Холодная каша• 18 июня 2020

Швейная машинка, посоветуйте...

У меня полупромышленная "Veritas", ей уже лет и лет, но не подводила ни разу - шьёт и кожу и тонкие ткани... Есть 4-х ниточный оверлок "Jаnome".
Теперь вот созрела, чтобы купить современную бытовую машинку, НО с минимумом наворотов, тяжеленькую) , главное требование , чтобы делала петлю (автомат), имела вертикальное челночное устройство и чтобы была мощной.
Спасибо всем зашедшим швеюшкам)
После шести ни-ни• 18 июня 2020
О,верітас це просто любов. Надійна і бере все . Я купила для дом потреб берніну
На морозе• 18 июня 2020
Janome для быта вполне хорошая.
После шести ни-ни• 18 июня 2020
Ответ дляНа морозе
Janome для быта вполне хорошая.
Там багато пластику і якщо ремонт то багато проблем.
МощныйШива• 18 июня 2020
Pfaff 4.0 После полупромышленной (интересно-как это)) все бытовые-не то пальто.У той же жаноме максимальная длина стежка 4 мм(( Только у Пфаффа из бытовых нормальные 6 мм Это если мы про электромеханику ,а не про компьютерные
вкрации• 18 июня 2020
Джаном дресс код
автор Холодная каша • 18 июня 2020
Ответ дляМощныйШива
Это так сказал мастер - настройщик), для меня самой это загадка)) Она мне досталась за смешные деньги лет 20 назад, я ещё в общежитии универа жила, тогда начала по Бурде тихонько шить для себя и небольшие заказы от сокурсников брать.
Там был ножной привод, но я сразу установила мотор. Вот так и шьёт с тех пор и молнии в кожаные куртки , и атласные костюмы.
А сейчас вот подумываю о новенькой, но со старенькой не расстанусь)
автор Холодная каша • 18 июня 2020
Ответ дляМощныйШива
Да, именно электромеханика. Спасибо)
Угги в горошек• 19 июня 2020
Вам нужно почитать Осинку. Там в теме выбора шв. машин найдете много интересного. https://club.osinka.ru/topic-201476?start=11745
AlexNag• 19 июля 2020
Как известно, спрос рождает предложение. На украинском рынке существует множество локальных и крупных магазинов, готовых подобрать технику практически под любую потребность. Однако именно в большом количестве товара и заключается проблема. Под стильным дизайном и отполированной поверхностью может прятаться качественное изделие, которое прослужит не один десяток лет. Такие швейные машинки можно выбрать здесь https://spool.com.ua/. Себе выбрал и вам рекомендую!
Юля Рябовая• 13 августа 2020
У жены Жаноме, покупали тут -https://sewing-navigator.com.ua/bytovye-shvejnye-m...
По ценам адекватно
Ева Орлова• 18 сентября 2020
У моей подруги стоит Сируба - https://sewing-navigator.com.ua/bytovye-shvejnye-m...