядом дальше.
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2020
Ответ длямиссДавеча
Взагалі не їм окрошку
баношом не поперхнулись ?
пьЯНА• 18 июня 2020
Ответ дляразмахер
так может с селедкой распробуете?
Наполеон Бонапарт• 18 июня 2020
Это какой то треш... тема про окрошку , думаю тут сейчас поделятся рецептами , ага - щас 🤦‍♀️ опять перекрутили кто из нас больше украинец ...

по теме : моя семья очень любит окрошку , но судя по всему у нас на востоке она другая )))) можно делать на сыворотке , можно на воде , можно на бульоне . Наш фоварит это бульон , варю пару филе куриных , но обязательно добавляю колбаску , а так же копчёную колбаску 😋 а так же делаю с креветками или с семгой , но там уже на воде , как мама научила 🤷‍♀️ а вообще была замужем в Одесской области и свекр сказал - зачем оливье разводить ? а на утро ему было плохо и вот тогда он зацепил ее 👍
Тихомандражная• 18 июня 2020
Ответ дляКротоТо
Я из России
Впервые слышу о таком поверье
Если рыбу летом и едят до сих пор.

Просериарила молодость• 18 июня 2020
Невже ту бовтуху, яка називається окрошка, можна їсти? Є ж багато нормальних холодних рідких страв
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Успокойтесь. Вы вкусной окрошки не ели.
Это точно. Я с вяленой рыбой окрошку люблю, но чаще ем просто одну окрошку. Сочетание с селедкой меня не удивляет. А почему нет?
Ищу Аленя• 18 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Например?
Матрёна• 18 июня 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Мы из России, но живём в Николаеве, впервые слышу про селёдку с окрошкой.
Окрошку обожаем, на квасе, но без селёдки)))
Говорят, что нерусских от окрошки плющит, как вампиров от чеснока
Завжди цікаво було, а чого ви тут живете? Кажуть що русских плющить від тризуба
Не будь КакСвета• 18 июня 2020
Я с Николаевской области,первый раз слышу о селедке с окрошкой)
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Меня угощали на курином бульоне, очень понравилась. Но мой фаворит квас+сильногазированная вода+горчица+сметана, в жару все время едим. Тоже люблю чтобы и филешка и колбаска.
ЭмчЭндЭм• 18 июня 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Никогда не понимала для чего говорить гадости на окрошку. Ну не нравится и ладно. Так и на оливье можно сказать, почему с майонезом это хорошо, а с квасом сразу бовтуха. Так и на борщ сказать можно. Борщ люблю, если что, только не в жару)
Ноу коммент• 18 июня 2020
Я ее вообще не ем. Не понимаю такого. А раз еще и с горчицей подсунули не предупредив, чуть не умерла. И селедку не ем. Только в шубе и форшмак
Сплюшка• 18 июня 2020
Ответ дляТак точно!
Для меня окрошка это как блевотина..сорри
Для меня тоже так было пока не попробовала правильную окрошку. Впрочем так с любым блюдом, можно приготовить вкусно и невкусно. От повара все зависит.
Тётя Хрюша• 18 июня 2020
Я с Тульской области, никогда с селёдкой не едим. Фу
Квас, яйца, огурец свежий, редиска, картошка ( в идеале жареная)
И отдельно делаем холодец, с хреном.
Блаженство)
Понятное мне, моей маме, старшей дочери)
Муж хохол и меньшие даже смотреть не могут
Ничего они не понимают)
Это ляпота)))
Рву и мечу• 18 июня 2020
Тоже с детства ем с селедкой ( селедка отдельно).