Молчавочка• 19 июня 2020
Лучше не расписываться, если планируешь ребенка?
Замуж не хочу, тоесть наличие свидетельства о браке и штампа не парит)) Менять фамилию тоже не хочу, кучу документов менять. В планах часто путешествовать со своим чадом, в случае расставания, придется просить разрешение у отца.
Молчавочка
• 19 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
А мужик в курсе, что он просто донор спермы?
С мужьями тоже разводятся.
західний_діалект• 19 июня 2020
Ответ дляМолчавочка
С мужьями тоже разводятся.
Ну вы уже в лыжах с палками, судя по посту
Очень добрый аноним• 19 июня 2020
дело не в росписи. Если ребёнок признан отцом в загсе - вы будете просить разрешение на выезд. Так что не записывайте отца отцом, ставьте прочерк, ребёнок будет только ваш.
Обнемашечка• 19 июня 2020
Всрался вам ребенок. Зачем он нужен? Путешествуйте, радуйтесь жизни. С ребенком про себя, отдых и тд можете забыть .
Кошечка-муркошечка• 19 июня 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот это ребенок обрадуется, когда вырастит и поймет, что наследство вместо него, получят другие люди((
Скокмоно - стокнуно• 19 июня 2020
Да, лучше не расписываться. Если он порядочный человек то и так будет и содержать своего ребенка и воспитывать, а если не порядочный, то штамп его не исправит зато даст ему возможность издеваться над вами как захочет.
Очень добрый аноним• 19 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
мама ему потом объяснит, почему))
автор просто не понимает, что штамп в паспорте никак не связан с отцовскими правами и обязанностями, пришлось напомнить об этом.
12 галюцинаций• 19 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да ладно. Потом ушлые тетки заставляют родню покойника откапывать, чтобы доказать родство. Ну или мозг выносят всей его родне, требуя сдать анализ ДНК.
Оябунчик• 19 июня 2020
Не вижу проблем - не хотите- не расписывайтесь, только тогда отца ребенка в свидетельстве надо записывать со слов матери или не записывать вообще. Многие так и живут. Не все бегут регистрировать брак.
Оябунчик• 19 июня 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы уже про наследство думаете?) Его может не быть вообще)
Voblochka-26• 19 июня 2020
можно и не расписываться, но брак все-таки дает некоторые юридические плюшки
Оябунчик• 19 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Какие?)
Chri$tinka• 19 июня 2020
Если в свидетельстве о рождение будет указан, как папа, тогда будете брать разрешение на вывоз. Расписаны или нет.
Гл. Амурная• 19 июня 2020
якщо в свідоцтві про народження буде вказаний батько, то все одно треба дозвіл від нього
Voblochka-26• 19 июня 2020
Ответ дляОябунчик
Какие?)
право наследования первой очереди для жены, если расходитесь и делите имущество - то не нужно доказывать фактический брак
Ируся-пуся• 19 июня 2020
да, лучше не расписываться. Не надо разрешение на вывоз за границу и вообще больше свободы
Мальчижка• 19 июня 2020
Фамилию не обязательно менять. Вы сами это решаете. Многие сейчас не меняют.
Оябунчик• 20 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
Отлично, я так и думала) а теперь подумайте о том, что намследства может не быть от слова совсем, тут половина добрая сидит на сьеме, да и браки обычно заканчиваются раньше, до того как наступает период наследства) кстати может не наступить для одной из сторон никогда, например умрет раньше)) а имущества общего соместного может не быть, опять же полсоветчицы не может развестись, так как идти некуда) а вот реальных проблем куда больше)
Voblochka-26• 20 июня 2020
Ответ дляОябунчик
может и не быть, конечно. но если будет - то кое-кто может потом кусать локти.
а в чем реальные проблемы от штампа?
Оябунчик• 20 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
а в чем реальные проблемы от штампа?
Бумажная волокита и взаимные претензии, коих нет в сдучае просто совестного проживания. В том числе и детская бумажная волокита
Кроме этого существенный риск приобретения чего-то крупного в браке - совместная собственность. Меня лично тяготит.