Молчавочка• 19 июня 2020

Лучше не расписываться, если планируешь ребенка?

Замуж не хочу, тоесть наличие свидетельства о браке и штампа не парит)) Менять фамилию тоже не хочу, кучу документов менять. В планах часто путешествовать со своим чадом, в случае расставания, придется просить разрешение у отца.
Липка-прилипка• 19 июня 2020
Куда катится мир?
Мой завтрак• 19 июня 2020
А мужик в курсе, что он просто донор спермы?
автор Молчавочка • 19 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
С мужьями тоже разводятся.
західний_діалект• 19 июня 2020
Ответ дляМолчавочка
С мужьями тоже разводятся.
Ну вы уже в лыжах с палками, судя по посту
Очень добрый аноним• 19 июня 2020
дело не в росписи. Если ребёнок признан отцом в загсе - вы будете просить разрешение на выезд. Так что не записывайте отца отцом, ставьте прочерк, ребёнок будет только ваш.
Обнемашечка• 19 июня 2020
Всрался вам ребенок. Зачем он нужен? Путешествуйте, радуйтесь жизни. С ребенком про себя, отдых и тд можете забыть .
Кошечка-муркошечка• 19 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот это ребенок обрадуется, когда вырастит и поймет, что наследство вместо него, получят другие люди((
мимАпроходила• 19 июня 2020
Рожайте от донора. И будет все как вы мечтаете
Скокмоно - стокнуно• 19 июня 2020
Да, лучше не расписываться. Если он порядочный человек то и так будет и содержать своего ребенка и воспитывать, а если не порядочный, то штамп его не исправит зато даст ему возможность издеваться над вами как захочет.
Очень добрый аноним• 19 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
мама ему потом объяснит, почему))
автор просто не понимает, что штамп в паспорте никак не связан с отцовскими правами и обязанностями, пришлось напомнить об этом.
12 галюцинаций• 19 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да ладно. Потом ушлые тетки заставляют родню покойника откапывать, чтобы доказать родство. Ну или мозг выносят всей его родне, требуя сдать анализ ДНК.
Единорог_помог• 19 июня 2020
Забеременейте сначала) фантазерка
Веселуха Муха• 19 июня 2020
Я жалею что расписалась.
Да_Я_ТакаЯ_• 19 июня 2020
Вы не хотите расписываться или вносить отца в свидетельство?
Оябунчик• 19 июня 2020
Не вижу проблем - не хотите- не расписывайтесь, только тогда отца ребенка в свидетельстве надо записывать со слов матери или не записывать вообще. Многие так и живут. Не все бегут регистрировать брак.
Оябунчик• 19 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы уже про наследство думаете?) Его может не быть вообще)
Voblochka-26• 19 июня 2020
можно и не расписываться, но брак все-таки дает некоторые юридические плюшки
Оябунчик• 19 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Какие?)
Chri$tinka• 19 июня 2020
Если в свидетельстве о рождение будет указан, как папа, тогда будете брать разрешение на вывоз. Расписаны или нет.
Пиу!Пиу!• 19 июня 2020
Для вас да, лучше не расписываться.
Гл. Амурная• 19 июня 2020
якщо в свідоцтві про народження буде вказаний батько, то все одно треба дозвіл від нього
Voblochka-26• 19 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Какие?)
право наследования первой очереди для жены, если расходитесь и делите имущество - то не нужно доказывать фактический брак
Ируся-пуся• 19 июня 2020
да, лучше не расписываться. Не надо разрешение на вывоз за границу и вообще больше свободы
Мальчижка• 19 июня 2020
Фамилию не обязательно менять. Вы сами это решаете. Многие сейчас не меняют.
Оябунчик• 20 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Отлично, я так и думала) а теперь подумайте о том, что намследства может не быть от слова совсем, тут половина добрая сидит на сьеме, да и браки обычно заканчиваются раньше, до того как наступает период наследства) кстати может не наступить для одной из сторон никогда, например умрет раньше)) а имущества общего соместного может не быть, опять же полсоветчицы не может развестись, так как идти некуда) а вот реальных проблем куда больше)
Voblochka-26• 20 июня 2020
Ответ дляОябунчик
может и не быть, конечно. но если будет - то кое-кто может потом кусать локти.
а в чем реальные проблемы от штампа?
Оябунчик• 20 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
а в чем реальные проблемы от штампа?
Бумажная волокита и взаимные претензии, коих нет в сдучае просто совестного проживания. В том числе и детская бумажная волокита
Кроме этого существенный риск приобретения чего-то крупного в браке - совместная собственность. Меня лично тяготит.