Я шалунья• 18 июня 2020

Окрошка.. мой мир никогда не будет прежним))

Шучу конечно.))
Но сегодня узнала что окрошку едят в прикуску с селёдкой!! и очень много людей.
Подруга рассказала и удивлялась как можно есть окрошку когда нет селёдки. У них все так едят. Она сама с Николаевской области. И с России. А как у Вас?
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляРадость моя
да мне все равно кто и что ест!!
Только автору ведь надо было такую тему создать и специально упомянуть Россию, чтобы устроить срач!!
Вам мерещится.

inneska-85• 18 июня 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Окрошку я в принципе не могу есть...она мне фу-фу.
Вы пробовали?
Я обожаю окрошку.летом это просто самое вкусное,что может быть.люблю окрошку в общепите,у них вкуснее основа.интеремно в Дровах или Пузатой хате из чего основа,никто не знает?
Дама_из_рекламы• 18 июня 2020
Ответ дляразмахер
Я, честно говоря, и без селедки ее не понимаю)
+1000...я не могу ее есть, так как по виду она такая, что кажется, что до меня ее уже кто-то ел
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляinneska-85
Вы пробовали?
И я окрошку обожаю. Это любимое блюдо моего сына. А ему 3 года ))
Матрёна• 18 июня 2020
В нашому регіоні таке не їдять
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляМатрёна
В нашому регіоні таке не їдять
В каком регионе?
Звездолётчица• 18 июня 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
У меня знакомые люди в уже приготовленную окрошку в самом конце добавляют туда банку кильки в томатном соусе и говорят,что это безумно вкусно и предлагают и мне попробовать,но я что-то нерешаюсь.
Не понимаю как может быть окрошка без кильки?

Матрёна• 18 июня 2020
Ответ дляТамара0104
Так зараз Червень
тільки ті хто говорять українською
Матрёна• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
В каком регионе?
Львівщина
Я вся ваша• 18 июня 2020
муж всегда ест окрошку с сёмгой, либо копчёным кижучем.
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ну тоже с рыбкой))
ТаЕщеОптимистка• 18 июня 2020
Ответ дляinneska-85
Вы пробовали?
Конечно пробовала ..вот не моё.
Ду да ду да ду• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вообще рыбу нельзя есть в те месяцы в которых нет буквы ’р’
Это устрицы нельзя)))
АБВГДейка• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
такого фееричного бреда я ещё не читала тут
АБВГДейка• 18 июня 2020
Ответ дляПушкининиана
Я из России и про селёдку слышу впервые.
За 50 лет я так и не попробовала этот кулинарный шедевр.
Я не могу заставить себя есть салат в квасе или кефире.
А вот мама моя, просто трясётся над окрошкой.
В квасе меня впечатляет ’особо’. Как представлю, так уже подкатывает к горлу.....
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляАБВГДейка
Вы ещё много чего не читали)))
Анти-аноним• 18 июня 2020
никогда ее не понимала и не любила, что с селедкой, что без
кураГАЛЯ• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
ЧеРвень, буква Р є)
Анти-аноним• 18 июня 2020
это из разряда - как была здесь тема - про зеленый борщ. и как оказалось многие его со свеклой готовят. открытие было для меня

автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Я тоже со свеклой. Но квашеной.
Анти-аноним• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Я тоже со свеклой. Но квашеной.
не знаю - для меня зеленый борщ из зеленых ингредиентов. на то он и зеленый
Ms. При теле• 18 июня 2020
Моя мама селедку иногда вместо мясо или колбасы добавляла, у нас селедку все любили, сейчас так не делаю, муж и сын селедку не едят. Окрошку делаю на воде с майонезом, никакой сметаны, кваса, сыворотки и газировки.
Мания-Величия• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вообще то это касалось устриц, но уже и это не актуально, можно есть в любые месяцы
Радость моя• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вам мерещится.
ага, и срач, который вы в теме поддерживаете мне тоже мерещится??!!

нормальный человек давно бы закрыл бы тему, учитывая, что тут началось.
забиякина• 18 июня 2020
Окрошка и без селёдки для меня очень непонятное и неаппетитное блюдо
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Квашенная свекла быстро цвет теряет. И борщ зелёный получается. Свекла прозрачная получается.
Анти-аноним• 18 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
ну зачем она там? щавель и так достаточно кислый
Кукуша• 18 июня 2020
Самая вкусная с таранкой. Таранку мелко порезать и в окрошку.
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляРадость моя

У вас спросить забыла. Тут помимо вас полно адекватных людей, которые по теме отвечают. Расслабьтесь. И идете в других темы.
автор Я шалунья • 18 июня 2020
Ответ дляКукуша
Вы что серьезно? И пивом залить)))